Войти

Пантогам

Леночка
Лев, 12 лет 9 месяцевОля, 9 лет 3 месяца Ульяновск

Для речи бывает и 2 месяца подряд назначают. Но он не особо для речи. Просто бесплатно только он был. А возраст?

0
09.01.2016

2.8 почти

0
09.01.2016

С одной стороны думаю, заговорит попозже, а с другой переживаю. Есть двое знакомых мальчиков нашего возраста, тоже не говорят, даже хуже нас, и мамы не парятся, а я вся извелась уже.

0
09.01.2016
Леночка
Лев, 12 лет 9 месяцевОля, 9 лет 3 месяца Ульяновск

Я сама такая. Мой начал говорить в 2. Тоесть первые шаги пошли. Нам толкнул Глиатилин 2 месяца. Мне очень понравился препарат. Сейчас 2,4 разговаривает на своём. Но если чтото хочет или чтото увидит, говорит конкретно. Более менее понятно. А мамочки которые не беспокоятся, не парятся, я их не очень понимаю.

вообще самое главное это понимание речи. Если он реагирует на речь, это очень хорошо. Это в 2,8 обязательно уже.
0
09.01.2016
Леночка
Лев, 12 лет 9 месяцевОля, 9 лет 3 месяца Ульяновск

Если ребёнок понимает, ориентируется в картинках, выполняет просьбы, реагирует на вас, бабушек, дедушек, развивается, а речи нет. То не стоит сильно переживать. Просто мозг ещё не готов.

0
09.01.2016

Все понимает, все знает, все умеет, но говорит мало((( в чем-то он даже лучше развит своих сверстников. Он говорит предложения, но своими НЕДОсловами, типа: мама, даня кока УПА( мама, у дани марковка упала) и тд. Из многих слов вырывает слога, как я выше привела пример. Зато говорит раз-два, даже Р получается говорить, не чётко, но тем не менее. Много мычит, если не знает как сказать.

0
09.01.2016
Леночка
Лев, 12 лет 9 месяцевОля, 9 лет 3 месяца Ульяновск

Мы также. Первые слога. Все хорошо. Хорошее начало. К 3 годам как раз подтянет. Ну если честно, я все таки за ноотропы, когда есть задержка речи, все-таки 2 раза в год можно попить. Попейте лучше через 2 месяца.если уж хотите.

0
09.01.2016

Хорошо, спасибо. Успокоили))

0
09.01.2016
Леночка
Лев, 12 лет 9 месяцевОля, 9 лет 3 месяца Ульяновск

Все у вас хорошо. Правда.

0
09.01.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Можно хоть всю жизнь пить, а толку- то..

0
08.01.2016

Все равно сдвиг есть, хоть и не большой.

0
08.01.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Вы у врачей лечитесь или самолечение занимаетесь? Если бы не принимали, сдвиг бы тоже был.

0
08.01.2016
Комментарий удален
0
08.01.2016

Говорю ж выписали 2 бесплатно, невролог прописал.

0
08.01.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Врач приписывает курс. Вы просили? Он должен оценить, прописать дальнейшие действия и Т.д. неужели нельзя спросить у врача- стоит ли пить второй курс? А не спрашивать в интернете?

0
08.01.2016

Нет ,нельзя. К врачу не планирую ходить ближайшее время .

0
09.01.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Значит не занимаетесь самолечением. Врач приписал курс- пропили. Второй не прописывал - не нужно. ( я б вообще от такого врача, который лечит пантогамом бежала, не то что вторую бутылку пить).

0
09.01.2016

Я не хочу идти к ней ,потому что она скорей всего скажет сына в логопедический сад переводить, а я не смогу его туда водить, или в этот или ни в какой. Может дождаться трёх лет и если не будет сдвигов, идти к логопеду? Нам 2.8. В 2 были у логопеда, она дала рекомендации и если что, приходить в 3.

0
09.01.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Вот почитайте ссылку, что выше я вам привела. Невролог не может заставить вас ходить в логопедический сад. ( устно порекомендовать может). В лого сад или лого группу зачисляют только после комиссии пмпк ( и то лого группы с 4 лет и обычно туда не пробиться). И даже заключение комиссии пмпк носит только рекомендательный характер. Найдите нормального невролога и нормального логопеда. И занимаетесь. Речью занимается логопеды, а не невролог.

0
09.01.2016
Margo
Дарья, 23 года 6 месяцевЕлена, 12 лет 9 месяцев Москва

Если хорошо переносит, без побочек, то можно. Только особого смысла нет. А для чего пьёте то?

0
08.01.2016

Говорить не хотим.

0
08.01.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир
0
09.01.2016
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

А зачем?

0
08.01.2016

Все равно стоит банка, хуже-то не будет. Ну и после него хоть какой-то сдвиг появился. Хотя может совпадение.

0
08.01.2016
Катерина
Старшая, 15 лет 5 месяцевСредняя , 11 лет 11 месяцевМладшая, 10 лет 2 месяцаСамая младшая , 4 года 6 месяцевДолгожданный сын, 1 год 9 месяцев Краснодар

Про лекарство я бы не стала говорить "хуже-то не будет" химия все таки, одно лечим, другое калечим! Отдайте нуждающим)

0
08.01.2016
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет 1 месяц Москва

Пантогам и речь? Мне вообще кажется что это из серии фуфлоферронов и фуфломицинов лекарство.

0
08.01.2016

Возможно. Но хочется верить, что помогает. Пусть тогда стоит банка.

0
09.01.2016
Все о том же(. Что это,неврология?(

Похожие записи