Войти

Первая ревакцинация Русской АКДС

центр вакцинопрофилактики
Елена
Алина, 21 год 8 месяцевИрина, 12 лет 1 месяц Москва

Оксан, у всех детей реакция индивидуальная...не угадаете. Я своим детям делала отечественную и вакц и ревакц, без подготовок. У детей разница 10 лет и в обеих случаях у моих детей никакой вообще реакции негативной не было. Поговорите лучше с врачом, который Вас ведет и в курсе всех нюансов и подберите с ним оптимальный вариант ( акдс, адс или ...)

0
29.02.2016
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Да, спасибо

0
01.03.2016

Я Катерине делала последнюю ревакцинацию русской, до этого был Пентаксим. Ну, как тебе сказать, перенесла хуже, но не прям таки криминально. У нас основная проблема - это боль и покраснение на ножке, но я все таки больше склоняюсь к тому, что это зависит не от вакцины, а от самого укола. У Маруси так было на вторую ревакцинацию, хотя вакцина оставалась прежней.

0
28.02.2016
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

0
01.03.2016

Оксан, мы делали последнюю ревакцинацию отечественной, остальные пентаксим. Но из-за сада пришлось решиться. Все прошло хорошо, с фенистилом проскочили. Единственное, в день прививки и на следующий был капризный Степка. А так все хорошо.
0
28.02.2016
Margo
Дарья, 23 года 6 месяцевЕлена, 12 лет 9 месяцев Москва

Я с лета никак не решусь на ревакцинацию нашей акдс ) хотя, голос разума говорит, что старшую прививала , не задумываясь, и все было хорошо . И все вокруг всех прививали. Но начиталась же... )

0
27.02.2016
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Я бы сейчас даже купила, так ведь нет вакцин. И медсестра мне как-то так сказала по телефону, типа решайте сами, мне нужно вас только записать

0
27.02.2016
Валерия
Артёмка, 13 лет 7 месяцевНастаська, 13 лет 7 месяцев Москва

А почему нельзя немного подождать и сделать не русскую? Появятся прививки, куда они денутся то.

0
29.02.2016
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Я не поняла медсестру. Она сначала месяц назад сказала, что карантин и нет ничего. А потом позвала. А потом я перезвонила и выяснилось, на что она нас позвала.

0
01.03.2016
Наталья
Мальчик, 21 год 6 месяцевДевочка, 14 лет 9 месяцевМальчик, 11 лет 11 месяцев Москва

Можно не делать.Потом мучатся с дерматитом.Я читала про капли Полиомелита-опасно,лучше укол.

0
28.02.2016
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Я все с врачом обсуждаю. Она у нас хорошая, я считаю. Про капли ничего плохого не говорила. А потом когда приходит время живой вакцины, вроде только в каплях бывает он. Мы капали- нормально. Затык случился именно сейчас.

0
01.03.2016
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне медсестра говорила, что можно делать АДС, что легче переносится, но мы и на нее не решились

0
29.02.2016
Anastasia
Лев, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас тоже самое. Везде почти говорят звоните в конце марта, может будут вакцины. Так что я решила ждать, с российской связываться боюсь.

0
28.02.2016

Ситуация один-в-один. Не знаю что делать

0
27.02.2016
Anastasia
Мое любимое солншко, 12 летБогатырь, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мы на 3 дня едем в Питер делать инфанрикс

0
29.02.2016
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Вот похожая проблема

0
28.02.2016
Вакцины АКДС, какие сейчас существуют??? Запуталась в календаре прививок

Похожие записи