Всем привет! Девочки, ситуация следующая. 5 января у дочки вечером поднялась темпа до 38,5. Были сопли, но где-то внутри хлюпали. На след. день темпы не было, нос промывали, воздух увлажняли, много пили. Ещё через день сопли пожелтели и я начала брызгать Изофру. Буквально за три дня хлопанья в носу практически прекратились. Вчера уже ничего не делали, а ночью я не спала, слушала дыхание дочки, так как оно стало очень странным. Даже не знаю, как правильно описать. Вот как будто ей что-то мешает дышать, буквально 2 секунды, потом все ок. Под утро появился лающий кашель (3-4 раза кашляла). В 6:30 я не выдержала, разбудила её, дала попить. Сейчас дочка весёлая, темпы нет, дышит нормальн. Но у неё осипший голос. Вот что это может быть? Начиталась про ложный круп, трясусь теперь!!! А может банально недолеченные сопли, которые спускаются вниз?
Лающий кашель и осиплость голоса - это проявление острого ларингита, а круп - это стенотическое, шумное дыхание. Лучше всего показаться врачу.
А не могли бы Вы нам подсказать? Кашля практически нет, только во сне несколько раз кашлянула, когла дышать тяжело становилось.После сна кашля нет, бодра и весела. С ужасом жду ночи! Вот думаю, может ингаляцию с физ.раствором сделать-ни разу не делали???
Ингаляция с физ.раствором - это просто увлажнение. Обычно ларингит проходит на следующий день. Т.е. приступ купируем и поправляемся.
Больше похоже на ларингит и скорей всего это был не большой спазм гортани, а не круп! Я при ОРВИ, а особенно при ларингитическом лающем кашле добавляю ко всему еще и что-нибудь антигистаминное (супрастин, зодак, зиртек) он хорошо снимает этот спазм! А так да, это ваши сопли видимо стекали по задней стенке гортани. Лучше покажите врачу!!!
Спасибо! Просто с кашлем столкнулись впервые, вот и паникую. А к врачу да, обязательно, уже записались, через час на приём.
Ларингит. Я в детстве очень часто страдала этим, да и во взрослом возрасте, даже музыкалку бросила, т.к. постоянно осипшая была (болела часто). Раньше назначали ингаляции для лечения.
В ночь с 31 декабря на 1 января у нас ребенок тоже проснулся с лающим кашлем. В гостях была сестра, которая раньше на скорой работала, и сразу сказала, что это ложный круп, "вызывай скорую". Прежде чем приехала скорая, мы стояли в ванной с включенным горячим душем и дышали паром, а потом ингаляция с пульмикортом и адреналином, сделали укол преднизалона. Неотложка назначила лечение. Самое правильное вызвать врача.
Ларинготрахеит может быть. Зиртек на ночь, воздух прохладный, поить часто, но не чрезмерно горячим
ларингит поить постоянно особенно ночью..спать с открытой форточкой...макать соску в содовый раствор и давать ребёнку..минералку пить..
Изофру 3 дня нельзя капать, как любой антибиотик нужно курсом, хотя бы 7 дней
Да, блин, дура я! Знаю же, что антибы курсом, но нет же, думала нормально.
Ларинготрахеит. Сначала начинается он, а вот теперь может быть стеноз, а может и не быть