Войти

Осип голос у ребенка

Саша
Алекс, 11 лет 2 месяца Москва

Пару раз бывало.

В идеале - свозить к врачу, чтобы просто лёгкие послушать.

Обычно просто - перекричал, слишком много болтал и осип. От врача нашего была рекомендация - соблюдать режим тишины, не давать много говорить и кричать. У нас обычно проходит через сутки-двое.

0
29.04.2016
Саша
Алекс, 11 лет 2 месяца Москва

А... и еще рекомендация - антигистаминное, чтобы на всякий случай снять отек горла.
0
29.04.2016

Спасибо за информацию

0
29.04.2016

Ну если послушать легкие, так у меня есть фонендоскоп)))

0
29.04.2016

У нас так было, резко осип голос и никаких симптомов, это все дело выпало на выходные, и дождавшись понедельника я сьездила к врачу, просто для успокоения.

0
29.04.2016
Алена
Масик, 12 лет 10 месяцев Венеция

И что в итоге у вас оказалось?

0
02.01.2017
Leysan
Егор, 11 лет 5 месяцев Зеленоград

В том году в мае голос тоже осип, 4 мес было. На улице тоже долго гуляли и кричал много. Дома тёплое питье давала, хлорфиллипт масляный 2 капли на соску и на всякий случай вызвала врача. Через 3 дня все прошло.

0
29.04.2016

Ромашкой горлышко пополоскать можно, скорее всего осиплость из за напряж связок идет, теплое питье

0
29.04.2016
Наталья
Тимур, 25 лет 9 месяцевКсения, 12 лет Санкт-Петербург

Ларингиты чаще всего вирусной природы ,а тогда б температура вылезла.Может действительно переохладился и осип.Теплое питье побольше и действительно молоко с медом ,если переносит нормально.

0
29.04.2016
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

молоко с медом и содой подавайте...

0
29.04.2016
Я в отчаянии... Чем снять больв горле? Хотя бы временно

Похожие записи