Войти

У кого какой размер головы в 2 года?

Москва

У одного 49,5, у второго 44,5

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

А какой возраст?

0
26.01.2017
Москва

Вы же про 2года справшивали.

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

В 2 года 44.5????

0
26.01.2017
Москва

А у вас 51.

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

Ну, да, вот и переживаю.

0
26.01.2017
Москва

У вас верхний центиль, у нас - нижний. По сути все вариант нормы (хотя это не вариант, а частота обнаружения в популяции). Все остальные вопросы к профильным специалистам
0
26.01.2017
Мама мальчика (4 года) Москва

Елена, здравствуйте, какая сейчас окружность головы у вашего ребенка? Как развит? У моего в 2 года 47, по сравнению с другими детьми прям маленькая( но он у меня сам маленький) переживаю

0
13.12.2023
Москва

ЕЛЕНА,

Маленькая, но это не влияет на умственные способности , если не поставлен соответствующий диагноз. Ребенок триместр закончил с 3 четверками , остальные пятерки

0
13.12.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

У нас изначально большая голова , в год уже 52 см была. сейчас в 2 года примерно 53см. просто с ростом голова медленнее растёт. я никогда об этом не переживала, педиатр и акушер говорили лучше большая, чем маленькая ) невролог тоже никогда внимания на это не обращал на плановых осмотрах, помериит, удивится) и все хорошо говорит. а почему вас это волнует сейчас ? единственное , переживала, что чуть позже голову стал держать, а потом и забыла

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

Да, мой тоже голову стал держать позже. Но это я на недоношенность списывала. Волнует, т.к. в родне особо крупноголовых нет. И ещё он сам не крупный, рост и вес - самые средние показатели, а вот голова почему-то крупная.

0
26.01.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Прочитала вас рост) у нас рост 87 и вес почти 13 только. и я не переживаю. у нас тоже крупноголовых нет. с возрастом все выйдет в норму. вы ж наверняка узи головы делали, если вы за что-то плохое переживаете

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

Делали и не один раз до годика. Что-то иногда находили)), но незначительное, не требующее лечения специфического. В год хорошо всё было.

0
26.01.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вот и успокойтесь )))

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск


0
26.01.2017
Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Краснодар

Сейчас 2,2, рост 88, вес 12,5, а голова 50. И родился с не маленькой-37 см.

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

А у Вас есть в кого? У нас просто особых крупноголовиков нет вроде А родился - 34 вроде была, но тут мне трудно судить, т.к. недоношенность нормальная была у нас.

0
26.01.2017
Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Краснодар

Да вроде нет... У дочек головки меньше. Может в какого прадеда) А вообще у всех людей очень разные по размерам головы) Опасен стремительный рост головы , у нас с вами не такая ситуация, да и темп роста головки может еще значительно замедлиться и по мере взросления уже не будет казаться большой) у нас папа паникер, достал уже со своей паникой "Почему большая голова?!"))))

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

А у нас паникёрша - я)).

0
26.01.2017
Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Краснодар

Не паникуйте, 34 это норма доношенных деток, думаю была бы не маленькой, доноси вы до срока) рылась сейчас в интернете, нарвалась на таблицу, где обьемы наших детей вписываются в границы (конечно с рубрикой большая и очень большая, но все же мы там и панике поддаваться не стоит))

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

Спасибо!

0
26.01.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

Девочка 2 года рост 86 вес 9700, голова 45

0
27.01.2017
Мама мальчика (7 лет) Магадан

Ирина, здравствуйте!У меня сынок 2года,рост 80,вес 9500, голова 44, практически схожи с вами,но вы уже выросли)))Скажите как сейчас у вас?Мы родились маленькими 2370 46см,голова 31была,вот переживаю,нам невролог вторичную микроцефалию ставит,а ЭЭГ хорошее.Мы и до сих пор мелкие😔 Хотелось бы узнать как у вас было

0
04.01.2021
Мама девочки (11 лет) Москва

Выросла как и была пропорциональная- рост сейчас 112 см и вес где то 14 кг, голову не мерила но шапки какие то 46-48( шлем Лесси например) какие то 48

Но рост у вас действительно маловат для 2х лет тем более мальчик, но опять же генетику никто не отменял- может вы сами небольшие?

0
04.01.2021
Мама мальчика (7 лет) Магадан

Ирина, у меня рост 167,папа чуть выше,но мне свекровь сказала что он тоже был мелкий,а потом вымахал,но он ещё первоначально 46смбыл,надеюсь догоним сверстников)а голова 44см,но она пропорциональна к телу,по отношению к телу небольшая и не маленькая

0
04.01.2021
Николаев (Николаевская обл.)
Мария Суздаль, Здравствуйте нашла давний пост,как у вас дела с ростом и головой
0
05.04.2024
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

В 2 года мы были- вес 16500, рост 92см, голова 51. Все норм. В 3 года голова 51,8, оброс посильнее стала 52. У знакомых в 3 года 48 голова и тоже не парятся ))).

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

Ваш покрупнее, а голова - как у нас. Мой 89см, вес 12. Поэтому головушка смотрится большеватой((

0
26.01.2017
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Мы тоже недоношенные, родился на 36-ой неделе с головой 34 см, правда 3 кг ровно. В 3 года весили 17кг, а головастиком так и остался. И не крупный сейчас, а длинный и стройный. Да и в 2 года жира на голове у нас не было, реальный размер был. 51 см- не большая голова.

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

Спасибо. Ну, да, видимо, это наша такая особенность))

0
26.01.2017
Москва

По таблицам посмотрела специально, 51 норма у вас.

С возрастом все выравнивается. у меня у племянницы в этом возрасте голова чуть большой смотрелась, но все выравнилось, сейчас 17 лет уже, красавица)

можете у врача проконсультироваться, если уж так переживаете.

Все у вас хорошо.

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

Спасибо! Я не то, чтоб прямо очень уж переживаю, просто хотелось поспрашивать, много ли таких, как мы)). В таблице наше значение обычно в графе "выше среднего и высокое"

0
27.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород

мы в 1,4 рост 86/вес 13,500)мне что плакать тоже?у меня сын по всем параметрам выше средних значений,не вписывается в книжку)

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

Да нет, рост и вес - это всё же легче)))) Крупный просто. А у нас беспокоит то, что рост 89, вес 12 - норма и при этом головушка аж 51!

0
26.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Нижний Новгород

у нас тоже голова большая)но у нас все симметрично)сам большой и голова больше)родился 37)сейчас не знаю,у меня дома сантиметра нет)

0
26.01.2017
Мама девочки (11 лет) Ярославль

У дочки в год и 9 измеряли 50 голова, 47 грудь, а в этом возрасте грудь вроде больше должна быть, чем голова

0
26.01.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

48, но дочь мелкая сама по себе

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

Ну, да, у мальчиков обычно больше. Но просто смущает ещё, что у старшего 52,5, а у младшего 51, а ведь у них 5 лет разница!!!

0
26.01.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Тогда сходите к неврологу. Толку нет читать интернеты, вам достоверно никто не скажет, хотя б волноваться не будете. У моей была большая голова, не постеснялась сходила, все в норме

0
26.01.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Королев

У девочки в 2 года, рост 87, вес 12 кг голова 47.

0
27.01.2017
Мама девочки (11 лет) Москва

46-47 примерно, но моя миниатюрная кнопка)

0
26.01.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Чем только мамы в декрете не занимаются

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

)) Может и так)). Просто многие обращают внимание, что головушка крупная, меня это беспокоит. По другим параметрам он некрупный - 89 рост и 12кг вес, поэтому на этом фоне голова и бросается в глаза.

0
26.01.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Ну даже если и 51,то что?..

0
26.01.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Ногинск

Превышение нормы на 2 см где-то. Притом он сам не крупный далеко. Средний рост и вес.

0
26.01.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

У сына 50, но он высокий - 95 см в 2 года

0
26.01.2017
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Ковров

48 см

0
27.01.2017
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва

2,6 50 см

0
26.01.2017
2 мес малышастику. Напугали энцефалопатией... Вес

Похожие записи