Войти

Адоптация к детскому саду

ДаняСтэк
Евушка, 12 лет 5 месяцевЕгорка, 8 лет 6 месяцев Волгоград

Мы ходим на сокращенный день (3 часа). Первую неделю тоже все было отлично, ходила с удовольствием, а потом отказывалась, плакала, а утром вообще отказывалась кушать, умываться. И только через месяц привыкла, сейчас говорит что ей нравится, ходит с удовольствием. Наберитесь терпения и со временем он привыкнет.

0
29.03.2016
Оксана
Сынок, 13 лет 3 месяца Москва

Вы все равно вели,даже,если плакала и отказывалась идти?А как ночью спала в этот период?

0
30.03.2016
ДаняСтэк
Евушка, 12 лет 5 месяцевЕгорка, 8 лет 6 месяцев Волгоград

Да вели!Если ждать пока сам согласится, не дождетесь)))) Если водить редко , то вообще не привыкнет. Так и будет плакать. Она сильно плакала только неделю, потом говорила что идти не хочет, но сама шла и без слез. В первый месяц она вообще капризная была и спала плохо и днем и ночью. И кушать отказывалась в саду. Я ее уговаривала, говорила, что нужно, что вкусно. А потом привыкла, и кушать стала и ходит с удовольствием. Нужно время)))

0
30.03.2016

а от чего невролог предлагает лечение? от нежелания расставаться с мамой?

0
29.03.2016
Оксана
Сынок, 13 лет 3 месяца Москва

Говорит,что это гомеопатия и поможет адоптации к д/с

0
30.03.2016

так какой механизм то действия на ребенка? то есть лекарства не помогут ребенку, потому что он здоров и не нуждается в лечении, а просто сделают его удобным для взрослых?

0
31.03.2016

Адаптация на ура, никаких лекарств не давала. Надо просто привыкнуть, у детей вообще все не постоянно. Сын первую неделю ходил, нет, бежал туда. Не хотел уходить. Потом понял, что сад это надолго. С утра пищал и не хотел расставаться. Но потом привык. Правда истерик не было. Все прошло спокойно. Все наладится.

0
30.03.2016
LaVaNdA
Москва

Моя тоже плакала когда я приходила. Воспитатели говорят что выброс эмоций накопившейся.

0
29.03.2016
Оксана
Сынок, 13 лет 3 месяца Москва

Наши воспитатели тоже так мне сказали

0
30.03.2016

старшему тяжело было, наверно потому что первый ребенок...главное сами настройтесь..не переживайте привыкнет...младшая без проблем привыкла..

0
29.03.2016
Отзывы о врачах. Речь в 2.9

Похожие записи