или идеопатическая тромбоцитопеническая пурпура... сын 2,9, постараюсь без эмоций, очень сложно контролировать себя. .. поступили с синяками по телу, долго проходили, анализы тромбоциты 15 или 40 в разных лабораториях, при норме от 180, хотят преднизалон, жутко боюсь побочек, договорились с врачом до пятницы подождать, вчера в ночь без разрешения сделали, наши врачи отдельная история. .. готовимся в столицу, если кто есть из Астаны, нужен очень телефон врача Дудник О.Н, кто может сталкивался с диагнозом расскажите хоть что нибудь. Ребенок активный, ест спит, кровотечений носовых слава Богу нет. . я в тумане, извините за сумбур.
Тромбоцитопения
У племянницы такой диагноз, но ей 15 лет. Уровень тромбоцитов от 8 до 30 вне лечения. Чувствует себя хорошо, ходит в школу. В Москве лечились, тромбоциты поднимаются, потом снова падают. Делали какие-то очень дорогие капельницы, гормоны тоже кололи. Оформили инвалидность,чтоб лечение дорогостоящее получать бесплатно. Скоро опять в Москву на другие уколы, сестра очень переживает как опять перенесёт. были на консультациях у всех знаменитых и не очень гематологов. Девочку конечно берегут, она и сама все прекрасно про своё заболевание понимает.
Спасибо за отзыв... в давно девочке диагноз поставили?
Года 2 назад. Однажды месячные начались и никак не заканчивались, побежали по врачам, лежали в больнице в гематологии, там и поставили диагноз
здоровья вашей племянице крепкого, пусть обязательно выздоровит....
Спасибо большое! Вашему сыночку тоже здоровья, вылечиться и забыть как страшный сон!
Добрый день. Как у вас сейчас дела? Что с тромбоцитами? Мы заболели в декабре 2016.