Внезапная аллергия в 1 год и 9 месяцев

У нас такая же фигня в начале декабря появились высыпания незначительные, посадила на диету, покрылась все тело, были у аллерголога сдали кожные пробы все отрицательно, теперь и к гастроэтнологу пойдем и да запоры у нас тоже начались , когда сели на диету,у нее до сих пор на руках есть маленькие высыпания и над губой периодически появляется, к вечеру как-то сильнее все краснеет,сейчас стала кормить почти всем, кроме аллергенного
24.01.2016
А ещё в Зеле вода ну просто кошмарнейшая стала, я вся пересохла и чешусь.
24.01.2016
Ксюх, на воду тоже думала. У самой примернов этот период на руках страшное раздражение появилось. Я даже подумала на экзему. Стала мыть посуду в перчатках. Фенистил помог
24.01.2016
Что то у многих аллергия вылезла именно в новогодние праздники... Уж не связано ли это как то с новогодними украшениями, имею ввиду мишуру и тому подобное... Мало ли из чего китайцы это наделали и чем покрасили...? Мы с новогоднего утренника на развивашках пришли с красным лицом. И ещё потом после занятий такие же выходили. И как раз в то время, когда помещение было украшено и елка стояла..
23.01.2016
У нас елка высоко, детям не достать, поэтому точно не на нее
24.01.2016
И ещё - белье тщательно полоскать. Остатки порошка тоже провоцируют аллергию. Можно даже уменьшить дозу порошка для машины. А полоскать можно еще раз вручную после стирки в машине.
23.01.2016
Фрукты брал в руки в нечищенном виде? Это может дать сильную аллергию. И прыскают всякой химией, чтобы дольше хранились. Мы в прошлую зиму младшего очень долго лечили после этого- не уследила за ним и он схватил фрукты сразу из пакета..
23.01.2016
Молочку всю убрать и вам тоже
23.01.2016
У нас тоже аллергия,думала что на сладкое,убрала,а нееет.теперь думаю на порошок.лицо чистое,только ручки чешит и ножки
23.01.2016
Поддерживаю возможность аллергии на мороз. У меня у самой 2ой раз проявляется, правда, она только во время беременности почему-то. А про дизбактериоз - мне в Габричевского сказали, что нет такого понятия, все условно. У человека постоянно флора меняется. Сейчас нет дисбактериоза, а через час может быть. И наоборот. Поэтому анализ на дисбактериоз - вещь условная.
23.01.2016
Мы когда сыпет пьем зиртек, шершавость мажу детским кремом. Но тут вон пишут про анализы, хз, может и правда сдать
23.01.2016
Сдайте анализ на дизбактериоз. Мы вот тоже грешили на аллергию. Оказалось после сдачи аллергопроб что пищевой аллергии у нас якобы нет, но есть респираторная аллергия. А высыпания наши от дизбактериоза. Тоже сначала прыщики немножко, потому щеки краснеть стали. Я с дуру дите на строгую диету посадила. А оказалось что этим только ухудшила его состояние. Исключив массу витаминов привела к тому что дизбакт усилился. Теперь и шершавки появилось. В итоге после анализа выяснилось - зол.стафилокок повышен (10 в 6 степени) , от этого вме проблемы. Кстати, аллерголог сказала что если есть именно сухость и шервавость кожи, то это признак стафилокока. Сдали анализ - подтвердилось. Назначили бактериофаг стафилококовый на неделю и потом нарине на 3 недели от дизбактериоза. Хотя в стуле он у нас никак не появлялся, в туалет ходил как обычно. Я кстати первым делом тоже подумала на молоко и порошок)))) молоко убрала, кисломолочку тоже, порошки все сменила на дорогущие бесфосфатные жидкие, эффект стал даже хуже ( от того что просто надо было лечить дизбакт и не запускать его).
23.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллерголог в Калуге Вопрос мамам чьи детки страдали о аллергии в любой форме на любые раздажители в любом возрасте.