Войти

Чем помочь малышу, чтоб ладошка не болела.

холодной водой сначала, потом побрызгать спреем пантенол

0
29.02.2016
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа

Вы на себе его пробовали?

0
29.02.2016

не поверите и на себе и на своих детях неоднократно пробовала.

0
29.02.2016
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа

Вот вы йоги.

Я попробовала, теперь предпочитаю что-нибудь более нейтральное.

0
29.02.2016

))) ну не знаю, может у вас кожа такая чувствительная, я не заметила особого дискомфорта, дети тоже не орали. но зато помогает очень хорошо

0
29.02.2016
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа

Щипало так, что мама не горюй

0
29.02.2016

ну не знаю. у нас такого не было.

0
29.02.2016
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Надо всегда держать в доме спрей пантенол. Следить, чтобы был всегда хотя бы на половину заполнен флакончик. И при любом ожоге (ну кроме страшного, до мяса) незамедлительно пшикать. Он отлично снимает дискомфорт и способствует заживлению. Сын пару месяцев назад перевернул на себя чашку с моим горячим чаем. Я сразу его раздела и напшикала (там пенка), он почти сразу успокоился и даже развеселился. И как только пена оседала, я пшикала снова. Через 1,5 часа (к приходу мужа с новым баллончиком) ребенок был как новый - ни следа от ожога. Мы им и себе ожоги обрабатываем, и в отпуск всегда берем (если обгорим, то на ночь пшикнешь и с утра как огурец).

0
29.02.2016
F&F
Отважная уточка, 18 лет 8 месяцевГордая чапчерица, 12 лет 10 месяцев Реджио-ди-Калабриа

Мазь Спасатель. На мокнущую рану гель Актовегин, или гель Солкосерил

Спрей Пантенол очень щипет на свежий ожог

0
29.02.2016
Крисана
Леонид, 20 лет 5 месяцевЯн, 11 лет 5 месяцевМихаил, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Есть спрей пантенол от ожогов, очень хорошая вещь. Но его нужно нанести и подержать. И народный способ, пописать.))) Реально работает.

Вспомнила, вдруг пригодится. Первая помощь при ожогах - холодная вода. Предотвращает проникновение тепла дальше и повреждение тканей. Это от какого-то врача слышала.
0
29.02.2016

По аптечным препаратам вам написали. А я скажу по народным. Проверено на себе в детстве: обожгла предплечье кипятком из чайника, надулся огромный пузырь, длинный. Сестра приложила сырой картофель. Эффект был сразу - облегчение. К вечеру пузырь уже сошёл, ожог очень быстро зажил, шрам остался,но еле заметный, слегка отличающийся по цвету.

0
29.02.2016
Татьяна
Владка, 12 летДимуля, 10 лет Харьков

фенистилом мазала, тоже за утюг доча взялась. Он хорошо боль снимает, и быстро впитывается, когда ребенок плачет и ручка болит сырой картофель не приложить, лично у меня так было. потом мазали ( когда спала) целителем - мазь такая, не знаю, есть ли у вас.

0
29.02.2016
Светлана
Федя, 11 лет 5 месяцев Москва

Я обожглась кипящим маслом недавно. Пол руки в ожоге. Два часа просто плакала от боли. Дома ничего от ожогов не было. В итоге от бессилия намазала судокремом и на удивление сразу очень полегчало. Очень! Так что советую.

0
29.02.2016
Маргарита
Валерия, 13 лет 4 месяца Пушкино

Наверное уже не актуально, но напишу на всякий случай, лидокаин спрей хорошо боль убирает, сама обожглась недавно об противень в духовке, пантенол боль не снял, лидокаин отлично...

0
29.02.2016
яна
Выборг

Пантенол хорошо помогает)

0
29.02.2016
Brusnichka
Макар, 14 лет 1 месяцПлатон, 10 лет 1 месяц Минск

Пантенол

0
29.02.2016

пантенол

0
29.02.2016
Белгород! Срочно! Девочки, нужен хороший педиатр Экстренная госпитализация ребёнка Москва

Похожие записи