Войти

Температура 39, симптомов нет, кровь и моча отвратительные! Помогите советом!

Алла
Москва

Исходя из анализов , можно предположить, что у ребенка, действительно, острая инфекция мочевых путей, которая лечится антибиотиками и уросептиками. В плане обследования - анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность, и УЗИ. Диагноз необязательно может быть пиелонефрит, это может быть и уретрит, и цистит. Лучше всего сходить к нефрологу.

0
09.06.2016
Алена
Тюмень

Сегодня после антибиотика уже легче, нурофен не давала, температуры либо нет, либо 37,5. Что можно еще добавить к антибиотику, подскажите пож-та. К нефрологу только на вторник записались. Может что-то мочегонное попить?

0
09.06.2016
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Канефрон. Его всегда дают в таких случаях. Но уточните у педиатра дозировку. Вы анализ на бакпосев сдали?

0
09.06.2016
Алена
Тюмень

К врачу завтра идем, еще раз с утра сдаем кровь и мочу. Нет, на бакпосев не сдавали, только общий анализ. Завтра узнаю, может сразу и его сдадим

0
09.06.2016
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

Обязательно сдайте и на чувствительность к антибиотикам тоже, это крайне важно для последующего лечения.

0
09.06.2016
Алла
Москва

Для лечения ИМП назначают уросептики, антибиотик, антигистаминное. Вид и курс препарата должен назначать врач. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.

0
10.06.2016
Алена
Тюмень

вчера сдали мочу, сказали идеальная. Но анализ крови пока немного носит воспалительный характер, СОЭ 15, лейкоциты в норме. Не знаю, могла ли моча за один день так измениться с очень плохой стать очень хорошей. Может у нас все таки обычное ОРЗ, просто симптомы еще не успели вылезти, сразу стали принимать антибиотики. Почки то по узи в норме. Враз сейчас ИМП исключает, говорит наверное почки.

0
11.06.2016
Алла
Москва

Да, при правильно назначенном лечении анализ мочи приходит в норму очень быстро, даже на след.день может быть уже хорошим. А определить, нет ли у вас ОРВИ, может только врач, при личном осмотре.

0
14.06.2016
caramella
бусина, 14 лет 6 месяцевнюся, 12 лет 6 месяцев Москва

вам нужно срочно к нефрологу. у нас было ИМП, педиатр все списывала на зубы- температура 5 дней под 40....потом сама упала и мы вылечили ИМП без антибиотика уже у грамотного нефролога

0
08.06.2016
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

У дочки была такая же картина что и у вас. Острый пиелонефрит вызванный клебсиеллой. ОРЗ так же имело место быть. Почки в идеальном состоянии - доказано несколькими УЗИ. Обязательно сдайте анализ мочи на бакпосев и чувствительность к антибиотикам! Кто поставил диагноз - педиатр или нефролог? Если педиатр - бегом к нефрологу! Пиелонефрит с такой температурой лечится только в больнице!

0
08.06.2016
Алена
Юлия, 12 лет 5 месяцевМария, 7 лет 10 месяцев Москва

Мочу лучше несколько раз сдать, мог быт ьпросто плохо собранный ангализ

0
09.06.2016
ИринА
Никита, 18 лет 9 месяцевМихаил, 13 лет 4 месяцаОлечка, 10 лет 11 месяцев Тюмень

Пересдайте еще раз мочу

0
09.06.2016
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

оправдано

0
08.06.2016
Бесцветная моча ! Что это может быть?

Похожие записи