Войти

Успокоительное для... ребенка?

Оксана
А, 12 лет 2 месяца Ярцево

Леля, я не посоветую - не знаю. Слышала только, что глицин прописывают, некоторым помогает.

Но прочитала твой пост, и подумалось просто, порассуждать)) Оля твоя чувствительный интроверт, который не доставляет истериками неудобств маме, но переживает сама в душе... Моя Саша, наоборот, нечувствительный экстраверт))) Целый день достает всех вокруг, днем не спит уже давно, зато ночью - для себя - отрубается моментом и спит как убитая. А утром опять

Все-таки как интересно, какие разные детки! Так хочется посмотреть, что будет дальше, в 5, 10, 15 лет... Только мы на бб, наверное, столько не пробудем

0
19.07.2016
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

аххаххх, не знаю, как ты, но я лет 5 точно планирую еще тут просидеть)))

А насчет экстравертов и интравертов... У всех есть свои плюсы и минусы. Я много читала про детей интравертов, много про них знаю, да и по себе хорошо помню (я интроверт еще тот). Соответственно, воспитание Лёли корректируется согласно ее псих.типажу)

0
20.07.2016
Оксана
А, 12 лет 2 месяца Ярцево
Второго родишь - точно просидишь)))
Я даже не знаю, как Сашу корректировать, если честно. Я сама интроверт, и такой бурно экстравертный ребенок иногда вгоняет меня в ступор))
0
20.07.2016
Виктория
Сынуля, 22 годаДоченька, 12 лет 4 месяца Белгород

Лёля, у меня такая же дочь. Сейчас мучаюсь - засыпает плохо, может среди ночи проснуться и час засыпать, может рано утром проснуться и не заснуть. А тут в саду долго не были, снова привыкает, грудь бросили... К неврологу ходим регулярно, ЭЭГ делали - всё нормально. Никакие фенибуты-глицины-тенотены не помогают. Как Вы поступили?

0
31.08.2016
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

я ищу хорошего детского психолога. Были у невролога недавно - сказал, что просто вот такая организация нервной системы.

0
31.08.2016
Виктория
Сынуля, 22 годаДоченька, 12 лет 4 месяца Белгород

Хороший детский психолог - это хорошо, но всё чаще мне думается, что из области фантастики.

Но если это такая нервная организация (я тоже такая, и детям это передалось), то, мне кажется, тут уже никто не поможет(((

0
31.08.2016
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

я считаю, что генетику не исправишь, конечно, но нужно детской нервной системе помочь справляться с такими проявлениями, как-то смягчить их, что ли... Просто смотреть и ничего не делать не могу(

0
31.08.2016
Виктория
Сынуля, 22 годаДоченька, 12 лет 4 месяца Белгород

Полностью с Вами согласна. Тем более по себе знаю, что такое перенапряг и проблемы со сном.

0
31.08.2016
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва

Слушай, я сама не верила в эти травки для ванны, но тут по совету все же попробовала заказать из Алтая траву для ванны - душица, чабрец, фенхель. В фильтр пакетиках. Думаю можно и самой купить по отдельности и смешать все. И реально помогло!! Я сама была в шоке. Но когда у нас случаются насыщенные событиями дни, я завариваю, выливаю в ванную и дети плещутся там минут 20-25 и потом спят отлично. Попробуй может именно такое сочетание трав?!

0
19.07.2016
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

ох, чет я очень скептически к этим травкам... Попробую как последнее средство, если ничего не поможет)

0
19.07.2016
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

о, мы такие же. только терпение и четкий-четкий режим.
днем спать поменьше.
а серьезные успокоительные им нельзя, речь же у них сейчас как раз встает на место.
в 3 года реально спят лучше. а после 5 лет и вообще хорошо) я все жду, и в 3 и правда лучше.
вот пойдет в сад и все будет хорошо) правда-правда!!!
а весной нам помог магне 20 дней в ампулах, по 1 на два приема в день. Реально помог. но тоже ненадолго.

0
19.07.2016
veronamama
Роман, 14 лет 3 месяцаФедор, 11 лет 10 месяцев Пермь

Если у Вас мама в деревне, то там наверное растет душица, мята. Старенькие бабушки заготавливают травки. Я помню что нас в детстве при испуге поили чаем травяным. Своим детям сейчас даю тоже, когда завариваю

0
20.07.2016
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

да, мы пьем чай с мятой, душицей, листьями земляники, малины и прочим-прочим-прочим))) но особого эффекта не вижу, чай как чай...

0
20.07.2016

Мы пьем эдас 306

0
19.07.2016
Лола
Котик, 15 лет 10 месяцевЕнотик, 12 лет 5 месяцевЗаинька, 9 лет 5 месяцевМышонок, 6 лет 6 месяцев Мехико

Мы тоже, всей семьёй :)

0
19.07.2016
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

что это? ни разу не слышала

0
19.07.2016

Погуглите специальный сиропчик для деток

0
19.07.2016

Тоже с такой проблемой обратилась к неврологу(((( Как я называю: у меня ребёнок с "тонкой душевной организацией"))) Тоже назначали Магне и Тенотен (для детей). Правда, моя постарше вашей дочка была уже... Не знаю, можно ли в вашем возрасте его (Тенотен) пить... Только его обязательно курсом нужно...
0
19.07.2016
Lisihka/Daniil
Daniil, 20 лет 9 месяцевАртём, 12 лет 4 месяца Москва

Мы сейчас болеем и стали очень плаксивыми и спать плохо и капризы.Даю либо глицин,валеринку в каплях от года она и Зайчонок с 3-х лет но даю пол ч.л .получше стало.На ночь сказку читаю или рассказываю.Терпения малышка растёт)

0
24.07.2016
Марина
Казань

Кинденорм-гомеопатия, зайчонок-сироп а травах сс легким седативным эффектом. На айхербе тоже есть-гомеопатия

0
19.07.2016
Истерики после дневного сна Пол ночи ползает по кровати во сне

Похожие записи