Ребёнок долго засыпает.

Так же возится час.Нам 2.5. Я сижу рядом в инете)))).
08.12.2016
У нас также было. Час укладывались. поэтому перестали днем спать укладывать. Точнее она сама в 2.5 отказалась. Засыпает максимум за десять минут. С двух лет через раз спала один день спит днем другой нет в 2.5 полностью отказалась от дневного сна.
08.12.2016
я думаю, что кроме дневного сна еще можно посмотреть чем он вечером занимался, если перевозбудился, то конечно трудно уснуть, даже взрослому. когда мои дети смотрят мультфильмы или бегают вечером, потом долго заснуть не могут
08.12.2016
Все зависит от того спал ли днем. Если днем спит то и дольше засыпает вечером, если не спал, то засыпает практически мгновенно. Но тут главное не перегулять, иначе перевозбуждение и оч.тчжело с истериками засыпает.
08.12.2016
Может, стоит сократить дневной сон?
08.12.2016
Днём спим 1,5 часа, иногда 2, но особой разницы для вечернего засыпания нет
08.12.2016
Не хочу Вас пугать, но у нас прлблема решилась с отменой дневного сна, я укладывала и днем и вечером по полтора часа, умоталась совсем, но стоило убать дневной сон, как укладывание стало занимать 5-10 минут. Причем я просто молчасижу рядом, дочка держит мою руку и так засыпает
08.12.2016
Лунатит? Много спит и сильно плачет