Войти

Общение с новым ортопедом

pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

У нас тоже типа вальгус. Я ничего не делаю. Может я не права,не знаю.

0
31.08.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Честно говоря я сама не знаю как правильно) пускать на самотёк вроде как-то не хочется,но и доходить до крайности тоже не хочу!а ты не замечаешь как со временем ведут себя ноги?лучше/хуже?

0
31.08.2016
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Сама себе задаю этот вопрос! Пока особой разницы не вижу!

0
31.08.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

У нас две подруги и у обеих также,как и у нас проблемы,одной 3,5 они тоже ничего не делают и ноги также,не проходят!одна мне кажется ещё хуже становится!

0
31.08.2016
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

У нас хуже точно не становится,но и улучшений особых не вижу. Но я так поняла что это физиологический,для нашего возраста это вармант нормы

0
31.08.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Ты знаешь,насколько я поняла вариант нормы это из o-образной в x-образную,определённый угол,а когда больше него или явная ассиметрия-это уже не очень хорошо!

0
31.08.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Много где сейчас пишут что вариант нормы,но тем не менее окончательно должен врач смотреть!если ситуация как у девушки ниже,то тут уже явно не норма

0
31.08.2016
pchelkairen
Егор, 12 лет 2 месяцаРома, 7 лет 8 месяцев Москва

Это да! Надо наблюдать!

0
31.08.2016

бесплатно? ногу сфотографируют да и всё, грубо говоря...

0
31.08.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Конечно платно))))) саму схему проведения процедуры я знаю,интересно что дальше с этим всем делать?

0
31.08.2016

Просто динамику наблюдать. У нас бесплатно в коммерческом центре делают: заводят карточку в компьютере и сохраняют данные. Мы у них стельки покупаем, обувь там шибко дорогая. Тоже вальгус, но у нас уже прям до болей дошло, долго не замечали.

0
31.08.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

В каком возрасте хуже стало?что делаете?

0
31.08.2016

В 3,5 начались боли, до этого мы вообще не знали о проблемах. Сейчас носим ортопедическую обувь, массажи ежедневно (делаю сама), лфк нам упражнения показали, тоже сами делаем. Нам скоро на контроль, в сентябре пойдём. Но я пока улучшений не заметила, ну кроме того, что по ночам от боли мы уже не плачем. Плюс ещё коврикики купили и ходим по ним в течение дня

0
31.08.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Какие вы купили коврики? И обувь какую сейчас носите?на заказ?

0
31.08.2016

Пыталась фото прикрепить и удалилось всё что писала ((( В общем, коврики продаются в ортопедических магазинах. Обувь специальную взяли для сада, т.к.там она больше всего времени проводит в обуви. Сандали такие высокие, фиксируют голеностоп. Нам подбирали после фото ступней. Я только тогда заметила, что у неё ноги иксом. Плюс в эти сандали стелька ещё понадобилась. Они жёсткие и тяжёлые, скошенный каблук. Доча долго привыкала, снимала их в группе, сейчас уже нормально носит. Кстати, есть федеральная программа на ортопедическую обувь, узнайте об этом у своего педиатра, она должна знать. По этой программе нам они достались всего за 1050 вместо 3500! Нужна только справка с печатями от врача о том, что ребёнок нуждается в ортопедической обуви. В кроссовки я ей купила стельки, тоже жёсткие, 750 рублей, их по идее можно в любую обувь вставлять. Вот только не знаю как с зимней обувью быть, холодно ж будет. Но тут однозначно одной обуви мало, нужны и массажи и лфк. До 7 лет все можно исправить.

0
31.08.2016

Мы повелись на это и отдали около 10 тыс за явное мошенничество (с технической точки зрения). Про ваш случай ничего не скажу. Статья про "современную научную точку зрения" есть в верхней записи моего дневника

0
31.08.2016
Зоя
Дашенька, 12 лет Мытищи

А про обувь вам что врач сказал? В колодки ортопедические заковывать? У моей тоже вальгус начинается, собираю мнения, про электростимуляцию вообще первый раз от вас услышала. Я усилия направляю на развитие мышц стопы - бег, прыг, лестница, неровности всякие...Еще кстати полезно фотографировать самой ножки раз в три месяца - понимать динамику
0
31.08.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

Насчёт обуви смешно вышло) сначала он достал из шкафа кандалы,сказал такие,я начала задавать вопросы зачем/почему и пр и в итоге он мне сказал,что наша капика хорошая обувь)))) с закрытой пяткой)

0
31.08.2016
Зоя
Дашенька, 12 лет Мытищи

Это наверное рефлекс ортопеда :)

0
31.08.2016
MammyKate
Принцесса с характером, 12 лет 2 месяцаПринцесса 2, 8 лет 1 месяц Москва

У меня создалось впечатление,что он в первую очередь сказал то,что должен был по неописанным правилам(ну или писанным),а потом поняв,что я не настроена на ортообувь из массмаркета-уже выдал свою точку зрения

0
31.08.2016
Склонность к О на ножках,небольшая косолапость... Дисплазия тазобедренных суставов у кого?

Похожие записи