Мама девочки (3 года), жду девочку, 41 неделя
Москва
Гриппол плюс-кто колол деткам?
Девочки, кто в прошлом году колол гриппол плюс деткам и себе? Был эффект? Как часто болели? Что вообще знаете об этой вакцине? После вакцинации сразу можно в садик? Поделитесь опытом)
если решите гриппол, то смотрите, чтобы он был свежий, то есть именно этой осени-лета. с прошлого года он будет годный, но обычно не подходит, так как типы вирусов как правило меняются от года к году.
0
07.09.2016
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Москва
Спасибо за совет! Но нам в саду предлагают, как там посмотреть(( к мед сестре если только подойти попробовать ...
0
07.09.2016
Ответить
Даже и не знаю что вам сказать... лично я начал бы вопросы к детсаду с того, есть ли у них средства противошоковой терапии, которые должны быть в каждом прививочном кабинете. Я вполне понимаю, что такие случаи это настолько офигенная редкость, что сотрудники прививочных кабинетов не встречаются с этим, зачастую, ни разу за всю "карьеру". Но правило есть правило.
Ну и спросить у медработника дату изготовления вакцины тоже можно.
0
07.09.2016
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Протвино
Кололи 3 года подряд. Без побочек. Гриппом не болели. Ставили прямо в саду
0
07.09.2016
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Уфа
мы делали,перед садиком прямо. никаких побочек,болели соплями только,адаптировались в садике
0
07.09.2016
Ответить