Ветрянка...можно ли заранее узнать?

Добрый день! Подскажите, вы все-таки заразились ветрянкой тогда в 2016??? И, конечно, вы героиня!! У меня трое и я не представляю, как можно справиться с еще кучкой такой же....наверное, только с огромной любовью....
16.03.2018
Здравствуйте! Нет, тогда не заразились. Мы в июне 2017 переболели) Вернее, трое старших переболели, а младший (на тот момент он еще был младший) не заразился. Думаю ГВ помогло.
23.03.2018
Спасибо за ответ) просто мои младшие не виделись с зараженной дочерью за 1.5 дня до высыпаний и потом я их разделила-не надо было нам сейчас заразиться-был оплачен отпуск. Вобщем, пронесло и нас!!! Сегодня вернулись из отпуска. Здоровья вашим деткам!
01.04.2018
Заразились скорее всего. Мы переболели спустя 21 день примерно после первого ребенка. Карантин у еас не делали т.к. все родители были за то чтт бы все разом отболели и забыли. Переюолели легко. Один день 37.5 потом больше температуры не было, или легкая. Чесаться - не чесалась. Ей хватало того что я ей точечки зеленкой рисовала. Не пакупала больше ничего. Самое плохое - это когда у нее чесалось пару ночей спала плохо. Дети постарше болели хуже.
28.01.2016
Вот я думаю, что не успели заразиться. Мальчик заболел в воскресенье, получается, что был заразен в пятницу и субботу, а в пятницу его не было в саду. Я, конечно, очень бы хотела, переболеть ею сейчас, но уж как получится.
28.01.2016
Ребенок заразен 10 дней. Нас на карантин так сажали.
28.01.2016
Т.е. все 10 дней до появления сыпи ребенок был заразен?
28.01.2016
10 дней с момента как появились первые прызики.
29.01.2016
Ну тогда мы не заразились.
29.01.2016
Привет, Мариш! Раньше были в друзьях (когда я свою вторую ждала, а ты Сашеньку), теперь не могу старый дневник восстановить. Так, по теме: мои болели ветрянкой в ноябре 2015. В общем легко: пару дней температура 37 с лишним, не выше + дней 5 эти волдырики. Зуда особого я не замечала, но нужно следить, чтоб случайно не содрали, потому что вот это больно. Мазали, кроме зелёнки, ещё препаратом каламин (в чистом виде его не нашли, брали в аптеке какую-то французскую эмульсию, где каламин в составе). Он подсушивает кожу и уменьшает воспаление. Ещё давала зиртек для облегчения симптомов (врач посоветовал антигистаминное). Вот собственно, и всё. Но знаю, что некоторые дети из сада переносили тяжело, у кого-то несколько дней держалась температура под 40. Всё индивидуально. Меня ещё угораздило беременной заболеть (я не болела ей, и не знала, что беременна). Насколько знаю, ей можно болеть и два раза (и многие беременные на этом прокалываются), зависит от того, насколько много в организме осталось антител, как я понимаю, или чего-то там ещё. Можно сдать специальный анализ крови, чтобы знать наверняка, есть ли шанс заболеть во второй раз. Думаю, нужно Вашего доктора по беременности поставить в известность о том, что у детей в саду карантин по ветрянке.
27.01.2016
Светочка, привет))) Конечно, помню)) Спасибо за ответ. Мы наверно пролетели с ветрянкой. Мальчик заболел в воскресенье, получается заразен был пятницу и субботу, а в пятницу его не было в саду. По идее заразы в группе не должно быть, но тут уже другая штука - грипп. Не заразиться бы им. А что с тем дневником? Ждете третьего - молодцы))) Поздравляю Прекрасной беременности) Как самочувствие?
28.01.2016
да, с ветрянкой очень тяжело отследить, кто когда был заразен. В том году был карантин, и контакт у ребёнка точно был, но почему-то из группы так и переболела только одна девочка. В этом году только объявили, что кто-то заболел, мы остались дома, потому что у дочки был кашель. И ветрянка началась у неё уже в домашнем режиме "больничного". А гриппом мои вот заканчивают сейчас болеть. Надо сказать, по тому, как они переносят, лучше раз пять ветрянкой переболеть, чем этим свиным, или как там его, гриппом. Очень тяжело. Но такой дрянью я от них не заражаюсь никогда. Видимо, сила самовнушения: болеть нельзя, если заболею, кто за ними будет ходить? Младшая всю неделю с рук у меня не слезала. Так что беременность, ттт, хорошо. И у нас с тобой в этот раз совсем одинаковый срок))) теперь будут летние)) это так непривычно, у нас в семье никого летнего нет пока!
29.01.2016
Да, я очень хотела летнего малыша))) В нашей с мужем семье тоже летних нет, а вот если обширнее смотреть, то у меня племянник августовский, а у него трое июньские и один августовский)
29.01.2016
Ну, будем ждать))) тебе тоже лёгкой беременности и прекрасного самочувствия!!
29.01.2016
Спасибо
29.01.2016
Читала, чаще всего инкубац период ровно 2 недели - у меня муж и сын переболели именно с такой разницей. Ничем не лечат. Муж зеленкой не мазался, купался, переболел легче чем сын. Даже если и заразился, то проявления будут через 14 дней, Но гарантии нет, что он также не заразился от кого нибудь раньше и не заразится позже. Так что просто расслабтесь.
26.01.2016
Я особо и не парюсь. Заболеют, значит заболеют. По мне так лучше пусть переболеют ветрянкой)
26.01.2016
Мы переболели в декабре, старший 4 года, высыпаний много было, температура три дня не выше 38, но чувствовал себя хорошо, скакал, а младшая 1,1 ровно через две недели заболела, это был ппц...темпа 40 - 5 дней сбивалась на 3 часа и высыпания одной сплошной массой на все тело...еле справились плюс присоединение бак инфекции через 2 недели в промежности, вообщем досталось малютке...я тоже всегда была уверена что детки легкоо болеют...оказалось что это не так. Мазали Каламином. хорошо убирает зуд и подсушивает плюс в некоторых местах зеленкой - напр в области рта - тк каламин нежелательно чтобы попадал внутрь.
26.01.2016
Я про ветрянку писала у себя в дневнике.Дети переболели с разницей в 3 недели.Узнать заранее заразились или нет думаю нельзя
25.01.2016
Спасибо) почитаю)
26.01.2016
заболеть может в течение 21 дня в любой момент. дети обычно легко переносят. у моего была температура 37 и сильные высыпания. зеленку в топку, каламин вам в помощь! очень классная штука! снимает зуд на 6 часов, подсушивает, шрамов не остается. и отмываться потом не надо. только на слизистые нельзя. ну и дегтярное мыло, чтоб все побыстрее подживало.
25.01.2016
Заранее не узнать. Начинаются высыпания как правило с головы. Ветрянка не лечиться. Зеленки,каламины, фукорцин-это все просто помочь подсушивать высыпания. Чтобы она меньше чесались. Мы мазали каламином (посмотрите в дневнике пост).Лучше быть белым (на основе цинка каламин),чем измазать все зеленкой. У нас была температура 38,7 -2 ночи и 3 дня. Знаю, что китайской гомеопатией можно помочь течению ветрянки.
25.01.2016
Заранее не узнать, у нее инкубационный период с неделю, так что со всеми с кем контачите есть шанс заболеть. Нужно: фукорцин, зеленка или каламин (он говорят жжется), тут на выбор скорее что лучше будет помогать, ромашка ротик полоскать если на слизистой будут прыщики и от температуры обычные жаропонижающие. Я недавно изучала эту тему.
25.01.2016
каламин совсем не жжется, я на себе пробовала
25.01.2016
я не пробовала, но читала что детки некоторые жалуются, хотя может и выдумывают конечно?!
26.01.2016
у сына за день ( к вечеру) поднялась температура до 37, прыщей еще не было.На следующий день так же к вечеру начало сыпать. Дочку проверяла постоянно и на 16 день началось и у нее.Первые прыщи были на голове, в волосах. Перенесли оба хорошо.Температура поднималась до 38, сбивалась легко.Мазались мы не зелнкой а фукарцином, на ночь давала супрастин.Каждый день чистая одежда на день и на сон, не купались
25.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли Мирамистин в нос? Лечение до похода к врачу