Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Екатеринбург

Остаточный кашель после бронхита не проходит уже почти месяц, не знаю что делать(((

Мама двоих (26 лет, 12 лет) Москва

Я бы ещё раз сдала кровь. И поделала бы неделю ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Этот если кровь хорошая. А если кровь плохая, то ещё добавила бы лечение, исходя из показателей крови.

0
27.12.2016
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Екатеринбург

Почитала инструкцию к беродуралу, написано "Лечение следует проводить под медицинским наблюдением (например, в условиях стационара)." Я сама не рискну делать. А вам врач это назначал или вы сами врач?

0
27.12.2016
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Москва

Нам врач так назначает всегда, когда кашель затягивается. И очень хорошо это все помогает. Страшного ничего не вижу в этом, никакой необходимости проводить это в стационаре. Может вам одной, без ребёнка к врачу сходить и проконсультироваться при этому поводу? Своему врачу я доверяю, очень грамотная и внимательная .

0
27.12.2016
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Екатеринбург

Ну да, чтобы ребенка не тянуть в больницу не рисковать, хорошая идея, спасибо!

0
27.12.2016
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Москва

Ага. Нам самим надо завтра идти выписываться с больничного, и мне так боязно туда ребёнка тащить... сейчас там аншлаг. Но у нас без вариантов.

0
27.12.2016
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Екатеринбург

Держитесь! Может, масочку ребенку одеть на время, пока в поликлинике будет? Хоть какая-то защита?

0
27.12.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Мой младший тоже недавно после бронхита. Нам назначиала наша педиатр убирать остаточный кашель леденцами Натур-Септ. С понедельника этого вышли в сад, ходим. 1 леденец рассасываем утром, перед садом. Я у воспитательницы спрашивала, как он, как с кашлем, она мне ответила, что может кашлянуть пару раз за день максимум, чувствует себя отлично.


0
27.12.2016
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Екатеринбург
Нам врач убрал полностью сироп от кашля, сказал, что само пройдет со временем... А что у вас за леденцы, как они действуют?
0
27.12.2016
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Леденцы в форме конфеток на палочке, крупные, как чупачупсы. Они только на травах, корень алтеи, исландский мох, шалфей, аскорбиновая кислота. В алтее и в исландском мхе много слизи в составе, эти слизи смягчают и увлажняют горло, так и снимается раздражение. А исландский мох вообще еще и противовирусное и антибактериальное средство, не дает бактериям и вирусам на слизистой закрепляться, защищает от болезней. Шалфей - тоже противовоспальтельное средство. Ну а аскорбинка в целом на иммунитет очень положительно влияет. Я так почитала и решила, что самое полезное для горла и не химия, поэтому почему бы и не дать ребенку. А да, за счет формы такой в виде леденца на палочке, ребенок получается оооочень долго рассасывает и за счет такого вот длительного контакта со слизистой лучше действует леденец. И детю моему нравится такое, он их как конфетки вкусные принимает, а не как лекарство.
0
27.12.2016
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Екатеринбург

Попробую погуглить его, спасибо.

0
27.12.2016
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск

Мы были на вашем месте. Я держала дочь до исчезновения кашля и еще неделю после, иначе подцепляла новые вирусы быстро. В сад не ходили, гуляли на площадках без детей. Помогли банки, очень хорошо помогли, за 4 дня кашель прошел (ставила силиконовые). Банки посоветовала подруга-педиатр.

0
27.12.2016
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Екатеринбург

Вот как, а наш педиатр аоборот ярый противник банок и горчичников, говорит не ставить даже под дулом пистолета... Сколько врачей, столько и мнений.

0
27.12.2016
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск

Интересно, как обьясняет, почему нельзя? Наша советовала именно в том случаи, когда остаточный кашель после бронхита.

0
27.12.2016
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Екатеринбург

Про горчичники говорит, что это только ожог для кожи, а до бронхов тепло все равно не доходит. И банки тоже - кожа травмируется и мышцы под кожей, а бронхам по барабану. Он нам просто массаж назначал, мы ходили в поликлинику к массажисту. Марчик тогда такое откашливал, что мама дорогая. А сейчас врач уже и массаж убрал, сказал, что хватит... И Марк мокроту больше не откашливает..

0
27.12.2016
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск

Массаж при мокром кашле, бронхите самое то! Мы тоже делали. Но и массаж делается посредством воздействия на мышцы, бронхи невозможно помассировать извне, так как они защищены ребрами и теми же мышцами. Видимо ваш врач не сторонник нетрадиционной медицины. Я, впринципе тоже, но некоторые народные методы очень даже ничего. Банки никогда до того случая не ставила, но в том году поставила себе и дочи, потому что обе устали от кашля.

0
27.12.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Псков

Я сама переболела бронхитом летом, и остаточный кашель сразу обещали на 2-4 недели. Лечения он не требует, не заразный.

0
27.12.2016
Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Екатеринбург

Я даже болше боюсь не что он кого-то заразит, а что сам что-нибудь подцепит "по горячим следам". Нам же тоже врач говорил, что выходить можно, но за него как-то страшновато...

0
27.12.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Я сама после бронхита почти 2 месяца кашляю. Дочь не болела со мной, просто орви было и то покашливает, врач выписал, ходим в сад. Остаточный кашель не страшный. В том году кашляла пока тепло не пришло, до апреля

0
27.12.2016
у вас же ребёнок себя хорошо чувствует. не вижу смысла держать дома, если честно. если вы прямо переживаете, зовите врача домой пусть слушает ребенка. я бы просто отвела в садик. вы же видите, что ребенок здоров.
0
27.12.2016
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Подскажите, что у вас в итоге с кашлем стало? Такая же ситуация у сына :( в сад выписали, но я боюсь отводить :(

0
17.12.2018
Мама двоих (11 лет, 15 лет)
Я бы отвела когда врач сказал что можно. Остаточный кашель всегда проходит долго и в отдельных случаях 2 месяца.
0
27.12.2016
Мама четырех (от 3 года до 16 лет) Москва

В прошлом году после бронхита в октябре сын до середины января кашлял. Само прошло

0
27.12.2016
Обструктивный бронхит и антибиотик? Бронхит и лекарства не по возрасту

Похожие записи