Войти

Девочки помогите советом нам 1 год и 4 месяца,сделали первую прививку акдс началась тромбоцитопения

Алла
Москва

Здравствуйте, Любовь! Причиной тромбоцитопении предположительно, являются вирусы, которые вызывают гибель тромбоцитов, а потом выводятся антителами. Для этого и назначают в/венные иммуноглобулины, которые вам тоже назначили. Результат от лечения иммуноглобулином будет не сразу, дней через 4-5. В Москве такие дети лечатся в специализированных отделениях гематологии, потом наблюдаются у гематолога. Иногда проводят пункцию костного мозга. Вам не делали? Как сейчас дела у ребенка? Нет высыпаний на коже (пурпуры)?

0
25.10.2016
Любовь
Краснодар

Здравствуйте, высыпаний нет,октогам нам капали месяц назад ,выписали нас с гематологии с тромбоцитами 56, потом на поднялись на 20 единиц,и сново упали до 40,до этого как сделали прививку сразу плевенар,и акдс ,кровь была хорошая,потом после прививок через три дня начались высыпания под коленками я вызвала врача,на что он мне ответил это аларгическая реакция,вы что то наелись мамочка (я кормлю ещё ребёнка грудью),я даже подумать не могла что это и были высыпания и уже началась тромбоцитопения, я просто думала что это действительно алларгия,вот и доверяй после такого,через полтора месяца я сдала кровь сама настояла,и нам сказали что у нас тромбоцитопения. Сейчас он очень активный ребёнок нам будет1,5 скоро,синячки появляются когда ударяется,каждые две недели сдаем кровь,Скажите от этого можно излечиться ?

0
25.10.2016
Алла
Москва

А сейчас какие тромбоциты? Сейчас высыпания есть? Делали в стационаре стернальную пункцию, или не предлагали ее сделать? Что говорили про это? Дело в том, что через месяц после иммуноглобулинов уже должно быть явное улучшение...

0
25.10.2016
Любовь
Краснодар

Неделю назад были 48,высыпаний нет,нет нам ничего не делали только капали, пойдём на следующей недели опять кровь сдавать

0
25.10.2016
Алла
Москва

Считается, что от 70 уже как бы ничего страшного. Это так и делают, капают иммуноглобулин и все, это и есть лечение. Напишите, как будут дела, что скажут.

0
26.10.2016
Любовь
Краснодар

Но потом же они опять упали до 48 ,как пересдадим я вам напишу результат .

0
26.10.2016
Любовь
Краснодар

Не предлагали нам ничего,УЗИ ЖКТ сделали и все

0
25.10.2016
Любовь
Краснодар

Скажите пожайлуста,может что то нужно ещё делать ,что тромбоциты поднялись,нам сказали пить отвар из крапивы,кунжутное масло.Я сама даю ему аскорутин по пол таблетки,ещё слышала про капли деринат,как думаете можно их капать,при нашем заболевании?может посоветуете что нибудь,очень прошу.

0
25.10.2016

Очень сочувствую, а другие анализы в норме (гемоглобин, лейкоциты, лейкоцитарная формула) ?

0
26.10.2016
Любовь
Краснодар

Да в норме

0
28.10.2016

Ищите хорошего гематолога срочно, с кровью шутки плохи, у меня старший сын, после 3 АКДС, "случайно"оказался в онкологии с диагнозом Острый Лейкоз. Дай бог, что б у вас все нормализовалось, но срочно найдите хорошего врача.

0
28.10.2016

берегите себя и детей.
а врчи признали факт прививки и лейкоза? все то мы знаем откуда все это,а врачи?

0
28.10.2016

Неофициально связь есть у врачей.

0
29.10.2016

да-про неофициальность знаю..(((((((((

0
29.10.2016

Любовь, по делу ничего не могу написать. Но желаю Вам здоровья !!

А врачи что сказали? С чем это связали ?

Просто интересно....они ж почти никогда не подтверждают, что это от прививки(((

Ваш пост висит тут уже целый день. Но НИКТО из сторонников не отписался.

Неудивительно. Сказать-то нечего. Осложнений от прививок же не бывает. Ага.

Зато как пост сомневающейся мамы - так не отбиться. Где ж они такие резвые знающие?

Требуйте мед отвод...а лучше вообще пересмотрите свое отношение к прививкам.

Продублируйте Ваш пост в сообщество "Здоровье новорожденных". Там аудитория намного шире. Возможно, кто-то отзовется с дельным советом.

Здоровья Вам!

0
24.10.2016
Любовь
Краснодар

А чем же сбивать температуру если она 39 при нашем заболевании ничего нельзя

0
24.10.2016
злобный кроль
сынулька, 14 лет 4 месяцадочурка, 12 лет 6 месяцевдоченька, 10 лет 10 месяцев Кёнигсберг

обтиранием... и нурофеном

0
24.10.2016
Элия
Бусинка, 11 лет 7 месяцевВишенка, 9 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

К сожалению, я тоже ничем не могу вам помочь((( Боритесь, ищите информацию, врачей, молитесь- пусть Всевышний вас услышит. Пусть придут силы, средства, возможности и нужные люди. Я вам желаю от всего сердца этого...

0
24.10.2016
злобный кроль
сынулька, 14 лет 4 месяцадочурка, 12 лет 6 месяцевдоченька, 10 лет 10 месяцев Кёнигсберг

Тут только помогут вам гематологи,( все восстановится ) вам должны дать медотвод от прививок. но я советую отказаться вообще. и вам нельзя парацетамол принимать( ребенку) из опыта подруги пишу

0
24.10.2016
romashka
дочка, 12 лет 4 месяца Воронеж

Вам нужно грамотного гематолога найти. У меня в детстве была тромбоцитопения, тоже 50 было тромбоцитов. правда мне было 7 лет. Как то быстро вылечили, с тех пор не повторялось.

0
25.10.2016
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Здоровья ребенку!! Поправляйтесь!!

0
25.10.2016
Панда
Любимый мальчик, 11 лет 11 месяцевМалышок, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

+1 ищите хорошего гематолога

0
25.10.2016
Когда сделать реакцию Манту? гипотиреоз???

Похожие записи