Войти

Народ кто понимает в неврологии? Я в растерянности.

Алла
Гриша, 26 лет 9 месяцевЕгор, 22 года 5 месяцевМаша, 15 лет 5 месяцев Москва

Здравствуйте. Надо обязательно найти сосудистого невролога. Назначат курс медикаментозных препаратов, для улучшения работы сососудов и венозного оттока. Витамины группы B, омегу. Как у ребеНКа со сном?

0
19.01.2017
Евгения
Маргарита, 11 лет 10 месяцев Саратов

Со сном все нормально, к неврологу повторно 31. Пошли из-за спастических запоров, посоветовали параллельно сходить к неврологу поскольку иногда спастика связана с неврологией. Я прям в растерянности какойто, мы 1,5 года назад делали НСГ, все было в норме и тут такое через 1,5 года. Я вообще не пойму насколько этот РЕГ достоверен, там надо сидеть спокойно с закрытыми глазами, а ребенок в 2,5 года этого в принципе не может, она все время крутилась и даже разговаривала......
0
19.01.2017
Алла
Гриша, 26 лет 9 месяцевЕгор, 22 года 5 месяцевМаша, 15 лет 5 месяцев Москва

Сосудистый невролог, занимается терапией сосудистой системы. Просто в неврологии столько много направлений, лучше обратиться к узкокму специалисту. Если, сомневаетесь, сделайте доплер сосудов шеи и головы и эхо эг.

0
19.01.2017
Евгения
Маргарита, 11 лет 10 месяцев Саратов

Что-то сомневаюсь, что у нас в городе есть такие узкие специалисты. Про доплер сосудов спрошу у врача на следующем приеме, может действительно сделаю, чтоб уже знать точно. Что-то я не доверяю этому РЕГ, фигня какая-то времен СССР....
0
19.01.2017
Алла
Гриша, 26 лет 9 месяцевЕгор, 22 года 5 месяцевМаша, 15 лет 5 месяцев Москва

Если вас врач направил на это исследование, то у него уже была гипотеза о плохом венозном оттоке, значит скорее всеГо он компетентен в этом вопросе. Еще часто причиной плохого венозного оттока может быть подвижность позвонков шейных, в этом случаемпоможет вертебролог.

0
19.01.2017
Евгения
Маргарита, 11 лет 10 месяцев Саратов

Врач у нас хороший, мы у нее с рождения наблюдаемся, правда лишнего слова не добьешься..... Будем обследоваться дальше, расстроилась конечно, не без этого....
0
19.01.2017
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Сосудистого невролога? Только про сосудистых хирургов слышала. Бывают и неврологи?

0
19.01.2017
Евгения
Маргарита, 11 лет 10 месяцев Саратов

Тоже только про хирургов слышала
0
19.01.2017
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

По одному рэг диагноз не ставят. Смотрят все - и симптоматику, и рэг и рентген шеи и уздг.

0
19.01.2017
Евгения
Маргарита, 11 лет 10 месяцев Саратов

Не знаю, может теперь на рентген направят, фиг его знает еслибы не эти спастические запоры и не истерики периодически, то обычный ребенок, развивается хорошо.
0
19.01.2017
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Мы делали летом обследование. У нас в два и более раз повышены все показатели и по притоку и по оттоку к мозгу. Но ребенок у нас спокойный. Хорошо спит. Из проявлений - обмороки, головные боли со рвотой, плохая память. Пропили уже много для сосудов,были у разных профессоров - пока все по-прежнему. Виной всему нестабильность позвонков в шее.

0
19.01.2017
Алла
Гриша, 26 лет 9 месяцевЕгор, 22 года 5 месяцевМаша, 15 лет 5 месяцев Москва

А к вертебрологу не ходили?

0
19.01.2017
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Нет.

0
19.01.2017
Евгения
Маргарита, 11 лет 10 месяцев Саратов

А какие обследования делали? Меня смущает, что у нас по НСГ все нормально было 1,5 года назад, а сейчас на РЕГ такие показатели. А к мануальщику Вас не посылали? А почему это нестабильноть, она вообще может пройти? Обмороки это уже серьезно.
0
19.01.2017
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

К мануальщику нам нельзя, к остеопату тоже ( противопоказания - аномалия первых двух шейных позвонков).

Нестабильнось от слабости мышечного корсета и от ивл.

Уздг делали, рэг, рентген шейных позвонков, нснг + в Бурденко свои наработки. Я даже не передам название - там на три строчки, принцип как у уздг. .

0
19.01.2017
Евгения
Маргарита, 11 лет 10 месяцев Саратов

А у Вас с рождения с этим проблемы или они с течением времени образовались..... А что говорят, какие перспективы?

0
19.01.2017
Куренков А. Л. - помогите найти Ходьба на носочках

Похожие записи