Кто сталкивался помогите советом.находимся там где нет норм врачей и деваться некуда.заразен ли стоматит? У племянницы 5 й день темп высокая запах изо рта и слюни текут.были белые прыщики во рту и возле рта.ночами плакала.и вот теперь второй день у моего сына темп.но я думала купался с головой нырял и простудился но сегодня увидела на кончике языка белый прыщик.все почитала в интернете теперь не знаю что и делать как лечить.врачу идти смысла нет и про племянницу сказала зубы лезут холисал прописала.и все.теперь еще у семилетней дочки темп поднялась.ночами не сплю весь день сын на руках ниче не ест грудь бросил.молоко течет грудь разбухла.помочь некому папа на работе.чем можно помочь ребенку так жалко его есть хочет и не может плачет с оикрытым ртом ходит.извините за ошибки пишу с сыном на руках!
Есть герпетической стоматит, он как раз заразен. Но должен быть контакт между детьми(т.е. слюни одного как то папали на другого). Штука неприятная, мы в год переболели(у папы был герпес и дочка ртрм в него уперлась)... Свечи виферон для поднятия иммунитета обязательно, любая мазь от герпеса(не вижу возраста вашего сына). Ничего не счищать-боль сильная. Можно заварить кору дуба и чуть прыскать. И приготовится-неделю точно может пробрлеть. Мы виферон поздно давать стали, а зря.
Два года почти .виферон гель можно? Содой нельзя? А фтолазол? Всего насоветовали
Виферон именно свечи в попу(там в аннотации есть про герпес, дозировка не маленькая) , гель слабоват(герпетической стоматит -это вирус). Содой не пробовали , но она вроде тоже подслушивает. Про фтолазол не слышала, а это что, от чего?
Незнаю вроде таблетки.сестра медик подсказала собираюсь почитать.а что ниб эффектив есть чтоб быстрей прошел.накормить его охота уже
Я не зря про свечи виферон толкую. Именно они помогаю, если еще сразу их применять.
Нам говорил стоматолог,что очень заразен стоматит. Пугала,что с одной ложки не есть и полотенца всем разные выдать. Мы правда так и не охранялась я её и целовала и все как всегда,но мы с мужем не заразились,а тут все таки дети...По поводу лечения-у нас план был такой-виферон мазь 3 р в день, фурацилин каждые 15 мин чередовать с ромашкой,мирамистин 4 р в деть. Держитесь! Улучшения по темпе и болевому синдрому на 5 день обычно
Ой как долго.как бы не поседеть, жалко сыночка.а вот у нас врач ничего не сказал.сказал зубы режутся и холисал мазать.хотя я заметила белые прыщики.можно было предупр.чтоб не заразил детей.я сама первый раз с таким столкнулась.
Стоматит стоматиту рознь. Вирусный вполне заразен. Вы пишите, что у племянницы язвы во рту и около него. Это похоже на коксаки. Почитайте про инфекцию ноги-руки-рот. Лечение симптоматическое. То есть жаропонижающие, если ребенку плохо от температуры. И обезболивающее - холисал перед кормлением. Я, когда сын болел, надевала напальчник(чтобы ногтем не поцарапать ) и прям хорошо пальцем намазывала нёбо холисалом, только так сын мог сосать грудь. Температура спадет сама, когда перестанут появляться новые язвы. У нас это было через 4-5 дней, вроде. Выздоравливайте!
Спасибо.сын начал есть у него язв нет но есть на кончике языка белые точки и болит.хоть грудь сосет а жевать пока не может и темп есть.а только не пойму откуда плем притащила эту болезнь.может все в роттаскала и занесла конечно
А я думала язвы это красные.вот сегодня у него сильно темп весь день.сироп не любит и не помогает он.от свечек больше эффект.еще на улице жара.дома душно так жалко маленького
Дочке был годик. Лечили так: марлей на пальце, смоченной в содовом растворе, промывали, потом слабый раствор стоматофита, потом оксолин или холисал
Нам только кандид помог от стоматит. Капала в течении дня прям на соску
Я себе всегда лечу настойкой прополиса. Ватную палочку обмакиваю и точечно на ранку. Но она на спирту и секунд 10 очень больно, потом норм. Можно или нет деткам, не подскажу. Но помогает буквально за 1-2 применения.
Обрабатывала рот ромашкой и мазать холисал или камистад для обезболивания