Войти

Плоско-вальгусные стопы

Оксана
Мелкий, 11 лет 10 месяцевВторой мелкий, 8 лет Москва

Дома ходим в сурсил орто и на улице тоже,со спец стелькой.Выявили в 1,6 сказали ждать и вот в 1,10 ортопед сказал дома в обуви с высоким берцем ходить.Купили еще орто коврик (frosta),сын по нему бегает дома босиком,ему даже нравится.Обувь просто не дает усугубить ситуацию,не лечит она конечно.Нам физио предлагают поделать,но боюсь сын не сможет усидеть на месте.Насчет массажа нам ортопед сказал,что если я найду массажистку у которой сын усидит,то можно и сделать))Но сын у меня просто сразу истерит,если кто то до него дотрагивается,так что пока думаю.

0
19.07.2016
Юлия
Андрей, 11 лет 11 месяцевМелисса, 1 год Саратов

А физио процедуры делают в возрасте 2х лет? Врач нам ни слова ВООБЩЕ про физио не сказал, даже не обмолвился

0
19.07.2016
Оксана
Мелкий, 11 лет 10 месяцевВторой мелкий, 8 лет Москва

Делают,физио и в более раннем возрасте делают,при дисплазии например.

0
19.07.2016
Юлия
Андрей, 11 лет 11 месяцевМелисса, 1 год Саратов

Почему нам не назначили?((((

0
19.07.2016
Оксана
Мелкий, 11 лет 10 месяцевВторой мелкий, 8 лет Москва

Нам 1 ортопед говорил,что физио фигня,другой что можно и сделать.Я честно скажу по себе я себе много раз физио делала,когда спина болела и ничего на меня не действовало.Подруга дочери делала физио(там ножки обматывают бинтом и толи ток,толи еще что то пускают и так 5 минут.Подруга улучшения увидела,у них ноги иксом и типа лучше стало.В общем есть над чем подумать и вообще стоит ли физио делать.

0
20.07.2016
Юлия
Андрей, 11 лет 11 месяцевМелисса, 1 год Саратов

Да уж. Не знаю, буду массаж пробовать. Пойду к известному массажисту у нас в городе, говорят он творит чудеса.

0
20.07.2016
NochKa
Артём, 12 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 9 месяцев Саратов

У нас дисплазия и вальгус. Из лечения обязательно физиопроцедуры -электростимуляция ног и в этот же день массаж. 10 сеансов, 3 месяца перерыв. Заметно лучше стало за 2 сеанса.

0
19.07.2016
Юлия
Андрей, 11 лет 11 месяцевМелисса, 1 год Саратов

???

0
19.07.2016
NochKa
Артём, 12 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 9 месяцев Саратов

Не поняла. Продублировать комментарий?

0
19.07.2016
Юлия
Андрей, 11 лет 11 месяцевМелисса, 1 год Саратов

Нет))) когда я вам вопросы написала, у вас стояла всего одна буква "Ц". Вот я и не поняла, что это значило))

0
19.07.2016
NochKa
Артём, 12 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 9 месяцев Саратов

У нас дисплазия и вальгус. Из лечения обязательно физиопроцедуры -электростимуляция ног и в этот же день массаж. 10 сеансов, 3 месяца перерыв. Заметно лучше стало за 2 сеанса.

0
19.07.2016
NochKa
Артём, 12 лет 11 месяцевЕва, 9 лет 9 месяцев Саратов

Обувь дома не носим.

0
19.07.2016
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

Моя носила сандалии фирмы ладомед и орт обувь с индивидуальной стелькой,самая хорошая обувь в этом сегменте -на заказ,но для выравнивания помогал только массаж. Сама делала и массажист. Дома,, кстати, сандалии не носили

0
18.07.2016
Юлия
Андрей, 11 лет 11 месяцевМелисса, 1 год Саратов

А как массаж делали?

0
18.07.2016
Obojechki
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяцаДениска, 9 лет 5 месяцев Москва

Сама делала по этим видео http://m.youtube.com/watch?v=dS6xw-5tcrg Там,по-моему 4 видео и все делала за 1 приём на каждую ножку

0
18.07.2016
Юлия
Андрей, 11 лет 11 месяцевМелисса, 1 год Саратов

Спасибо

0
18.07.2016
Светлана
Анастасия, 41 год 2 месяцаАндрей, 39 лет 7 месяцевМихаил, 38 лет 3 месяца Владивосток

Здравствуйте,юлия!Внук мой тоже косолапил-так мы ему специально обували обувь не на ту ногу!так сезон проходил-сейчас всё замечательно.Босиком конечно полезно ходить-дома его не обували.

0
20.07.2016
Юлия
Андрей, 11 лет 11 месяцевМелисса, 1 год Саратов

ДД! Как не на ту ногу? Просто обувь местами поменять? Но сейчас он перестал косолапить, но внутренняя часть ноги хуже стала, прям опустилась завалилась внутрь

0
20.07.2016
Екатерина
Максимка, 12 лет 10 месяцевАлиса, 9 лет 8 месяцевСофия, 6 лет 8 месяцевЯся , 7 месяцев 11 дней Ярославль

при вальгусе противопоказано ходить по ровной поверхности т.е. дома по полу нельзя босичком - нужно в сандалях. Босиком только на улице по камням, неровностям и т.д.

0
25.08.2016
Тамара
Камилла, 13 лет 1 месяцКирилл, 11 лет Саратов

А как же массаж? У дочки был вальгус и Х. Делали массаж, к 2,6-3 годам ушло

0
19.07.2016
Юлия
Андрей, 11 лет 11 месяцевМелисса, 1 год Саратов

Про массаж вообще ничего не сказал. Я его спросила, что еще нам делать, он просто обувь. И босиком на даче. Больше двигаться. Сама не понимаю как так, что нет никаких средств других???

0
19.07.2016
Тамара
Камилла, 13 лет 1 месяцКирилл, 11 лет Саратов

Массаж полностью здоровым деткам нужен :) до года раза 3-4, после года раз в полгода где-то. А что уж говорить когда проблемы есть...

0
19.07.2016
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Обувь не исправляет. Это же не колодки. Обувь облегчает положение позвоночника и других органов, предотвращает другие проблемы. А исправлять надо гимнастикой, массажем, орто коврики и т.д.

0
19.07.2016
Юлия
Андрей, 11 лет 11 месяцевМелисса, 1 год Саратов

Спасибо

0
19.07.2016
Наталья
Сладкий Медвежонок, 13 летНаша девочка, 10 лет 3 месяца Саратов

Сыну три года и завал остается до сих пор, прошлой осенью ножки почти выровнялись - за зиму опять стало хуже. Обувь только облегчает нагрузку на позвоночник - проблему не решает. Только массаж, гимнастика и физио, ещё расслабляющие солевые ванночки, парафин. Говорят, велосипед отлично помогает, но мой сын не хочет кататься(.

0
19.07.2016
Зоя
Тимофей, 12 лет 8 месяцев Саратов

косолапие не выправить обувью! Нужен массаж и физио. Вальгус у многих и это так или иначе допустимо/терпимо/смиряемо (тут помощь обувь и бегать босиком НО по траве, камням и т.п., массаж)

0
19.07.2016
MaMa2801
Алёнушка, 13 лет 4 месяцаУльяшка, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Мы просто носили сандалии ортопедические с высоким жестким задником и открытым носом в саду. И почти сразу же заметили результат. Через пару недель точно улучшения появились.

0
18.07.2016
Горислава
Таисья, 14 летМаргарита (племянница), 9 лет 11 месяцев Саратов

Другой ортопед, массаж, физио, хорошая обувь.

0
18.07.2016
Вальгус и витамин Д Где принимает Спивак или Монахов?

Похожие записи