Пособие по беременности и родам
Знаю, что пишу не по теме. Но пишу в это сообщество, т.к. здесь общаются недавно рожавшие и возможно владеющие актуальной информацией по моему вопросу.
Только теперь задумалась о вопросе пособия, начала считать и поняла, что если бы дата начала декрета выпадала на 2017 год, то получила бы пособия на 60 000 больше. Скажите, кто-нибудь договаривался с врачами, чтобы сместили дату ПДР на 1,5 месяца? Чем это закончилось в итоге? Мне сказали, что сейчас ФСС якобы проводит проверки мед.документов по фактам "преждевременных родов" и может выявить подтасовку.
Нико
У меня был разговор с гинекологом, причем, с платным, хорошая клиника, с лицензией,дорогой контракт, казалось бы. Я хотела сместить дату больничного на две недели вперед, чтобы побольше поработать. Она вежливо, но твердо и аргументированно ответила, что ни один врач этим сейчас заниматься не будет, так как все проверяется и за нарушения строго наказывают.
02.09.2016
Ответить
Юля
1,5 месяца...))) думаю вам это обойдется в те же 60 тыс...
Да, сейчас проверяют. А подлог всех документов по беременности... не знаю кто на это пойдет.
02.09.2016
Ответить
Вера
Только если вы на больничный пойдёте с 2017 года. Сами Посчитайте что вам выгоднее, уйти как положено на 140 дней, или уйти позже, но на меньшее количество дней.
02.09.2016
Ответить