Много зубов, насморк и бестолковая мама. Нид хэлп

При насморке обязательно приподнимаю валиком из полотенца матрас со стороны головы, наклон дает лучше дышать, чем строго лежа.
17.09.2016
Я на подушку с собой кладу и на спину, так дышать легче
17.09.2016
самый лучший аспиратор, это Baby-vac промыли обычным физраствором и через минут 5-10 отсасываете им сопли, никакой другой соплеотсос не вытягивает столько слизи, как этот, особенно если они еще и загустели очень осторожно с сосудосужиающими препаратами, через время отек еще больше становится и дышать невозможно (сама недавно болела и убедилась в этом, закапав вигантол) лучше промывать и отсасывать
17.09.2016
При отсасывании она так плачет, что соплей ещё больше( вечером купим, уже третий раз мужа в аптеку засылаю)
17.09.2016
конечно плачет ( они же по другому не умеют передавать свои эмоции и вообще, это только начало, поэтому рекомендую взять себя в руки и не злоупотреблять лекарствами без особой на то необходимости кстати, этот аспиратор работает от пылесоса, не бойтесь, ничего опасного в этом нет, зато с насморком распрощаетесь в 2 раза быстрее
17.09.2016
В форме игры уже ртом больше половины точно отсосала, негигиенично, но зато не орала)
17.09.2016
Я ребенку перед сном делала очень теплую ванну, закрывала дверь и мы по полчаса сидели с ней во влажном помещении. Носик сам прекрасно пробивался. Потом носочки теплые на ночь. Сосудоссуживающие капли стараюсь не использовать, да и педиатр мне рекомендует их капать только в первые 2 дня на сон ночной, а дальше организм сам должен справиться. Как ни странно, у моей всегда пробивается нос, если ночью кладу ее на себя, живот к животу так сказать. Спать, конечно, не шибко удобно, когда на тебе сверху 14 кг еще лежит, но зато дочка не мучается
17.09.2016
Когда вниз лицом нос ещё больше забивается, всё вниз стекает и трындец. Я всю ночь ворочала на себя и на спину. С ванной попробуем
17.09.2016
Попробуйте вот такие капли - это физраствор в удобной упаковочке-капельнице чтобы не портился. Чтобы достать густые сопли из носа, нужно не по капельке капать, а побольше, я обычно по пол пипетки физраствора в каждую ноздрю, а через минутку, когда все разжижается, отсасываю обычным аспиратором (у меня отривин-бэби). Если нос сильно заложен - то сначала сосудосуживающие капли, например називин, но не чаще 2 раз в день (утром и вечером как правило).
17.09.2016
Бедная крошка! Выздоравливайте скорее! В случае, когда ребенок мучается и не может уснуть обычно назначают сосудосуживающее, типа детского Називина. ТОЛЬКО на сон, строго дозировано и после тщательного промывания. У нас отлично вытягивал сопли Аквалор Беби, а уж отсасывала я их сама ртом, никакие аспираторы не справлялись с этим. Вернее справлялись, но было понятно, что более вязкая субстанция так и осталась внутри.
17.09.2016
Спасибо за ответ! Аквалор Бэби спрей? Или капли? Начиталась интернетика, боюсь спреями пользоваться теперь)
17.09.2016
Капельки только =) Мы до сих пор только каплями пользуемся (именно аквалора), еще очень хорошее средство - Квикс с алое, он хоть и спрей, но нет такого сильного напора как у спреев Аквалора + алое хорошо смягчает носик, чтобы не пересушивало.
17.09.2016
О, спасибо, отправлю на поиски папу)
17.09.2016
Готова хоть всю аптеку скупить, лишь бы помогло( первый раз с таким сталкиваемся, очень тяжело(
17.09.2016
Да, это неприятно :) Детки не любят, когда что-то капают или суют в носик как правило, наша не давалась и капать - приходилось папу просить держать (или самой держать и капать, это была отдельная тема), а самой быстренько капать. Это вот только годам к 2 с ней стало можно договориться - сначала "капали" всем игрушкам, а потом дочке :))) И когда спать ложилась - клали повыше подушки, спала полусидя, зато мокрота и сопли не скапливались и хоть спала нормально.
17.09.2016
А просто соком алое можно капать, не знаете? Ребенку больше года.
17.09.2016
Не знаю. Сама очень боюсь давать 100% натуральные препараты, уж слишком неоднозначная концентрация может быть, не дай Бог какой-то из компонентов окажется сильнодействующим для таких маленьких.
17.09.2016
Правильно боитесь, концентрация очень важна, иначе можно делов натворить.
17.09.2016
У моей племяшки на какой-то натуральный препарат жуткая аллергия была, не рискну
17.09.2016
Ох, я представляю сколько воплей будет - мама кушает нос!) попробую обязательно. И ещё вопрос: сколько раз в день высасывали сопли?
17.09.2016
Я научилась это делать очень быстро, уж точно намного быстрее, чем тыкать аспиратором :)))) Одну ноздрю зажимаешь - вторую очищаешь, потом наоборот. Главное не тянуть так, до мозга доставала тяга :))) Удаляла сопли по мере необходимости, когда ручьями лились, то почти каждый час.
17.09.2016
Нет доверия врачам, какие-то сомнительные диагнозы желтоватые сопли.. чем капать нос?