Девочки,поставили вчера АКДС номер 3(пентаксим) и гепатит.У нас индивидуальный график,не удивляйтесь,что так поздно)
Последняя Акдс была в 4,5 месяца,на месте укола несколько дней было сильное уплотнение,мазали траумелем.Сейчас к уплотнению есть ещё и покраснение двухрублёвую монету.У кого так было?Чем мазали?И стоит ли вообще трогать?Доктор казала-это типично,всё в норме.Но если есть хорошее средство,почему бы и нет

Не трогать! Вообще! Ничем не мазать. Это специально в вакцины вводят компонент вызывающий местную реакцию, чтобы был прилив крови. Все пройдет.