Вопрос про сопли

Вообще да. У нас насморк обычно начинается с потопа, они текут постоянно. Потом начинают густеть и проходят. Зелень по большому счету они не должны, если сопли зеленые, то они могут быть уже бактериальными, в таких случаях нужно обращаться к врачу для дальнейшего назначения лечения. При насморке, всегда носик промываем морской водой. Слизь нужно вымывать и не давать ей скапливаться в носу, зачем провоцировать развитие осложнений. Затем убираю отек сосудосуживающим спреем Риномарис, он нормализует выделение слизи и быстро убирает отек. Проветривание, увлажнение обязательно. Если ребенок себя хорошо чувствует, нет температуры и погода позволяет, то выходим еще обязательно гулять. Потому что свежий воздух прекрасно помогает справится с насморком и ускорить выздоровление. В общем когда сопельки становятся густые, через некоторое время они проходят совсем.
20.01.2016
Спасибо! Кажется насморк у нас проходит)
21.01.2016
У нас сопли сидят глубоко,не текут,ночью хрюкает.Назначают промывание,капли,все делаем толку нет.Может кто сталкивался с таким подскажите что делать.
20.01.2016
А у вас который день уже сопли?
20.01.2016
Третий день,но это у нас не первый раз такое.Были подозрение на аденоиды,но не оправдались.Капали все что можно.Пошли в сад,три дня ходим месяц болеем.
20.01.2016
Здравствуйте, у нас тоже ктокочут соплюхи особенно перед сном. Я купила в аптеке" отривин беби" аспиратор с мунштуком, отсасываю маське сопли-очень удобно, а перед этим заливаю отривин водичку для промывания носиков, она их разжижает и легче удалить. Доча орет конечно, не нравиться когда в носу что-то произходит, но это того стоит.
20.01.2016
Я первые дни отсасывала им, только те сопли, которые близко, сильно боюсь. Сегодня ни разу не отсасывали, вроде лучше стало, но вот спать легли и хрюкают вглубине. Оч надеюсь что завтра пройдут, или вылезут наружу, или проглотятся.
20.01.2016
Капайте протаргол.не ждите пока инфекция пойдет и сопли позеленеют.
20.01.2016
В течении двух недель, сначала все как вы описали,потом зеленьют, густеют и проходят.
20.01.2016
А вам тоже казалось что стало хуже из за того что загустели? А то жидкие то стекали, а эти густые прям хлюп хлюп, и не отсасываются.
20.01.2016
Ну не хуже,а то что пожхрюкивать стала. Я не отказывала,я промывала нос грушей маленькой.
20.01.2016
смотря на что сопли.. если на зубы то позрачные или слегка густоватые текут , а как зуб прорезался сразу резко перестают. а если сопли зеленеют - то это вирус. значит что ребенок заболел.
20.01.2016
Скорее вирусные у нас, потому что от дочки и я заразилась.
20.01.2016
Нужен совет как нос долечить Двусторонний гайморит