Мама мальчика (2 года)
Москва
Нурофен - срок годности
Подскажите плз. нурофен открытый флакон хранится так же как и закрытый - 3 года?
Мама мальчика (12 лет)
Москва
дело то не в деньгах в этом случае. просто ночью не было возможности в аптеку сходить, а лекарство было открыто уже месяца 3. И вот думай можно его давать или нет. В итоге оно пока не понадобилось слава богу
0
17.01.2016
Ответить
Москва
Я даю, три мес это ни о чем .У меня тоже стоит. Через год наверно не стала бы давать.
0
17.01.2016
Ответить
Мама двоих (23 года, 16 лет)
Владимир
А инструкцию почитать не пробовали? Она если что и в коробке и на коробке и в интернете в свободном доступе.
0
16.01.2016
Ответить
Мама троих (17 лет, 11 лет, 11 лет)
Москва
Мне врачи со скорой говорили нурофен на один раз. Купил, открыл, вылечил ребёнка и можно выкинуть, все там потом испаряется и температуру не снижает. Вот они так говорят, у меня один раз было, что темпир. не снижалась
0
17.01.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Ивано-Франковск
Вот та же проблема. В инструкции ничего нет, а ты сиди и думай- отравится ребёнок или нет... И главное-весь интернет обшарила и нигде конкретного ответа не нашла, одни догадки. Если вдруг у вас появиться ответ, то и мне напишите)))
0
17.01.2016
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Одинцово
Мне врач говорила, что если в инструкции не написано сколько хранить после вскрытия, то смотреть на основной срок годности.
0
17.01.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Брянск
В инструкции же написано и на упаковке тоже-6 месяцев с момента вскрытия годен
0
17.01.2016
Ответить