Ложный круп, ларинготрахеит, ОРВИ....

У нас ложный круп раз 8 уже был за 2 года, уже научились справляться и без больниц - скорую все равно вызываем, но уже пару раз они приезжали и все хорошо )) Сейчас вообще часто встречается. Я со старшим и знать не знала, что это, зато младший за двоих )
17.02.2016
Ой, да уж!!! У сына одни болячки, у дочи - другие! Перенервничала я, конечно, жутко((( Здоровья всем нашим деткам!!! Спасибо!
17.02.2016
Спасибо, и вам здоровья! Вообще у нас на эти случаи пульмикорт стоит. После первого приступа купили сразу. Ну и начинался он у нас чаще всего на фоне уже соплей, поэтому стараемся лечить причину. Один раз только было ни с того ни с сего, вообще было подозрение даже на аллергическую реакцию.
18.02.2016
Да, действительно, особенностью крупа является склонность к рецидивированию - повториться может. Рецидивы обычно протекают легче предыдущих. Спросите своего врача про средства скорой помощи. Лечение будет - противовирусное, антигистаминное, ингаляции, муколитики. И профилактика рецидивов - это профилактика ОРВИ.
16.02.2016
Спасибо большое!!! Посоветуюсь с врачом обязательно. Всё, что вы написали - так и назначили) Дома лечимся. Правда, сопельки появились и иногда подкашливает. Всегда боялась этого ложного крупа((( У сына не было, слава Богу. А вот с дочкой перенервничала сильно((( Спасибо ещё раз.
16.02.2016
У нас было в июне, также среди полного здоровья, до этого болели пару раз обычным орви (имеется ввиду вообще с рождения)...Спать легли было все ок, а в 12 проснулся от удушающего кашля...но у меня отец работает на скорой врачом и всякие экстренные ситуации мы с ним проговаривали и у меня был в наличии пульмикорт, сделали сами ингаляцию, сразу сняли приступ, скорую вызывать не стали..но теперь всегда с собой возим ингалятор и пульмикорт, на случай экстренной ситуации...страшно очень...Да, если один раз был приступ, повторение очень возможно.
16.02.2016
У меня многие подруги вообще не слышали про такое. И не знают, что делать в таких случаях. У дочки тоже лающий кашель был и задыхалась прям((( Когда 03 позвонила, они тоже посоветовали ингаляцию сделать, но я в такой панике была, что даже не могла сообразить, где он лежит... В ванне с горячей водой сразу ей легче стало. Страшно очень((( Спасибо большое за отзыв!!!
16.02.2016
Очень понимаю(((( несмотря на то,что знала,что делать, в панике металась по квартире....пока готовила небулайзер. мужа посадила в ванну, но это нам мало помогло...с детками как на вулкане всегда...
17.02.2016
у нас было в декабре, хотя до этого 2 бронхита перенесла, а круп вот впервые. жутко. но мне свекровь тут только и рассказала, что ее дочери (тети моих девчонок) круп был с 2 аж до 8 лет.....жесть. и ничего, ингаляторов не было тогда, дышали над картошкой, компрессы и т.д. тут как повезет
16.02.2016
Ну, да! Жутко всё это!!! Хорошо, хоть я знала, что нужно в ванну с горячей водой сразу бежать. Дочке сразу легче стало. На скорой сказали, что у детей до 6 лет очень часто такое бывает((( Спасибо!!!
16.02.2016
Мы уже две недели в инфекционке.Завтра выписывают.С крупами тоже есть видели,они бодрячком) Поправляйтесь.
16.02.2016
Спасибо, Викуль, большое!!! Что-то как-то неожиданно всё это приключилось((( Вообще не болели мес 3 уже. А тут такое... А вы в какой больнице лежите? Мы в 1 инф бол-це, на Волоколамском шоссе. Что с вами приключилось? Выздоравливайте скорее!!! Мы тоже уже в больнице бодрячком бегали, ни кашля, ни темп. Девчонки по палате всё говорили, зачем вас здесь держат?) Ну, врачи, скорее всего перестраховываются.
16.02.2016
Мы в морозовском филиале на измайловской.У нас был обструктивный бронхит,потом присоединилась лакунарная ангина.Привезли в больницу-я заболела сильно.В итоге через неделю реинфекция-опять бронхит и герпесная ангина. Все нервные клетки здесь оставила.Мы болели месяц, никогда такого не было.Вот думаю теперь что с садом делать...
17.02.2016
Ой, какой кошмар!!!! Желаю всем здоровья! Я думаю, что дело не в садике.... Мы вообще дома сидели, а где подцепили всё это непонятно((( В садик ходили, мажу всё время носик вифероновой мазью, всё норм было. Вам просто нужно иммунитет чуть подкрепить. Может, какой-нибудь гомеопатией.
17.02.2016
Было такое в ноябре, в начале. Стеноз гортани, иначе. Перерастают детки это, не паникуйте. Воспоминания - да...седины прибавилось у нас с папой. Не факт, что повторится, не нагоняйте себе страхов. Однако, небулайзер дома теперь лежит, Буденид (он же Беродуал, можно и Пульмикорт) тоже поселился в аптечке. На всякий случай. Правильно, что ушли из инфекционки - мы оттуда после 12-ти часов пребывания (сбежали под расписку) привезли такой букет, неделю лечили потом)
16.02.2016
Я думаю, что подуспокоюсь скоро))) Буду тоже держать у себя в аптечке Пульмикорт или Беродуал, на всякий случай) Я поэтому и убежала тоже под расписку, потому что сама там уже расклеивалась, да и за мелкую боялась, чтобы не прихватила ничего... Спасибо вам большое!!!
16.02.2016
У меня сынуля с 9 месяцев как простуда, так обязательно ларинготрахеит.Поэтому закупились ингалятором и на случай снятия приступа был гидрокартизон.
16.02.2016
А ложный круп тоже каждый раз повторялся? Врачи сказали, что только лет до 6 у детей такое бывает.... Гидрокортизон - что-то знакомое.... Таблеточки? Спасибо вам.
16.02.2016
У нас было в 1.3 года. Больше пока, слава Богу, не повторялось. Так что тут 50/50...
16.02.2016
Ясненько! Спасибо! Надеюсь тоже, что это единичный случай был.. Здоровья вам и вашему сыночку ( я тоже своего сыночка также называю Мишутка)
16.02.2016
Да, тут не угадаешь. Главное в целом при орви держать оптимальную влажность. Что бы не провоцировать осложнения ))) Спасибо, очень приятно)) все взаимно)))
16.02.2016
16.02.2016
у моей мелкой в конце декабря такое было. Сказали , что это как осложнение орви, ларинго-трахеит. говорят повторяться может, мы купили небулайзер и сестра снабдила нас пульмикортом (с ним нам скорая ингаляцию делала по приезду) В целом ничего страшного нет. Главное не паниковать и ребенка успокоить. ну и ингаляцию с пульмикортом
15.02.2016
Она как раз спокойна) Даже ингаляцию даёт делать ( раньше ни в какую не давалась). У меня осадок какой-то остался... Спасибо за совет! Небулайзер есть. А что такое пульмикорт? В бол-це сказали с боржоми делать и с лазолваном или амбробеном. И сказали, что это начало орви(((
15.02.2016
Неадекватные советы вам дали в больнице. Пульмикорт - это стероид, помогает при стенозе гортани, основное медикаментозное средство для купирования приступов ложного крупа.
16.02.2016
В больнице дали рекомендации по лечению орви. А про повтор ложного крупа ничего не посоветовали. Куплю пульмикорт. Спасибо)
16.02.2016
Заболели Не вылазим из болезней