Войти

Паротит.

планирую беременность Екатеринбург

я перенесла его но меня не лечили. антитела есть и все. ты почему думаешь что паротит? шейные лимфоузлы это больше вероятность что цмв или мононуклеоз

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Там как будто не лимфоузлы, а именно в шее как отек сильный. Она прям надута с одной стороны и плавно переходит в щеку(((

0
21.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Прививать надо что бы не болели всякими опасными болезнями ,а не игнорировать прививки ,как это сейчас делают многие .

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

не всем можно прививки! есть противопоказания относит и абсолютные

0
21.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Я знаю ,если аллергия вопрос закрыт.Я написала для тех мам кто сам отказывается от прививок ,и игнорирут показания педиатра .

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

сами они отказываются не просто так. часто это не аллергия а инфекции у ребенка переданные от матери от которых вакцин к сожалению еще нет. у меня брату с инфекциями так вот поставили акдс - инвалид 1 гр ему уже 37 лет матери 65

0
21.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Если кто боиться инвалидности от прививок пусть не делают и дальше .

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

это не боязнь а медотводы. вы много еще просто не знаете и не столкнулись. от балды мало кто не ставит

0
21.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Просто знаю такую ,которая не сделала ребенку прививку от кори .А ребенок с отдыха приехал весь как гриб ...Вот что это здравым смыслом назовешь?

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

не вам ее судить. она не просто так не сделала.вы ж не знаете ни ее историю болезни ни ребенка

0
21.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Я не сужу просто сейчас всякими страшилками пугают мам про прививки (нынче стала модным не делать их),а если все грамотно сделать ,будет только польза для ребенка ..А инвалидом стать можно от чего угодно ,не знаешь где соломки подстелить .Спаси Господи нас .....

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

все верно. только грамотных врачей мало катастрофически. и инвалидами становятся не от самой вакцины она может быть качественной а от того кто колют кому нельзя в данный момент или вообще

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

вы не задумывались откуда страшилки берутся? раньше их не было вообще - инвалидов меньше было. а сейчас много. это связано с эпидобстановкой. сейчас каждый второй ребенок инвалид по телевизору та или иная жертва вакцинации

0
21.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Да с аллергией детей очень много ,у нас пищевая небольшая .На шоколад и красные фрукты ,но на белок точно нет ...Но прививки я стороной не обхожу ,считаю что это необходимо .Только вот что реально опаснее прививка или само заболевание тоже ни кто не определит.Но заболевают не привитые дети (в том числе от смертельных инфекций как дефтирия )намного чаще , чем те у которых случился несчастный случай или смерть ,поверьте!!!Ни одна мама не признается что ребенок заболел от того что она просто оказалась от прививки потому что боялась последствий .И вот как раз та самая моя знакомая у которой заболел ребенок корью.Вы думаете она мне сама призналась в этом ?Просто я сама случайно это увидела .И вспомнила что она ранее говорила что не делала ККП.

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

а вы и ваш ребенок проверены на внутриутробные инфекции?! ЦМВ впг токсоплазмоз? были сами хоть раз у иммунолога? к сожалению болеют и те кто привит. я привита от всего а эти инфекции есть. еще есть аллергия не известно на что был отек квинке. а те кто привит от туберкулеза а это почти все почему то болеют этим же туберкулезом. что то вакцинация какая то странная. вакцину от цмв еще не выпустили но сша старается скоро будет. только прививать почти некого будет. потому что носителей много

0
21.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Это не такие опасные заболевания например как корь и дифтерия .Обычно протекают они в легкой форме .

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

вы не все про них знаете еще. если вас в беременность с ними пронесло то это просто удача. лечение очень дорогое. еду в ту же москву чтоб назначили

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

вся неврология у детей от них

0
21.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

У меня есть антитела ко все точ инфекциям ,болела я в легкой форме .

0
21.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Вакцина от туберкулеза не дает 100/ гарантии ,но снижает риск инфицирования ,так же и от ветрянки.Это другая тема уже )))

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

дак любая вакцина так. так что и корь и дифтерия может быть даже у привитых

0
21.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Очень маловероятно .Не встречала такихи....

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

вон весь екатеринбург шумит о кори. что так много непривитых чтоли??? КПК живая вакцина вот и разносят заразу

0
21.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Не может такого быть не верьте !Не знаю как у вас ,но у нас в Москве с эпидокружением все в порядке .

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

не знаю как в москве у нас тут так

0
22.11.2016
Мама девочки (11 лет) Линц

Это точно. Не знаешь, где подстелить. Летом в Гродно, девочка умерла прямо в поликлинике на глазах у мамы после прививки ККП. Врачи ничего не смогли сделать, оказалась аллергия на куриный белок. Аллергии сейчас вообще бич человечества.

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

вот и я думаю, что исход был бы печальный, если бы мы в год ее сделали((у нас как раз такая аллергия, а в год мы от дисбактериоза лечились((

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

аллергия для врачей медотвод только тогда когда именно вакцинальная. а лекарственная или пищевая для них не указ!!!!!

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Я про прививки тоже знаю. А вы знаете, что КПК на основе куриных компонентов? Я боюсь представить, что было бы, если бы в год ее сделали(((У нас страшная аллергия, у ребенка понос с кровью с двух месяцев. Лечили от дисбактериоза наши славные врачи. А оказалась пищевая аллергия на курицу.

0
21.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Вызывайте доктора если так все серьезно !!!

0
21.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Найдите таког кому доверяете ,нельзя без показания врача лечить самой ребенка !!

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Я сама ему ничего не назначаю, все совместно с педиатром.

0
21.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну тогда хорошо ,пусть скорее выздоравливает: )Подсказать к сожалению больше ничего не могу .Но думаю что можно сделать анализ на инфекции .

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Спасибо) Да, ждем врача.

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

многие на куриных эмбрионах делают. мало того активность вирусов моих на них же проверяют... даже животных когда прививают пишут смотрите чтоб в вакцине не было активных вирусов... а как это проверить то?! никак

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

и прививает кстати не педиатр а иммунологи

0
21.11.2016
Мама девочки (12 лет) Москва

Может так .

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

не может а точно. педиатр права такого не имеет допускать к вакцинации))))

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

ну сдай на паротит антитела. узнаешь. так что угодно протекать может! с зубами проблем нет? может вообще флюс

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Да нет, ты что. Они только лезут еще)) Может мононуклеоз вообще??

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

я просто не знала у кого у тебя. может. при вирусной - темпа и лимфоузлы могут а вот отека красноты и прочее нет

0
21.11.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Ставрополь

О Боже, Анют, терпения тебе, сыночку здоровья! Откуда ж это всё берётся(((( врач приходил?

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Спасибо внутри уже все болит от переживаний за него((врача вот ждем, до двух работает. Как никогда ее сегодня жду!!

0
21.11.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Ставрополь

Напиши обязательно, как придёт! Держим за вас кулачки😘😘😘

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Была .. Сказала, что аллергический отек!! Назначила антигистаминные и лактофильтрум. Но,наверное,сейчас в больницу поедем((У него позавчера еще сильная сыпь на пояснице вылезла.

0
21.11.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Ставрополь

Обалдеть, такая аллергия бывает..... Конечно лучше в больницу, не всегда можно доверять участковым врачам...

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Смотались в ифекционку. Мононуклеоз у нас(((жесть

0
21.11.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Ставрополь

Анют, откуда??? О Боже, пусть зайка поскорей выздоравливает!!!!

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Да вот фиг знает.сама не могу понять((голова сейчас просто лопнет от всего этого.сыпь еще по телу у него пошла.то ли аллергия,то ли как проявления этого мононуклеоза.пипец,короче.я,наверное,с ума сойду точно.

0
21.11.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Ставрополь

Кошмар какой.... Почитала что это вирус, где ж его подцепили то....

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Не то слово, кошмар. Не знаю, возможен ли такой путь заражения. Может, я и зря думаю, но есть у меня версия, как сынок заразился! Были мы недели две назад у бабушки мужа. И туда приехала еще ее внучка-мужа сестра получается, поцеловала Егора а потом говорит-ой,у меня герпес вылез на губе,ну ладно в тот момент я ее убить готова была!!! Не знаю, тот же этот вирус или нет,но ВЭБ-это тот же герпес((. Так что, вот так дело было.На фиг вообще детям в лицо лезть. Тем более с болячками , БЛИН!!

0
22.11.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Ставрополь

Я тоже читала что это герпес, вполне возможно, даже скорее всего так и есть!!! Ненавижу когда моих детей целуют....

Как сейчас Егорка??

0
22.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Причем она всегда к нему в лицо лезет и целует,бесит прям. Ну хотя бы там в шейку, но не в губы же((Сейчас вроде получше, а/б даю, t вроде не было больше. А так лицо опухшее еще, прям глазки отекшие и сыпь по телу. Но хоть повеселел, а то ни на шаг не отпускал, истерика по каждому поводу. А прочитала, что и головная и суставная боль бывает при этом, и животик болит. И теперь понимаю, почему он так кричал, как ему было плохо((

0
23.11.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Ставрополь

Бедный малыш....пусть поскорее выздоравливает!!!!

0
23.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Спасибо,Даш,большое!!

0
24.11.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Мы летом переболели. Вам прописали изопринозин? Курс витаминов? Обязательно контроль печени через месяц. Лактофильтрум.

0
22.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Ничего такого не прописали. Только антибиотики и виферон. А! Да, лактофильтрум. Пока даю а/б в суспензии, педиатр сказала,зиртек и линекс. Лактофильтрум не могу дать. Плюется и все. Его же без еды только. За час до еды. Как заставить-не знаю((а вы сколько по времени болели? Сыпь была?

0
22.11.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Сыпь, темпа была. Сдали анализ, кровь была спокойна на предмет бактериальной инфекции, но мононуклеары были завышены. Вы можете сдать оак кстате, и посмотреть что там с мононуклеарами. Мононуклеоз вирусное заболевание, антибиотик нужен если бактериальная инфекция сопровождает. Мы пропиваем курсами изопринозин, странно это что вам не назначили его... Но врачу виднее конечно.

0
22.11.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

P.S сколько болели не вспомню, нам его сразу же диагностировали. Прописали схесу лечения и постепенно шли на поправку. Кстате! у вашего малыша шея опухла, вполне допустимо и скорее это дажеможет быть и не алоергический отек, у дочки тоже было припухше, из-за сильного увеличения подчелюстных лимфоузлов. Заболели в мае, а узлы сошли ближе к осени. Были по размеру огромнын, как крупный грецкий орех.

0
22.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Педиатр сказала, что даст направление, чтоб кровь посмотреть. А в инфекционке когда врач смотрела, сказала, давайте прям схему лечения пропишу. И кроме виферона и а/б больше ничего.. А/б назначила, потому что горло все в налете, ангина((И запах изо рта жуткий был. Сейчас уже нету. Но я у педиатра про этот препарат спрошу. А может нам нельзя его еще? Я просто не читала еще, с какого он возраста.

0
23.11.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Не факт что он.Очень похоже на острый мононуклеоз.Я как сына своего увидела с такой же шеей вообще подумала отек Квинке.И так же храпел Нос вообще не дышал.Аденоиды увеличились А на шее лимфоузлы раздуло.

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Я тоже уже к нему больше склоняюсь.а как лечили? Тяжело болели?

0
21.11.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Тяжело было только дня 2-3 Была темпа и сильный храп.А потом все лучше и лучше. Недели 2 проходило.Потом правда аденоиды отекали периодически.А лечили посути никак.Питье частое и как всегда выписали антиб так как налет был в горле.Какой не помню, но главное не пеницил.ряда,а то сыпь будет.Если что можно кровь сдать.У нас там были атипичные мононуклеары

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Из вены кровь? Мы же совсе малыши. Как же страшно, сынок весь отекший, и прям храпит. Короче, по ходу это та же бяка, что и у вас((

0
21.11.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Нет не из вены Обычный клинич. из пальца.Из вены берут на сам вирус.Нам тогда тоже брали Орал страшно.Я дура дала взять.Больше такого не допущу .Анализ не нужный Если это этот вирус то и так пройдет..чего его определять.

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Спасибо, что сказали, а то я уже и на это согласна, хоть и жалко до слез((а в каком возрасте вы заболели?

0
21.11.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мы болели наверное в 2.5 года.Давно уже это было.)Но хорошо помню.Вы не переживайте.Это вирус и лечение в основном симптоматическое.Лимфоузлы потом придут в норму.

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

А у вас сильно шейка опухала? С двух сторон?

0
21.11.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ну прилично так..С обоих сторон.

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Подтвердили в инфекционке эту бяку((вроде пока ни печень,ни селезенка не увеличены.может потом увеличиться,как думаете?или уже нет?

0
21.11.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Скорее всего уже нет.Но даже если немного увеличится -не страшно.Потом придет в норму.У нас немного печень была увеличена.Потом ходили к инфекционисту проверяли. Пришла в норму.Единственное после этой бяки ограничение физич.нагрузки Но в вашем возрасте ее и нет)))Так что лечитесь,поправляйтесь.☺

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Спасибо большое! Будем лечиться. Больше пугает, что это онкогенный вирус((

0
22.11.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А вы не пугайтесь))этого не будет)Нет факторов для этого у наших деток.Да этот вирус сплошь и рядом Просто не всегда диагносцируется правильно.Поправляйтесь😄😄😄.

0
22.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Спасибо! Будем надеяться на лучшее))

0
22.11.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Да...еще и сыпь может вылезти от него.Если интересно почитайте раздел "Часто задаваемые вопросы" в разделе "Педиатрия" на Форуме "Русмедсервер.сом."Очень доступно для таких родителей как мы)

0
21.11.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вы смотрите ..может скорую. Вдруг не мононуклеоз а отек.Я тогда как раз скорую и вызвала ,думала задыхается.

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Да нее. Вчера еще нащупала припухлость. Но сестра говорит, да ладно, не паникуй, болеет же, лимфоузел от этого и увелчился. Я и посушала. А сегодня припухло сильнее((

0
21.11.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Брат перенёс в детстве. у него уже свой сыночек подрастает,т.ч с фертильност все ок

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

Это радует, что хоть этого можно избежать.

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

конечно можно. как и корью тут пугают весь екатеринбург. мама болела и не умерла)

0
21.11.2016
планирую беременность Екатеринбург

в любом случае вызывай врача и пусть анализы берет все. и если темпа высокая вообще просись в стационар

0
21.11.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Оренбург

t вроде то есть, то нету. Волнообразная.

0
21.11.2016
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Увидела что вам писали уже про это

0
21.11.2016
Ротавирусная инфекция Второй месяц болеем, врачи не могут определить что у нас....

Похожие записи