Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Непонятное повышение температуры

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Закон логики: если два события совпали во времени, это не значит, что они взаимосвязаны. Кашель прекратился, потому что организм справился с вирусом, а/б тут ни при чем.

Температура у ребенка совершенно нормальная.
0
29.10.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Ну естественно,2 недели ребенок кашлям ночи напполет,после антибиотика,резко перестал,и антибиотик здесь абсолютно не при чем. по любому.

0
30.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну, после такой логики вопрос только один - нафига ребенку делать анализ крови, если его все равно никто не смотрит, ни врачи, ни родители. С равным успехом им можно подтереться в туалете.

0
30.10.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Мне не интересно чем вы подтираетесь в туалетах. всего хорошего.

0
30.10.2016
Мама троих (23 года, 12 лет, 8 лет) Киев

если считать его болезнь вирусом- то для вируса это нормально, если темпа держится после болезни.как остаточные явления. а насчет того, что помог АБ, у Акима так воспаление легких лечили в прошлом году - по крови вирус, но назначили аугментин. И ему стало легче. Мой педиатр сказала тогда, что такое тоже бывает, типо бактериально-вирусная инфекция ...

0
30.10.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Аа,понятно! чего только ни бывает!

0
30.10.2016
Мама троих (23 года, 12 лет, 8 лет) Киев

не болейте!

0
30.10.2016
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Я в своё время проштудировала весь русмедсерв с этими же вопросом. Может держаться до месяца. И цмв часто такое даёт, такую субфебрильную температуру длительно.

Так что, если Егора больше ничего не беспокоит, он весел и бодр, то просто прекращай мерить темпу, пройдет сама

0
30.10.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Спасибо большое что подсказала!

0
30.10.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

Я одно скажу субфертильеая темпа это не нормально. Либо еще что то подцепили, либо продолжается воспаление, надо искать причину.

0
30.10.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

А как искать то? анализы чистые,рентген чистый

0
30.10.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Москва

Пересдавать анализы. У нас при пневмонии анализы хорошие были, а ребенок потом месяц в реанимации лежал( у знакомых 4 месяца у реьенка 37.4 была. Искали причину долго и в больницах лежали, оказалось почки. Выздоравливайте!

0
31.10.2016
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Есть несколько вариантов, в инфекционке подхватили новый вирус. Про то что помог суммамед, а кровь вирусная может свидетельствовать, то что была микоплазма и хламидия, эти бактерии лечатся только макролидами, это и есть суммамед, а кровь в этом случае не показывает бактериальной инфекции, но все же более менее подходит, это то что у вас после болезни держится температурный хвост(так проявляют себя все болезни : ЦВМ, мононуклеоз, ).

0
30.10.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Кто его знает,может и так!

0
30.10.2016
Мама девочки (11 лет) Линц

У меня у самой лет в 7 держалась темпа 37-37,4 около 3 месяцев. Родители по врачам затаскали. В итоге все прошло само, никто так и не понял что это было. Никаких жалоб у меня не было, только темпа. Кстати, то что кровь вирусная еще не значит что кашель из за вируса. Вполне возможно, что кашель был из за бактериального воспаления, а вирус к нему не имеет отношения. Возможно именно сейчас организм с ним и борется, поэтому и темпа субфебрильная.

0
30.10.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Оо,понятно! спасибо!

0
30.10.2016
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Мой сын в раннем детстве переболел обычным орви, но тяжело - и с тех пор его обысная темп 37,2. Обошла всех врачей за эти годы, все в норме. Может у вас так надолго не сохранится, но такое часто бывает после тяжелых болезней. Не болейте!

0
30.10.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Спасибо,Оксан!

0
30.10.2016
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Пермь

Совет один, искать частную клинику делать развернутый анализ и на консультацию! В наше время лечиться все, думаю это лучший вариант, так как организм дает на что то ответную реакцию.

0
30.10.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Тоже склоняюсь к этому. подожду немного-вдруг реально после болезни темпа держится.

0
30.10.2016
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Нам иммунолог говорит, что 2 недели после болезни температура 37-37 с хвостиком имеет право быть.

0
30.10.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Спасибо!

0
30.10.2016
Ольга

Вспоминаю, у моего сына примерно в 9 мес после болезни температура держалась 37,2-37,5 где то месяц , врач наш считает для детей норм, даже выгонял гулять в хорошую погоду

0
29.10.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

До года 37.5 это норма. нам 2,5.

0
29.10.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Ложный круп? Паракоклюш?

0
30.10.2016
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

не знаю,честно...многие симптомы вроде как подходят

0
30.10.2016
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

У ложного крупа есть кашель, который ни с чем не перепутать, как визг пилы или как лязг металла.

0
30.10.2016
Вечерняя температура Неделя в саду и опять температура (Ангина)

Похожие записи