Дв, началось все в ср вечером, уже писала, сначала 37, но к ночи уже 39. И врач была, и анализ на грипп сдавали (отриц), сегодня к врачу возили - сказала гнойники, ангина, прописала аб аугментин, аципол, сульфацитом в нос, аквамарис, зиртек (соплей нет вообще). Я вот переживаю, аб дала 2р, но темпа все-равно шпарит, вообще не легче((( дочка как темпу собьем, носится как ни в чем не бывало, но потом эффект жаропонижающего проходит, опять за 39. Сейчас дала панадол свечку (но она ее выпукала), 40 мин прошло, темпа растет, уже 39,6, я дала нурофен. Темпа спала, поим из шприца (плохо пьет), почти не ест. Когда аб начнет действовать? Чем еще помочь?
надо горло от гнойников чистить. бинт на палец наматывайте, макаете в соду ( раствор) и чистите горло. Пока гнойники не исчезнут так и будет температура.
Мы ей люголем сейчас пытались, горло ужасное, уж насколько я ничего в этом не понимаю, но заметила эти гнойники ;( кошмар;( а содой в каком соотношении? Она еще плохо дается что-либо делать
сода 1 ч л на стакан воды, у меня так сестра делала( доктор мед наук) старшей дочери при ангине. Дочери было 1,3, пеленили как ляльку и чистили, кусалась, кричала, но ничего не поделаешь.
Ребёнку меньше двух лет . Ничего вы там нормально не почистите , намучаете только до рвоты. Гной находится глубоко в лакунах миндалин , то что видно -это только верхушка айсберга . Все это должно пройти после аб . Если не будет улучшений и завтра , то вызывайте повторно , пусть меняют антибиотик .
Нам пришлось два курса антибиотика пропить неделю температура 39- 40,3 была. Антибиотик курсом нужен, по инструкции. Ангина не шутка и очень опасна. (Никаких побочек от антибиотика небыло.) По три врача в день, скорая, неотложка, участковая, это я паниковала когда час, два с жаропонижающим температура держалась и росла или поднималась через пару часов (когда на 6-8ч должна спадать) Потом осложнение началось всеравно, бронхит с обструкцией, (кашля не было, дышать не могла) но за два дня ингаляций, наладилось. (Чуть в больницу не попали) В общем курс антибиотика первый не помог, так бывает, не подошёл, сбивали температуру разными жаропонижающими, пить как можно больше давали, и сладкое можно для поддержания сил.
Мы сегодня и к Лору и педиатру уже ездили, лор сказал уколы колоть, педиатр отговорила, подождать до завтра , тк аб еще мало даем. А так да, сказал все там глубоко, люголем не лезть, мирамистином орошать, я уже с парацетамолом четверти елку ношпа даю, тогда темпа сбивается
На 4 день температура спала,нам так врач и говорил,если на 4 день будет температура то будем менять аб,подождите еще немного.и не мучайте ребенка протираниями с бинтиком,от этого только опять температура поднимется.но у нас прям много гнойников было.
Нам вчера лор сказал не лезть с люголем в рот, сегодня ночью было уже лучше. Должно стать легче на 4й день приема аб??
У нас так было,пшикали мирамистин, пили аб,линекс,чай с ромашкой ,тоже долго держалась температура, потом раз и всё больше не поднималась.нам она сказала не лазить в горло и ничего там не протирать.как то так.не болейте )))
Я подскажу вам очень хорошее и проверенное мной и моими родными ср-во именно от ЯАнгины. Берете пол стакана воды и чайную ложку перекиси водорода 3%,и полоскайте этим раствором горло 5-6раз в день,
ой,я не внимательно прочла. думала вам. ой а таким маленьким при ангине кроме АБ,что еще,кроме тантум верде и лизобакт в голову ничего не приходит.
Добрый вечер))) купите спрей тантум Верде и каждые 3 часа брызгайте, еще можно 2 раза в день 1/4 таблетки Супрастин он снимет отек.
Тантум это уже пройденный этап, с него мы начали, но в результате на 3й день гнойники. Хотя и гексоралом и ингалиптом пшикала.
Эх, жаль. Мы иногда даже без аб справляемсЯ.просто надо часто брызгать им. Конечно, все индивидуально. Нам гексорал -не помогает.
Аугментин может и не помочь, но это первое что назначают при таких делах, но как то у вас в назначении совсем нет обработки горла, может так специально выписали, потому что маленькая, но нам врач сама снимала люголем эту дрянь, но правда уже когда не было температуры
Нам вчера 2лора сказали не обрабатывать люголем, у нас все глубоко, и этим говорят только хуже. Хотя в сб педиатр сказала обрабатывать, мы пытались , но теперь дочь даже на спреи рот не открывает. Мы ждем еще сегодня, даем аугментин, если к вечеру нет улучшений, то будем уколы делать. Но к слову, сегодня ночь уже лучше прошла, темпы не было, хотя сбили нурофеном в 8 вечера, не сбивалась, вставили цефекон, прокакались и спали всю ночь)) но в 6:30 была опять 38,2((
У нас тоже была температура 40, мы не могли не чем сбить пока не растолкли взрослый парацетамол нам врач со скорой сказала как давать, но вы не пишите какой возраст, если совсем маленький ребенок лучше в больницу. А какие вы анализы на грипп сдавали?
Мазок из зева. Нам 1,9г, просто мне надо было не свечку ставить, а сироп, она свечкой пукнула и та не подействовала
У нас в городе врач есть, реаниматолог детский. Он всех детей из любого состояния вытаскивает. Когда у нас была ангина с гнойниками, он нам антибиотик прописал + биопарокс 1 раз в день в горло + люголем 2 раза в день обрабатывать + хлорфилопт 1:4 (1 раствор, 4 воды) тоже зев обрабатывать 1 раз. Температура спала в первый же день лечения. Нам тогда год было. Попали мы к нему на 3 день. Т.к были выходные
Мы даже спиртом с водой обтирали, я что-то боюсь этот анальгин колоть
Если температура опять поднимется,скорую вызывайте, они собьют.А завтра врач придет, может быть антибиотик не подходит, другой выпишут. У нас именно так и было. Была ангина, лечились, два антибиотики поменяли, температура 40.5 была, потом на фоне ангина бронхит, в итоге положили в больницу.
или супрастин или зиртек - оба антигистамины. Все правильно делаете, больше пока ничего и не нужно, а температура еще будет подниматься пару дней точно, после приема АБ на третий день нормализация примерно.
У нас на третий день после начала приёма антибиотиков спала температура. Тоже ангина была(
Зиртекс при супрастине принимать не надо. А температура из-за горла и держаться(((