Девочки,дорогие!Может,совет какой дадите...сопли мучают чуть ли не с рождения(ребенку 1,5).Периодически проходят,потом снова появляются.сейчас уже почти месяц сопли.пока были прозрачные,ничего не делала,только промывала,стали желтые,пошли к лору.Лор назначил местный антибиотик-изофра.делали ингаляции физраствором,затем промывали,затем изофру.прошла неделя,лучше не стало.пошли к другому лору.диагноз ОРВИ и аденоидит.назначение:сиалор и деринат.на ночь сосудосуживающие.неделя прошла,не помогло,да и мне кажется к сосудосуживающим наступило привыкание((ночью совсем плохо носик дышит,малыш просыпается из-за этого.разные врачи ставят разные диагнозы и по-разному лечат.есть у кого нибудь подобный опыт?посоветуйте капли,или какие нибудь натуральные народные методы,которые помогли вашему ребенку.Заранее спасибо!
читайте у меня в дневнике про аденоиды. До этого (только возраст был старше и ребенок сморкался маломальски) ходили вашими путями - сиалор (выжигает реснисчатый эпителий в носу), сосудосуживающие (не более 5 дней), изофра, полидекса и все без толку пока не довели слизистую до постоянного сухого кашля.
Основное - температурный режим в квартире и прогулки на воздухе активные. А зимой прозрачные сопли от разницы температур.
Спасибо)Все условия у нас отличные,влажность,прогулки на свежем воздухе,т к за городом живем...видимо,надо врача хорошего.
вы знаете, нам еще помог хвощ полевой (заваливала траву) по 3 капли три раза в день, потом один, хорошо вытянул сопли изнутри. ... подумайте, раз насморк с рождения, может аллерген: дом.животные, пуховые вещи (нам пришлось убрать), комнатные растения, ваши духи или косметика и т.д.
еще на ночь многим нравится пластырь или масло дыши/дыхалка - его на одежду крепят и от этого запаха нос продавливается, я купила, но не пробовали - от забитости мазала кончик носа звездочкой, но ребенок уже 3.5, как убрали аллерген, нос сам прошел
еще если сопли затяжные желтые можно сдать мазок на флору и выявить бактерию, которая там размножается. У нас была клипсиелла, ее не изофра, не полидекса не берет. Аллергичные сопли - прозрачные и частые, от аденоидов - салатовые, прям ярко салатовые и тягучие + покхыкивание постоянное от них
ДВ, каков у вас итог?
У нас такая же ситуация..месяц в соплях. Изофра/Мирамистин/Протаргол-все было..сейчас по назначению врача капаем запрещенный для детей препарат!!! Но капаем..Завтра 6й день и нет никаких улучшений((
Сдали посев и риноцитограмму(вроде так называется).Лор предположил аллергию.даем антигистаминное,капаем назонекс и эуфорбиум композитум.ночью-сосудосуживающее,а то не может спать совсем.сегодня 2й день данное лечение.и ждем результата анализов.так же записались к аллергологу.
А вам назонекс не назначили? А то у нас аналогично вашей ситуации было (и тоже аденоидит), так нам помимо всего назначили назонекс, это гормональный препарат, он снимает отек, который судя по всему у вас есть, аденоиды увеличены поэтому уже и сосудосуживающие особо не действуют, а действовать этот назонекс начинает далеко не сразу, как минимум через дней 5, прежде чем хотя бы какой-то эффект наступил. Есть еще аналог назонекса - дезринит, намного дешевле, но по словам сразу нескольких известных мне врачей менее эффективен.
Я сама использую назонекс,по назначению аллерголога, т к у меня страшный аллергический ринит время от времени.ничего лучше я не пробовала.и отзывы многих мам читала положительные.но нам не назначали,а сама я побоялась применять,т к гормон все-таки...у врача спрошу,а может и попробую так,раз многим его назначают...спасибо!
0
делуфен - супер препарат, мы им тоже спасаемся, но! он не сертифицирован в РФ, хотя это Биттнер. вам нужно найти лора хорошего, потому что у меня так старшую до гайморита довели((((а у вас еще малыш совсем...у меня у младшей с года аденоиды, до 2 мучались сильно, потом стало полегче с синупретом. попробуйте на физио походить. нам в этом возрасте биоптрон помогал
Спасибо!да,я вот нашла лора хорошего,но у него запись на 2 недели вперед(
У нас был насморк 2,5 месяца, пока не попали к норм врачу. Помог спрей Делуфен.