Коклюш (

Вам еще повезло, что попался хороший доктор и поставил правильный диагноз, обычно доктора путаются при постановке данного диагноза и соответственно назначают не правильное лечение. В лечении коклюша вам поможет эта статья о методах лечения коклюша в домашних условиях https://pulmono.ru/gorlo/koklyush/metody-lecheniya-koklyusha-u-detej-v-domashnih-usloviyah
24.07.2017
добрый день. Мы тоже болеем сейчас. Напишите как у вас дела, вам лучше? Помогают при мокроте только инголяции. Лазолван, и просто физраствор. Мкуалтин и тд еще хуже дают эффект . Йод не в коем случае, сильно сушит и раздражает слизистую. Синекод в каплях помогает на самом деле но только если 4 раза в сутки его равными промежутками применять. И еще антибиотики из группы макролидов длительно. Но возможно вам уже и не надо.
23.07.2017
Добрый день! Мы пропили сумамед 5 дней. Сейчас как раз даю мукалтин , до этого микстуру алтея. Завтра думаю на стодаль перейти. Почему мукалтин нельзя? Нам инфекционист сказала его подавать. Кашель приступами после сна , в течении дня тоже бывает (( ещё зубы лезут , пару дней температурил и сопли рекой . Вобщем как то так у нас дела. А как вы лечитесь? У вас коклюш подтвердился ?
23.07.2017
Болеем с 19 июня (!) т.е. уже больше месяца. Коклюш подтвердился анализом - взяли мазок с горла (анализ ПЦР) на 3 неделю болезни примерно. Говорят, что после месяца болезни это уже может быть не показательно, и надо смотреть кровь на антитела. У нас тоже зуб лез с неделю назад. Прямо темпер на этом фоне подскочил до 39, сопли слюни все было. но слава богу 1-2 дня и вылез, темпер нормализовался. Хорошо, что вы пропили суммомед, он реально сокращает срок кашлевого периода, если вовремя успеть. Мне из врачей никто не советовал давать муколитики типа муколтина и тд, потому что они вызывают отхождение мокроты, ее разжижение (тех же сопель,) и приступов еще больше становится и они сильнее. Сейчас наблюдаемся у главврача местной больницы, говорит просто длительные ингаляции (до месяца) физраствором или есентуками и можно такое, что действует на голову от кашля типа стоптусин или синекод. Стоптусин я забраковала, т.к. он на спирту. Постоянно 3-4 раза в день бухать ребенка не хочется)))) Можно пробовать, но только с утра, с лазолваном ингаляции, и смотреть на состояние малыша, если сильно раскашливается - перестать. Синекод у нас работает, если забываю давать, ребенок сильно кашляет. Тоже кашляет ночью (в основном в первой половине) и утром. Днем кашля уже мало тьфу-тьфу. До рвоты было, но сейчас поменьше таких приступов. Конечно очень важен влажный воздух (не горячий), питьевой режим (много воды, компотов, сока, молока), ну и на воздух. Я стараюсь побольше гулять с ним, на улице и после прогулок почти не кашляет. Врач сказал, также побольше положительных эмоций ребенку, избегать негатива и т.д. Я кстати тоже болею, акдс моя уже закончилась видать. Кашель этот реально просто ужасный, выворачивает на изнанку, могу остановиться только если себе прикажу не кашлять, отвлекусь, и то не всегда помогает так что тут во многом в голове кашель (т.е. болезнь действует на нервную систему). Жалко малышей. Выздоравливайте!!!
24.07.2017
Спасибо ! Вы тоже поправляйтесь ! Вопрос ещё такой , если он не будет кашлять , как же тогда мокрота будет выходить? При коклюше ведь она есть ..
24.07.2017
Смотря на каком этапе, у меня сейчас мало, почти нет мокроты, у ребенка тоже вижу что ничего не откашливает, той вязкой слизи уже нет почти. Т.е. мучить его смысла нет. У нас был период когда было очень хриплое дыхание, у него прямо в легких булькало, я пошла сделала снимок, думала воспаление уже. Вот тогда и лазолван и т.д. но это реально неделю полторы. Пропили антибиотики, сейчас мокроты почти нет. Начинается сухой кашель без мокроты, мучительный просто ужас. И вот тут как бы нафиг не нужны откармливающие средства. Сходите к еще одному спецу, если есть возможность, пусть послушают вас по дыханию, как оно. Все-таки не имею я права советовать через интернет - не пейте, и все. Надо смотреть по состоянию. Если мокрота идет и много, значит наверное надо все-таки пить. И еще советую сдавать раз в неделю полторы анализ крови с лекйоформулой. Реально как только лейкоциты пойдут вниз, значит дело на поправку и мучат ребенка лекарствами нет смысла .
24.07.2017
Вот сегодня ходили , мокрота есть .. Но она может быть и из за муколитиков (( сказали нам поделать Лазолван ингаляции . Болеем мы с 16го июня где то , те примерно как и вы. Боюсь от лазолвана её больше станет, а откашлять ему тяжело (
24.07.2017
На счёт анализов поняла, спасибо!
24.07.2017
Ого (((прививки не спасли?
09.07.2017
У нас не нет , не успели сделать ..,
09.07.2017
Советую после выздоровления с остальными поторопиться...
11.07.2017
После коклюша очень сильно ослабленный имменитет. Прежде чем делать остальные прививки к иммкнологу и инфекционисту сходить, сделать снимок рентген, сдать все анализы и только потом через 3-4 месяца после окончательного выздоровления идти за прививками.
23.07.2017
Я думаю женщина адекватная и я не имела ввиду бежать как только кашлять перестанет...
24.07.2017
Вам должен был врач лечение назначить
08.07.2017
У врачей одно лечение - синекод . Нам он не помогает . Это лечение было со слов назначено врачом инфекционистом .
08.07.2017
Если ты про порошок от кашля в зеленых или белых пакетиках, сухая микстура, то мы ее часто пьем. Типа пиктусина у нее запах, с советских времен еще знакомая.
07.07.2017
Да, она самая. Просто боюсь вызвать ещё больший кашель , но и мокроту эту надо же как то гнать . Ребёнок из за неё исходит в кашле . Нам в инфекционке сказали её пить и ещё микстуру калий йод дали. А педиатр другое понавыписывала. Теперь вот сижу думаю , что за бред. Нет чтоли единого мнения ?
07.07.2017
Мукалтин купите, только не в коробочке (Харьков, кажется), а самый обычный. Он хорошо помогает и не химический. Я его при кашле даю. В воде растворяю и пьем. Выздоравливайте, это ж надо - какая хрень прицепилась!!! (((
08.07.2017
Спасибо!
08.07.2017
Комаровский говорит, что для разжижения мокроты нужно очень много пить, можно чай послаще, компот... Лишь бы жидкости много было. Но это о кашле вообще, не о коклюше конкретно. Он говорит, что это эффективнее, чем лекарства. Кашель усилится, когда мокрота пойдёт, поэтому лучше поить больше с утра. Мы любим травяные чаи, дочь пьёт до поллитра в день, когда простуживается. Я мешаю чабрец, мяту и ромашку. Нам 1.5.
09.07.2017
Мой пьёт воду и сок. Но не в том количестве как хотелось бы (
09.07.2017
Все таки вы коклюш где-то отхватили???
07.07.2017
Угу ( не было печали .
07.07.2017
Помогите советом.Может ли обойтись эта ситуация без приёма антибиотиков. Розеола