Анализ по Сулковичу
Анализы, УЗИ, РентгенДорогие мамы. Я немного в ступоре.. объясняю ситуацию: ходим на массаж ножек. Массажист предложила сдать мочу по Сулковичу, дабы посмотреть хватает ли кальция организму. Взяли направление у педиатра, сдали. Результат : полож 2+. В самом начале приема педиатр сказал, что всё норм (да и в чудо-инете тоже это нормальные показатели), но потом сказал, что нужно увеличить дозу витамина Д. Давать по 4 (!!!!!!) капли в день. Зачем я так и не поняла. Может кто сталкивался с подобным?
Алла
Назначать лечебную дозу витамина Д3 можно только после анализа крови на содержание этого витамина. А вот проба сулковича- не очень специфическое исследование.
29.11.2016
Ответить
Лена
Что-то ваш врач попутала) с анализом все ок, давайте дальше как давали и сдайте анализ в след месяце
28.11.2016
Ответить
клюковка
Проба по суликовичу показывает только как и сколько вымывается кальций из организма и никак ничего не показывает о витамины Д. Считается что основная проблема вызывания кальция- нехватка витамина Д. Но одно не исключает другого.
У нас например нормально все по Суликовичу, а анализ на витамин Д показал что его нехватка. На витамин Д сдают кровь из вены.
28.11.2016
Ответить