Нам 1.1, прописали очки. На что нужно обратить внимание при выборе? У нас и я и муж без очков, поэтому как вообще в принципе выбирать очки не представляю, а уж тем более для маленького ребенка. И подскажите какие оптики делают качественно и при этом доступно? В оптике при морозовской больнице очки нам насчитали на 7 тысяч.
Нам в семь месяцев очки выписали. Из оправ лучше выбрать Фишер Прайс, она гнется во все стороны и не ломается. Мы заказывали на сайте Леглама. Там она самая дешевая из того, что видела 2600. Стекла заказывала там же, у нас большие цилиндры, пришлось заказывать в Италии, пара обошлась в 1600. Работа бесплатно. Дополнительно покупала стоперы для дужек, шнурок идет в комплекте к оправе. Оправы надо мерить, если голова небольшая подойдет размер Фишеров 38 или 39 (диаметр одногоокуляра), следующие размеры уже 41 и 43.
Вот я как раз смотрю на этом сайте. Скажите, а как надолго хватает этого размера очков? Брать нужно размер в размер или больше? И как понять как раз очки или нет?
Первую оправу купила в марте 38, в июле ее поменяла на 41. Не знаю, берут ли оправы на вырост. Смотрите, чтобы дужки в районе висков не впивались в голову, иначе оправа по мере роста головы быстро станет мала и будет давить. Лучше мерить на ребенке, чтобы нигде не давила и нормально на лице смотрелась. Я приезжала в офис Легламы, купила оправу и дома на ребенке мерила, сфотографировала и показывали там менеджерам, тк тоже не знала, что нормально, что нет. Если оправа не подходит, можно поменять на другую. Или рядом с домом посмотрите в оптике.
Да мы ездили сегодня в оптику, поскольку у нас на районе нет нигде фишер прайса, а там такая кура сидит, вообще ничего не знает. Очки одели, она смотрит говорит велики, эти типа размер 115, вам меньше надо. Прихожу домой, начинаю читать и понимаю, что 115 это длина душки, а не ширина очков((( Завтра поедем с ребенком в этот Леглам, надеюсь там нам уже менеджеры подскажут нормально
Вы лучше позвоните и спросите, что есть в наличии. Я всегда общалась с менеджером Алисой, у нее самой ребенок очки носил, поэтому ей понятны все наши переживания и вопросы, единственное она раньше вечером работала. Офис у них довально непрезентабельный мягко говоря, но это не самое главное. Три пары очков я там заказывала, нареканий нет.
У меня двойняшки, оправы Фишеры, они для нас самые антивандальные. Плюс у них можно дужки на шнурок менять. Линзы не знаю какой фирмы. У нас большие цилиндры и плюсовые стекла, чтобы в итоге линзы не были очень толстыми, менеджер помогла выбрать. Они все в большинстве пластиковые с напылениями, стоили летом 1600 за два стекла
А можно я вам еще вопрос задам? Сегодня первый день носим очки. И почему-то потеют стекла, и здоровый глаз слезится. Одеты не плотно. И сейчас насморк. Вы ни с чем подобным не сталкивались?
У нас так было несколько раз, но чаще в этом случае очки были близко к глазам одеты. Другие причины не знаю.
Вас направляли к окулисту? Как проверяли зрение? Я помочь советом не могу, к сожалению
Да, мы были в морозовской у окулиста и там выписали
Были жалобы? Ты замечала что Вероника плохо видит? Или просто пошли по общей диспансеризации?
В год на обходе всех врачей сказали, что нужно еще обследоваться
Настя а как врач вас смотрел , просто прочитала ваш пост и что то задумалась, дело в том мы в год тоже проходили врачей. Дочка у окулиста плакала и не давала посмотреть сначала ей капали какие капельки потом нас смотрела, но все это время она крутилась. Как вам смотрели?
Нас смотрели два независимых врача. Дочку отвлекали чтобы она смотрела в те точки, которые нужно. Она тоже крутилась, долго смотрели
Сходите для успокоения! Я тоже не ожидала такого поворота((( если что надо исправлять, то чем раньше, тем лучше ведь
Мне очень нравится оптика-8 на селезневской. По поводу выбора, мы носим уже 3 года оправу фишер прайс, сносу нет.
Селезневская это на новослободской? А линзы для детских очков специальные какие-то, чтобы не бились?
Это Достоевская. У них сайт есть, Наберите в поисковике Оптика-8 сразу выйдет. Линзы, да, не стекло, пластик. Они вам там по поводу линз посоветуют. У Вас какие диоптрии?
У Вас не очень большие диоптрии, линзы будут не толстые. Но все равно, советую, толщину линзы 1,5 (бывает еще 1,61, 1,67, 1,74, чем больше цифра, тем меньше толщина, но и цена гораздо выше). А если взять 1,5, но маленький диаметр линзы, то будут тонкие и дешевые.
Ой, я Вас наверное, запутала совсем. В общем, советую спросить про линзы Лорнет диаметр линзы 45 мм, для вашего возраста будет хорошо и более менее дешево.
Младшая одела очки в 1,2, сейчас ей 4,5, очки носим + 8. Для нас толщина линзы очень критична, поэтому, я этот вопрос изучила очень хорошо.
Ох, и правда много цифр. Тоже сейчас буду изучать все эти вопросы... спасибо большое!!!
Нам выписали очки в 3 года. Искала гибкую оправу плюс чтобы с резиночкой было. Такте очки не слетят с ребенка, если он упадёт. Ну а гибкие-это чтобы младшая сестричка не сломала)
У нас астигматизм и стёкла приходится менять каждые полгода, так что самые дорогие не беру. Оправа Фишер лучшая, мы решили сэкономить и взяли тоже пластичную, но не Фишер и ребёнок очень быстро сломал, хорошо хоть суперклеем склеилась. Очки нам вышли около 4 т.р.