Сопли

промывка помогает носа, своим пшикаю Мореназал Иммуно, он борется с вирусами, и повышает иммунитет. У меня и в школе, и в саду не болеют тьфу тьфу. рекомендую
21.12.2016
Сопли-это защитная реакция организма!и не водить ребенка в садик при небольшой заложенности- это не вариант!лечить нужно пока он дома:утром и вечером.если он поймет что можно из-за этого в садик не ходить-это труба!я тоже сначала боялась что кто -то рядом в группе чихнул, сопля до колена...но они все адаптируются друг к другу...и пока вы все эти болячки не переживете, ничего не изменится.принцип такой-водить до последнего!невозможно его забрать на неделю вылечить, потом вернуть опять в сопливую команду!просто увидели сопельки, начали действовать...и для укрепления иммунитета чаечки заваривайте каждый день(ромашка, шиповник, компотики, морсики, немного меда), витамины купите по возрасту.И не ждите эффекта сразу...все это начинает работать спустя месяц примерно..поэтому позаботьтесь заранее!Мы при боле в горле брызгаем Тантум, как то он в нашей семье прижился), при сопельках,когда закладывает Риномарис.Его эффекта хватает на дольше, и он увлажняет слизистую, не давая насморку перерастать во что-то большее!И обязательно ингалятор...при первых признаках:ромашка, физраствор, даже вроде йодинол и ротокан можно заливать.
27.09.2016
Вы знаете, я ежедневно своим детям до и после сада промываю нос. А зимой дополнительно наношу гель виферон.
25.08.2016
Помогает? Может мне также сыну делать?
25.08.2016
Попробуйте обязательно.
29.08.2016
И полностью с вами согласна. Вот бы все мамы так считали, то и детки бы меньше болели. У меня, у дочки, как только появился насморк, немного затянул, все, обеспечен бронхит. Обычное ОРЗ перерастает в бронхит, а там уже температура, удушливый кашель, уколы и много всяких неприятностей. Я перед тем как веду в сад смазываю слизистую своей крохи гелем Виферон. Не потому что у нас насморк, а для профилактики. Нам наш врач посоветовала. Мы создаем таким образом своеобразный барьер от вирусов и бактерий. а в сад приходишь, так там ужаснуться можно, половина группы с насморком. Это или из-за дождей, или перезаражаются, не знаю. Но прямо смотреть больно. Ну покапайте пару дней дома, зачем в сад то водить?? Злости не хватает. Я своим гелем, можно сказать, спаслась, не болеем, насморка тьфу-тьфу нет. А так бы я с больничных не вылазила. Так что лучше уж профилактика, чем лечение, уколы и прочее.
24.08.2016
Насморк - это симптом заболевания, вирусного. Специально насморк лечения не требует, только симптоматического - обеспечения увлажнения слизистых и аккуратного отсасывания в случае необходимости. Также, если ребенок плохо дышит ночью. можно сосудосуживающие. Все! Насморк проходит самостоятельно в 99 процентах случаев, если дите не залечить (да и если залечить - тоже, вопреки)).
23.08.2016
Насморк никак не лечится , это начальное проявление ОРВИ обычно. А вот во что он перейдёт зависит от вируса и от иммунитета ребёнка . Никак это не угадать и не предотвратить . Что-то за три дня проходит , а что-то две недели длится. Лечат осложнения , на первой стадии ничего не работает. Не верьте в фероны, витаминки и гомеопатию . Нет ничего от ОРВИ , мечты одни )
23.08.2016
В садике цепная реакция, один пришел - другой схватил и так у кого иммунитет более мягкий хватает вечно сопли. Я с дочкой измучилась, первый год вообще в саду появлялись раз в месяц, а то и в два месяца. У дочи аденоиды и от этого насморк мы лечим подолгу. Но через годик уже стала чаще в садик ходить, видимо иммунитет крепчает. Так же и сын, но у него посерьезнее болячки, бронхит, ларингит, пневмония. И курс лечения бронхомунала пропивали и каких лекарств не пили для иммунитета, толку нет, нужно время,иммунитет сам начнет работать. Так вот, сын пошел в сад почти в четыре года, а дочка в два года, разницы не вижу во сколько лет отдавать детей в сад. И конечно же хорошо будет, если при начавшемся вирусе будете сидеть дома. Я сама так с детьми дома сижу, а иначе только хуже будет, если дитя водить в сад при начавшихся сопельках.
23.08.2016
Сопли сами по себе не бывают, это как правило уже орви. Многое зависит от сада, насколько хорошо там относятся к профилактике: правильное проветривание, влажная уборка, мытье игрушек, не пересушенный воздух. Забирать заболевшего ребенка и не водить это правильно, но каких -то эффективных способов быстро вылечить возникший насморк я не знаю. Думаю, важно закалять ребенка, тогда и болезни будет переносить легче и без осложнений.
23.08.2016
Насморк Рвота слизью