Здравствуйте! Моему ребенку 1, 2 г. До года совсем не болели. А потом началось...Каждые 2 недели чихает,кашляет и самое ужасное, иногда возникает стеноз носоглотки (по-моему так пишется). Все вылечили, все назначения выполнили. Но ! Ребенок начал просыпаться каждую ночь по несколько раз. С рождения до года мы спали всю ночь спокойно. А тут :(. Иногда, когда я ночью убиралась, я открывала окошко и тогда ребенок не просыпался, спал спокойно. Заметив это, начали делать перед сном ингаляции небулайзером - спит, не просыпаясь,тьфу-тьфу. И вот посоветуйте мне,пожалуйста, что это? Получается, что ей тяжело дышать? Но с открытым окном тоже не поспишь. Что мне делать? Купить увлажнитель? Полы я мою каждую ночь, обрызгиваю воздух из пульверизатора..Что еще сделать? К педиатру на днях только идем, а ребенку надо спать, а то днем она без сил :(. Спасибо!!
Девушки, помогите советом неопытной маме!
Я обычно мокрые пеленки на ночь по батареям раскидываю. Чтобы спать легче было.
Спасибо за ответ :). Да я вешаю, маловато, наверное. Про полы не глупый вопрос :). Я сплю с 12 до 2-3 где-то, потом ребенок просыпается, я покормлю и протираю пол для облегчения дыхания (да скорее для своего успокоения). у нас однушка, тут 5 минут протереть). а потом дальше спать ! А еще, а Вы не покупали увлажнитель?
Не покупали. Хотя надо бы, по идее. Но нам легче - у нас двушка. Летом мы окна во второй комнате открываем + все зашториваем, и на окнах, и на проемах тоже шторочки висят. В итоге прохладный воздух поступает, но не сквозит. А зимой я завешивают кроватку ребенка пледом (она с бортиками) и ставлю зимнее проветривание, если уж совсем душно. Если терпимо, то хватает пеленок.
И на ночь хорошенько проветриваем, чтоб прям морозец был. А если душно дома, то ребенок заснуть толком не может, а если заснет, то просыпается ночью.
Классно, возьму на заметку на будущее, когда будем расширяться :)! Еще раз спасибо)
меня очень спасает увлажнитель и купание минут на 30 перед сном, чтобы слизистая влагой напиталась =) а окно на миркопроветривание же можно ставить, может душно ребенку
Спасибо за идею про купание перед сном ! И значит посмотрю увлажнители. А проветривать я стараюсь, а на ночь боюсь. Я крепко сплю, вдруг усну и забуду... 
ну на ночь можно открывать на кухне только, все равно будет прохладнее )))
у вас металлопластиковые окна? если да, купите в любой фирме по установке окон такой ограничитель открывания, если открыть окно на самый ближний ограничитель, то получится микропроветривание, не дует и воздух поступает свежий
Увлажнитель - это вещь! И влаги он распыляет сильно больше, чем помытый пол и влажные пеленки. Если сильно сухой воздух, то за ночь полный бачок распыляется, а это литра 3-5. И потом если надежная модель, хватит на долго, наш вот тьфу-тьфу уже 10 лет пашет...
Нууу, мы с рождения спим с приоткрытым окном, накрытой батареей. Увлажнитель работает. Так что всё в Ваших руках
У нас в спальне форточка вообще не закрывается почти никогда. Я не представляю, как можно спать в духоте. И батарея завешана, и увлажнитель всегда пашет.
