Как быстро справиться с ОРВИ?

Я считаю, что в таких случаях нужно противовируску принимать.
20.11.2019
Согласна с вами. Именно поэтому я принимала Тилорам. И хочу отметить, что это средство идет с иммуномудулирующим действием. Поэтому мне уже в первые 24 часа стала гораздо легче, да и в итоге вообще на поправку пошла.
21.11.2019
арбидол ставит за 2-3 дня на ноги, у меня так дочь простыла (2.8 лет), врач назначил арбидол в суспензии и промывания горла и носа. 2 дня, и никаких признаков болезни уже не было
08.12.2016
Советую вам начать выпаивать ребенка теплым питьем почаще, можно ромашкой. Промывать нос морской водой, например Аквамарис, думаю лучше убирать заложенность носа Ксимелином. С целью борьбы с инфекцией использовать Виферон в попу несколько дней. При сухом кашле моему ребенку помогает сироп с плющем, сразу кашель увлажняется.
08.12.2016
ОРВИ не лечат в принципе ни чем, облегчают состояние ребенка: увлажнение комнаты. В нос - раствор морской соли, высокая подушка при сне. От температуры ибупрофен или парацетамол, если она выше 38,5. Ведь именно температура помогает бороться с болезнью.
07.12.2016
Врач посмотрела, также сказала, плюс прописала виферон и офтальмоферон.
07.12.2016
ерунду прописала, на мой взгляд, все эти фероны - туфта.
07.12.2016
Согласна. Не хочу ерунду давать, буду поить и носик промывать
07.12.2016
мы лизобакт пробовали для горла. племяшке подошло, а вот сыну боюсь еще давать. хотя и пишут что от 3х лет, боюсь поперхнется. он не очень умеет рассасываь конфеты не то что таблетки
07.12.2016
Нам в подобной ситуации помогло облегчить состояние при ОРВИ вот что: Орвирем (имунномодулятор, есть варианты анаферон, цитовир), синупрет в каплях от насморка и сухая микстура от кашля (та, что по 8-10 руб за пакетик). Но это все нам выписала педиатр, и точно было ОРВИ. Выздоровел окончательно уже в отпуске, на 7-8 день, как и положено. Сопли на море вообще проходят отлично. Но без консультации врача лучше лишнее не принимать, т.к. при бронхите, например, микстура от кашля не только не поможет, а может и усугубить течение болезни. Проверяйтесь, поправляйтесь, и хорошего отдыха! И после того случая мы обязательно покупаем страховку от невылета, на всякий случай.
07.12.2016
Я бы показала ребёнка врачу и сдала бы ан крови, можно ближе к отъезду, чтобы было понятно не нужны ли ант. С собой взять необходимые лекарства. Если что на отдыхе тоже есть врачи ) мы перед прошлым отпуском тоже умудрились орви заболеть, полетели, на море все прошло!
07.12.2016
минимум 7 дней надо организму чтобы наработать антитела и победить вирус..Но острая фаза дня 3 проходит..Вашему ребёнку уже 2 года вы наверное знаете какой у него иммунитет и как долго вы болеете ОРВИ...В принципе до выходных острая фаза и температура должны пройти..а сопливить можно и на отдыхе..
07.12.2016
Бывает за неделю поправляется, а бывает осложнения (((( Надеюсь просто вирус и быстро пройдёт
07.12.2016
сейчас вирус с кашлем гуляет так что сразу отпаивайте побольше чтобы кашель если что быстрее прошёл...
07.12.2016
Согласна с предыдущим высказыванием.Только добавлю, что на грипп это уже не тянет.Скорее банальный вирус.А у него обычно дня три темпы ,а потом на убыль.Если много пить и промывать нос и не давать муколитики,то избежите всяких лор осложнений.
07.12.2016
Надеюсь к выходным станет лучше.
07.12.2016
Тут, понимаете ли, какое дело. ОРВИ - это вирусное заболевание. Лекарства от вирусов, в данный момент, не существует. Организм с ними справляется сам. Минимальное время, за которое организм вырабатывает антитела - это семь дней. В среднем - от семи до десяти. Более скоростного лечения не существует. Но, я бы поехала в отпуск, с соблюдением нескольких условий: 1) убедиться в том, что это "банальное", "рутинное" ОРВИ, а не грипп или что похуже. Я бы вызвала врача, которому доверяю. 2) активно бы проводила симптоматическое лечение, кашля и насморка, общеизвестными методами. Вполне возможно, что к выходным ребенок себя будет чувствовать более-менее сносно. Но, если вдруг нет, я морально готовилась бы к отмене отпуска. Здоровье дороже. Удачи, пусть все получится!
07.12.2016
Спасибо! Пока даю питье, промываю нос и т.д. как обычно. Как же не вовремя эта напасть
07.12.2016
Это точно :( болезни всегда невовремя :( Выздоравливайте скорее!!!
07.12.2016
Ох уж этот садик. Вот как лечится у врача, если даже обычную простуду она лечит не пойми чем?