Войти

Про ЛОР-заболевания

Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

при ларингите охриплость бывает...

бедный Рома. у меня у Саши так было. Нам помог только сироп кетотифен, пили его 2 месяца, и постепенно прошло.

0
20.05.2016
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я думаю об аб. Просто в декабре пропили и кашель прошёл, а в феврале опять начался.

0
20.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

кетотифен-не аб, это противоаллергическое( не антигистаминное, там принцип действия другой), т.е действие у него развивается медленно, для устойчивого эффекта надо прием не меньше месяца.

0
20.05.2016
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я почитала да. Тоже хочу на скрытые инфекции сдать

0
20.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

сдай. у нас у соседки вот так внучка все детство в обнимку с ингалятором, а потом нашли хламидии,пролечили и все нормально.

0
20.05.2016
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я до беременности нос капала ежедневно, а потом пилюль каких-то поела и второй год уже про заложенность не вспоминаю!

0
21.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

а, это была зависимость от капель, ее еще называют "нафтизиновой")

у меня тоже была, года два, потом прошло само после 2 недель осенью в горах)

0
21.05.2016
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Или да, или еще я это связываю с тем, что до Б принимала одно лекарство много лет, которое теперь мне не нужно)

0
21.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

это хорошо, что не нужно) здоровья вам!

0
21.05.2016
Ларёк
Князь Владимир, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, и вам!

0
21.05.2016
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Посмотрела, аллерголог нам вписала скрытые.

0
21.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

будете сдавать?

0
21.05.2016
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Завтра идём сдавать риноцитограмму и бак посевы из носа и глотки. А в понедельник кровь биохимия, иммуноглобулины, скрытые и аллергены

0
21.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

ого. хорошая программа. причину точно должны найти!

0
21.05.2016
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

а, еще помню, сдавала на скрытые инфекции Саше, т.к у детей всякие там "плазмозы" могут вызывать вот такой длительный кашель

0
20.05.2016
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

У меня прям бредовая мысль может быть , но может это от прививки ???? Какой нибудь . Здесь Маша Фабиана писала что у её Даника после прививки пентаксима + гепатит началась через какое то время какая то Хрень, второй год ребёнок болеет чем то похожим на ОРВИ , но очень длительный период в р-не 1-2 мес. Если я не ошибаюсь .Аллерголог сказала " привет вам от прививки " на это , и подружка рассказала после того как знакомой её дочки поставили по виску пакую то экспериментальную от бронхитов и ещё чего то ( в нашем городе ставили ), ребёнок абсолютно здоровый ранее( у которого даже адаптации не было в саду) начал болеть постоянно , теперь Мама с ребёнком раза 3,4 в год лежит в больнице с жуткими бронхитами и пневмонией . Как думаешь этот вариант можно исключить ?

0
21.05.2016
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я не знаю, но последняя прививка у нас в мае была, а кашель начался в октябре. Я не вижу связи

0
21.05.2016
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

А я их что то так боюсь этих прививок ;(( и без них тоже страшно (

0
21.05.2016
Ольга
Ариша, 13 летЭмили, 5 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Ань, пульмикорт же очень серьезное лекарство, мне кажется больше недели не стоит его делать. Я бы предположила, что кашель от аденоидов, т.к. ты говоришь, что при насморке обостряется, но лор должен был увидеть это! Остается аллергия...Думаю когда сдадите аллергены, ситуация прояснится. В данный момент ( с голосом) нужно к лору обращаться. Надеюсь, в ближайшее время вы найдете причину.

0
20.05.2016
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Аденоиды 1 степени

0
21.05.2016
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Есть люди, которые на пожизненной терапии пульмикортом.

0
21.05.2016
Ольга
Ариша, 13 летЭмили, 5 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Случаи разные бывают.

0
21.05.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Аллергия может проявляться неожиданно и разными способами, в том числе и потерей голоса. У моей мамы так бывает, причем появилось после 50 лет, никогда не было раньше. Сначала все простуду лечила, пока хуже не стало.

0
20.05.2016
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ясно(

0
20.05.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Сложно очень... порой кучу денег выбрасывают, а аллерген так и не выявлен. Может быть не только на окр.мир и питание, а какие-нибудь микроорганизмы внутри или глисты.

А может, аллергия на вирус какой или бактерию, все в совукопности...

Я желаю вам терпения и докопаться до истины. Так печально, когда детки болеют, даже чужие..

У нашего горлышко покраснело, насморк, редкий влажный кашель, но лечить вообще не дается((( то хитрю-уговариваю, то насилую. На обычный медосмотр ходить - каторга и стресс, и докторский набор не помог((( И ведь не болел раньше, нет ужасных ассоциаций

0
20.05.2016
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо

0
21.05.2016
Sofochka
Санкт-Петербург

На море надо Ромку везти. Мой сын покашливает весь учебный год, особо не реагирую - бесполезно. Только море.

0
21.05.2016
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Полин, на такое сложно не реагировать. От нас люди шарохаются

0
21.05.2016
Sofochka
Санкт-Петербург

Да и пусть шарахаются!!! Это их проблемы. Роме на море надо.

0
21.05.2016
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Я просто к тому, что это не тот кашель на который можно махнуть рукой

0
21.05.2016
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Только голос? Может быть побочка от пульмикорта, почитай, пациенты с этим сталкиваются. Если не ларингит обычный, конечно

0
20.05.2016
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ларингит же не могли не заметить

0
21.05.2016
Маргарита
Данечка, 15 лет 1 месяцВадимка, 12 лет 11 месяцевАртём, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Сегодня не появилось других симптомов? Соплей там, температуры

0
21.05.2016
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Нет. Следи то три дня как кончились

0
21.05.2016
Мария
Ярослава, 12 лет 5 месяцев Москва

ЗНадо вконечно в первую очередь на аллергены сдавать, кровь или пробы. А так, от ларингитат только пульмикорт

0
20.05.2016
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Т.е. Аб его не лечат? Как долго лечатся пульмикортом? Нам назначили на неделю. Но я читала, что его обычно назначают не меньше чем на месяц. Нам пульмонолог дала Назначение. Вот не знаю что дальше делать. Переходить на кромогексал или дальше пульмикортом лечиться

0
20.05.2016
Мария
Ярослава, 12 лет 5 месяцев Москва

Нам назначали пульмикорт только при ларингите на 5 дней, можно еще беродуал. А так конечно надо к аллергологу. Такие длительные курсы назначают при астме в основном. Вам сначала нужно найти причину

0
21.05.2016
Натали
Рома, 12 лет 11 месяцев Конаково

У моего сына и его папы кашель с октября по май, начинается через пару дней после начала отопительного сезона и заканчивается через неделю после его окончания. Даже не смотря на то, что батареи почти перекрыты и контролируем влажность. Как отопление выключают, как рукой снимает.

0
21.05.2016
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У нас не сняло, увы. Да и кашель такой, что просто ждать я не могу

0
21.05.2016
AnnKo
Вовочка-Морковочка), 12 лет 9 месяцевВанюшка, 8 лет 11 месяцевМишенька , 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Ань, могу рекомендовать только НИИ ухо горла носа! Либо на консультацию, либо прям лечь на обследование. (Ну последнее скорее всего, под вопросом, но консультация не помешает)... А тут тебе сейчас понарассказывают опять, а мне тебя успокаивай в Вайбере потом)))

0
20.05.2016
Аня
Рома, 12 лет 10 месяцевСаша, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

)))

0
21.05.2016
Ларингит Небулайзер.

Похожие записи