Войти

Девушки, помогите советом неопытной маме!

стеноз у ребенка
Евгения Шевцова
Тимоша, 13 лет 4 месяцаМое второе солнышко, 9 лет 6 месяцев Новокузнецк

Я обычно мокрые пеленки на ночь по батареям раскидываю. Чтобы спать легче было.

Смутила фраза "полы мою каждую ночь", Извините за глупый вопрос, а почему этого днем нельзя делать? Перед сном? И когда вы спите тогда, если в потемках прибираетесь.
0
18.02.2016
Скромная
Ри, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за ответ :). Да я вешаю, маловато, наверное. Про полы не глупый вопрос :). Я сплю с 12 до 2-3 где-то, потом ребенок просыпается, я покормлю и протираю пол для облегчения дыхания (да скорее для своего успокоения). у нас однушка, тут 5 минут протереть). а потом дальше спать ! А еще, а Вы не покупали увлажнитель?

0
18.02.2016
Евгения Шевцова
Тимоша, 13 лет 4 месяцаМое второе солнышко, 9 лет 6 месяцев Новокузнецк

Не покупали. Хотя надо бы, по идее. Но нам легче - у нас двушка. Летом мы окна во второй комнате открываем + все зашториваем, и на окнах, и на проемах тоже шторочки висят. В итоге прохладный воздух поступает, но не сквозит. А зимой я завешивают кроватку ребенка пледом (она с бортиками) и ставлю зимнее проветривание, если уж совсем душно. Если терпимо, то хватает пеленок.

0
18.02.2016
Евгения Шевцова
Тимоша, 13 лет 4 месяцаМое второе солнышко, 9 лет 6 месяцев Новокузнецк

И на ночь хорошенько проветриваем, чтоб прям морозец был. А если душно дома, то ребенок заснуть толком не может, а если заснет, то просыпается ночью.

0
18.02.2016
Скромная
Ри, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Классно, возьму на заметку на будущее, когда будем расширяться :)! Еще раз спасибо)

0
18.02.2016

меня очень спасает увлажнитель и купание минут на 30 перед сном, чтобы слизистая влагой напиталась =) а окно на миркопроветривание же можно ставить, может душно ребенку

0
18.02.2016
Скромная
Ри, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за идею про купание перед сном ! И значит посмотрю увлажнители. А проветривать я стараюсь, а на ночь боюсь. Я крепко сплю, вдруг усну и забуду...

0
18.02.2016

ну на ночь можно открывать на кухне только, все равно будет прохладнее )))

0
18.02.2016
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

у вас металлопластиковые окна? если да, купите в любой фирме по установке окон такой ограничитель открывания, если открыть окно на самый ближний ограничитель, то получится микропроветривание, не дует и воздух поступает свежий

цена вопроса 100-200 руб.
0
18.02.2016
Tundra
Тундрочка, 19 лет 9 месяцевТундренок, 12 лет Дмитров

Увлажнитель - это вещь! И влаги он распыляет сильно больше, чем помытый пол и влажные пеленки. Если сильно сухой воздух, то за ночь полный бачок распыляется, а это литра 3-5. И потом если надежная модель, хватит на долго, наш вот тьфу-тьфу уже 10 лет пашет...

0
18.02.2016
Скромная
Ри, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
18.02.2016
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Нууу, мы с рождения спим с приоткрытым окном, накрытой батареей. Увлажнитель работает. Так что всё в Ваших руках

0
18.02.2016
Скромная
Ри, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Хорошо, спасибо :)!

0
18.02.2016
Надежда
Полина, 26 лет 5 месяцевАндрей, 12 лет 6 месяцев Москва

У нас в спальне форточка вообще не закрывается почти никогда. Я не представляю, как можно спать в духоте. И батарея завешана, и увлажнитель всегда пашет.

0
18.02.2016
Katya
Санкт-Петербург

да, скорее всего , здесь понадобится увлажнитель

0
18.02.2016
В своей кроватке) Храпит...

Похожие записи