Вот как вы поступаете ночью, если у ребенкатемпература? Вот ночью у сына была 38. И он спал. Возился периодически, молока попросил. Попил и в кроватке лежит, дремит. А я легла, ну и думаю, он мучается, спит беспокойно. Надо сбить чтоб поспал хорошо. Дала. Темпа упала, спал долго и хорошо. Хотя днем до 38.5 не сбиваю обычно. До этого давала жаропонижающее за 12 часов, те в 5 вечера. А ночью вот в 5 утра.
Смотря какая температура, смотря как быстро повышается, смотря как ребенок ее переносит. Если 38 с копейками и растет, то обычно сбиваем перед сном, особенно если это первые дни болезни и днем было 39 и выше. Если она более-менее стабильна и выше 38,5-38,7 днем не поднималась, то не сбиваем.
Мы когда болеем, даде если в этот день уже нет темпкратуры, на ночь даю жаропонижающее или ставлю свечку Нурофена.
Я же тоже человек, а вдруг не услышу или еще что...с температурой шутить нельзя.
сбиваю. всегда. Даже если вечером перед сном только 37 с копейками я даю жаропонижающее. У нас температура легко с 37 поднимается до 39 с лишним...в ночь я не рискую.
Сейчас уже так не паникую кук раньше .. Во первых по состоянию смотрю .. Бывает иногда и в 38 очень ей тяжело ..п бывает как сейчас например темпа 38,5 а она как огурец ))) скачет как лань ))) поэтому не сбиваю .. И ночью тоже стараюсь после 38,5 сбивать .. Постоянно просыпаюсь трогаю и слушаю дыхание .
Буквально недавно было такое .что у дочки темпа поднималась каждых 5 часов до 39 и выше. Увидев эту закономерность, я просто ловила момент и ночью дочку будила среди ночи, давала лекарства и заставляла пить через не могу пока на градуснике не видела желанное снижение.
сбиваю. Потому что у сына вполне может через пару часов уже подняться до 39 (а то и выше). И я не могу его всю ночь контролировать. Еще обычно меняю перед сном, если уже предпосылки есть, сбиваю сразу, не жду ночи
Мой очень плохо переносит температуру, вот только пару раз спал спокойно, тогда не сбивала, а в основном сбиваю, он сам меня будит, прижмется ко мне, вертится, дышит тяжело, видно, что мучается.
До 38.5 не сбивала ни ночью, ни днем. Вставала ночью несколько раз и измеряла температуру. Но мы спали нормально и при 38 особо не капризничали. Если бы видела, что ребёнку плохо, то вставила бы свечку.
Только если ребёнок себя явно плохо чувствует, испытывает боль. Если спит сам - не даю. Контролирую ночью, кладу мокрое полотенечко на лоб.
Если спит нормально,то стараюсь не сбивать,ночью периодически трогаю его,если чувствую,что горячеет,то жаропонижающее даю.
Под утро уже не сбиваю, но на дневной сон ставлю свечку, если выше 37,5, он тогда может часа 3 проспать, а с температурой максимум 1,5
Сегодня в час ночи давала. Слышу постанывает, темпу померила, а там 39(((( разбудила, дала лекарство и спать.
Если капризные и мучаются от температуры то сбиваю. Если нормально переносят то нет.
на ночь если 38 даю жаропонижающее,чтобы все спали))),днем не сбиваю до 38.5