Пятно на ноге. Лишай?!
Высыпания на кожеВсем привет! У дочки на ноге несколько дней назад появилось такое сухое пятно, не чешется вроде. Папа мой предположил лишай.на руке недели три назад было нечто похожее поменьше, прошло. Но тогда я думала от холода появилось (у самой на руках типа дерматита от холода), а почему на ноге появилось неясно. В поликлинику так не хочется идти - опять вирус подцепить. Что это может быть?! 
Елена
У дочке где-то в год такое пятно было, именно на ноге. Тоже чем только не мазали, думали про лишай. Все прошло со временем. Я предполагаю как мама, что на молоко коровье. Вот наше фото
01.02.2017
Ответить
Гадя Петрович
Спасибо за комментарий, чем-то похоже, правда у нас окантовка посветлее. Думаю, если бы у нас был лишай уже новые пятна пошли.. Ещё у неё кожа на икрах сухая и на руках, ну и на щеках от холода. Коровье молоко давно в кашу добавляю, никакой реакции не было.
01.02.2017
Ответить
Елена
Это последнее фото, наверное самый большой размер, до этого было меньше, и границы не такие четкие были. Что касается молока...у нас например до сих пор бывает на него реакция, только на попе, если просто попить молочка. Когда в кашах, то вся хорошо.
01.02.2017
Ответить
Анютик
У меня на ноге такое... Надо же. С животными не контачу, так что не лишай)
25.01.2017
Ответить
Альфия
Похоже на дерматит атопический. И у меня, и у дочери такие пятна лезут, если диету нарушаем. Увлажняйте почаще
24.01.2017
Ответить
Елена
Сначала бепантем мазь, а потом прописала гормональный крем адвантан по-моему, он помог почти сразу.
01.02.2017
Ответить
Leysan
У сына на руке такая была, но у нас аллергия на сладкое так проявляется. Как убираю сладкое, пропадает пятно через неделю примерно.
24.01.2017
Ответить
Юлия
И у нас то же самое! Чуть переела конфет, вся покрылась такими пятнами, чешет аж до крови...На лишай не похоже.. принимайте антигистаминные, соблюдайте диету)
24.01.2017
Ответить