Малоежка, норма ли?

Девочки, поделитесь опытом, что кушают ваши детки в 2 года, какой рацион, что даёте на завтрак, обед и ужин, мы в еде не прихотливы, кушаем все что к полу не прибито, конечно мы пока без сладкого, иногда даю молочный ломтик, уж очень он дочери нравиться. А какие вкусняшки вы даёте?
13.02.2017
Мы в 2 года кушали уже все, у меня мало ест, поэтому даю уже, что нравится с общего стола, но к примеру жаренную кожицу от курицы я не дам,но вот мясо от ккрицы дам, вот, что мы едим то и ребенок, на счет сладости у нас нет аллергии и даю тоже все, что понравится, с 2,5 одну конфетку в день,зефир или пряник даю очень давно, еще моя дочь очень любит киндеры, начинали с молочного ломтика сейчас в 2,7 даю ей все виды киндера, не каждый день конечно, но через день ,не вижу в этом ничего ужасного дать ребенку сладость)
14.02.2017
Спасибо )))).
14.02.2017
я сама в детстве ничего не ела, все пюрешечки и кашки, которые, к слову, готовились мамой (не было ещё покупных), выплевывались по всем стенам... худой никогда не была, но рост маленький (это скорее генетика - родители оба не высокие, со здоровьем и гормонами у меня все в норме было). педиатры отчитывали маму, что меня на воде и хлебе держит, на самом же деле я сама ничего не ела... помню, очень любила хлеб. в саду таскала его, нормальную еду практически не ела. и шоколадную пасту и шоколад в целом - это и сейчас осталось (на всякий случай - перекусов сладостями не было, т.е. это не причина неедения). с гв отучили в год, в надежде, что начну что-то есть - не помогло. постепенно вкусы менялись, стала есть разные продукты. но в основном после 14ти лет пошло включение в рацион многих вещей. появилось желание какие-то продукты пробовать, которые раньше даже попробовав есть не хотелось. сейчас ем практически все. на здоровье и развитие такое пищевое поведение в детстве не повлияло (школу с серебром закончила, ВУЗ с красным). мой ребятенок таким не страдает в здоровом состоянии. в общем, возможно это просто вариант нормы..
13.02.2017
Прям про мою, никогда не считала её малоежкой. Я съедаю 250 гр во мне 60 кг! Как может мой ребёнок весом 15 кг съесть по норме 220 гр. Учитывая, что у детей ещё и полдник. Поэтому никогда не заморачивалась, тоже были долго на гв, мне было проще, я не заморачивалась, я всегда ей давала грудь, потом мне кажется она начала есть больше, чем 3-4 ложки))) У нас так,не хочешь есть -иди гуляй.Никогда не заставляла, в саду предупрежу, чтоб не впихивали, а то они там это любят. На чем растёт, не знаю.... Хорошо ест обед и полдник, пьём биолакт. Но порция тоже 100-150 гр.
12.02.2017
Греча.яблоки.да и любой продукт гемоглобин вам не повысят.когда его уровень низок выписывают специальный препарат.но у вас все нормально.моей старшей сейчас 7 лет.как ела с детства плохо так и ест.растет нормально.мясо курицу творог не воспринимает вообще
12.02.2017
Жалко,я то думала,что с возрастом и аппетит возрастет, а оказывается нет, ну главное, чтоб росли и не болели, а у то у меня от бабушек раз не ест, значит, что то не то(
12.02.2017
детки се разные.может с вашей по другому будет.не переживайте главное ребеок растет и развивается
13.02.2017
Нам 2,2 ест просто отвратительно, правда мы на на до сих пор. С утра бутерброд с маслом кашу не ест, если только пару ложек, потом через часик даю овощной салатик яблоко с морковкой или венигрет сьестчуток. В обед обычно овощной суп тоже немного, никогда не съедает нормальных порций. После сна обычно кефир с булочкой им печеньем, потом через часик фрукты. Потому что сразу есть не будет. На ужин мяско с овощами, каша или молочный суп. Если ничего не съел передсном даю творожок. Ну грудь конечно ходит конючит.тоже не худой 13 кг рост примерно 92. Накормить его целая проблема иногда аж трясет. Кормлю с развлечением иначе вообще не поест. А сейчас научился говорить съест пару ложек и говорит наелся и все блин. Тоже насильно не кормлю. Вот не знаю как в садике будет
12.02.2017
Вот тоже приходится развлекать,чтобы поела или перед мультиками, я уже плюю во вред трапезы перед телеввизором, лишь бы ела)) мне бы ее аппетит, а то я походу за нас двоих ем)
12.02.2017
Железо из гречки и яблок не усваивается организмом, да и вообще пастительное железо, исключение - только красная фасоль. Если не ест красное мясо, давайте препараты железа. У Вас все в норме, имхо, если судить по весу. Сомневаетесь - лучше сдать анализы на дефицит витаминов. У меня дочка весит 11,5 кг при росте 93 см в 2,3 г. Она очень худая, при этом лопает все, что предложишь, даже в садике хорошо ест. Дети в таком возрасте пока близки к природе, еесли что-то не хотят есть, значит им не нужно, моя позиция - предлагать как можно более разнообразное меню, чтобы все необходимое ребенок получал.
12.02.2017
Спасибо за ответ! Фасоль как то ела, но одноразово, больше не захотела(
12.02.2017
У нас ест мало,очень активная и худенькая. 112 см. 17кг
12.02.2017
Вот девченки пошли,с пеленок за фигурой следят)
12.02.2017
Аппетит, ротовирус, малоежки Хорошо ест и не полнеет. Почему?