Войти

Гинеколог в 3 года

не лазить, если грубо, то это значить не совать никуда пальцы. По сути подмывать дочку надо так же как сами подмываетесь, то есть все раздвигая, иначе все каки, что скапливаются снаружи в складочках действительно становятся средой для бактерий. Ни мыло ни гели мы не используем, только легкую пенку с д-пантенолом и при покраснениях брызгаю специальный женский спрей с пробиотиками, Масло различное не нужно туда совать, если просто буде 1 раз в день правильно подмывать то ничего и не будет. Недавно были на МК к школе и гинеколог сказала что мы все правильно делаем.
По поводу мальчиков кстати тоже, у меня муж когда услышал что "ничего не трогать и т.д." послал всех и сказал что сколько себя помнит всегда учили все мыть, поэтому маленькому мыли нормально, а сейчас сына научил, сначала писюн, потом отодвинул плоть и еще раз помыл.А подружки с сыновьями кто не трогал сейчас то прирастание плоти лечат то еще какую-то фигню.

0
23.06.2017
Юлия
Девочка старшая, 19 лет 7 месяцевДевочка младшая, 15 лет 1 месяцСыночек, 10 лет 7 месяцев Омск

Никому туда внутрь не лезла из своих троих, ни дочкам, ни сыну, и врач всегда говорил, достаточно раз в день купать ребенка в ванночке, давать там посидеть подольше. Проблем нет, зато у подруги, которая постоянно все там ватными палочками вычищала вечные синехии и разделения

1
24.06.2017

читайте внимательно я говорю про подмывание, а не вычищение ватными палочками.

А по синехии уже давно известно что чистота на них не влияет, это гормональнозависимый процесс, оно само срастается, потом само разделятся.

0
24.06.2017
Дарья
Варва, 9 лет 9 месяцев Одесса

Вы не одна. Мы столкнулись с этим когда дочери было 2 месяца и то случайно (отдельная история). Подобное сплошь и рядом. Нам уролог разрезал. Теперь до 3 лет сказал протирать там любым маслом. В 3 (кажется) года начинает вырабатываться гормон который не даст им срастись

0
22.06.2017
Наталья
Варвара, 12 лет 2 месяцаЕлизавета, 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Самое главное что врач обвинил меня в срастании а не синехее.типо не было нормальной гигиены 😔

0
22.06.2017
Дарья
Варва, 9 лет 9 месяцев Одесса

Просто Вам как и мне врачи говорили меньше лазить. У меня дочь до этого осматриволо три педиатра. Никто не заикнулся. Теперь я знаю (и всем передаю) что лазить нужно, нужно раздвигать малые половые губки и смазывать маслом. Есть знакомая, которая сама в интернатуре по педиатрии, но эта беда и её дочь не обошла.

1
22.06.2017
Наталья
Варвара, 12 лет 2 месяцаЕлизавета, 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Спасибо Дарья. Теперь я точно вооружена и знаю как быть ))))

0
22.06.2017
Анютка
Чудное создание!, 11 лет 2 месяца Москва

А каким маслом?

0
22.06.2017
Анастасия
Яна, 10 летЛев, 8 лет 5 месяцев Краснодар

Я бюбхен мажу

0
22.06.2017
Nikolina
Артюша, 17 лет 1 месяцМаришка, 12 лет 4 месяца Реутов

Никуда не залезаю. Мою только сверху. Мылом не часто. Ничего не слиплось. Но вульвит был. Пролечились мирамистином и все ок.

Синехии это может быть. Ничего страшного.

Никакого чувства вины- вы лучшая мама. А таких врачих в задницу слать!!!!!

0
22.06.2017
Ксения
Эмилия, 10 лет 4 месяца Москва

И у нас были синехии....гигиена у нас была и есть хорошая, так что не в ней дело. Сросся вход во влагалище.. в один прекрасный день разлепила сама без проблем. Периодически смазываю маслом персиковым. Пока не срастается больше.

0
22.06.2017
АБВ
ЭЮЯ, 11 лет Москва
Комментарий удален
3
22.06.2017
Олька
Егор, 12 лет 2 месяца Красногорск

В жопу таких врачей. Почему по человечески нельзя?!

1
22.06.2017
Анастасия
Яна, 10 летЛев, 8 лет 5 месяцев Краснодар

Ну не знаю насколько глубоко туда можно лазить, но половые губы пару раз в неделю маслом смазываю, чтоб не заростали. И раз в неделю хорошо там мою пипку( раздвигаю большие половые губы и водичкой,без мыла там промываю

1
22.06.2017
Ксения
Егорка, 16 лет 8 месяцевАгата, 11 лет 8 месяцев Москва

Подмываю дочку каждый день, просто водой. Но рукой, не просто душем. Ничем не мажу. Когда покраснение - детский крем. Всё! Никакого мыла, масла и прочих приблуд.

0
22.06.2017

Врач дура. Мы в этом году два месяца лечились. Врач умничка, очень тактичная, каким и должен быть гинеколог, тем более детский, тем более с маленькими девочками.

0
22.06.2017

Мы, наоборот, в этом же возрасте обращались с воспалением: перемыли, мыли каждый день средством, перестарались...С тех пор только водой, в основном.

0
22.06.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Синехии - это вариант нормы. Никуда не залезаю глубоко, и не намываю.

0
22.06.2017
Ulthwe
Chi, 10 лет 4 месяцаXu , 4 года 2 месяца Мурманск

Не лазить и не проверять же разные вещи)

0
22.06.2017
Наталья
Варвара, 12 лет 2 месяцаЕлизавета, 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Теперь я это знаю((((

0
22.06.2017
выделения Проблемы мальчиковые

Похожие записи