Про насморк
НасморкДевочки, а когда ваши детки научились сами высмаркиваться? Моему полтора годика, прошу его дунуть в носик, но он только ругается со мной. Пользуюсь отсосом Отривин, но каждый раз я после этого сама заболеваю и ребенок очень плачет во время процедуры. Хочется уже, чтобы сам умел высмаркиваться..
Лариса
Купите аспиратор назальный детский Бейби-Вак (Baby-Vac) и не мучайтесь! Дети поздно начинают сами высмаркиваться, так можно и осложнение получить. Я этим дождливым летом приобрела этот аспиратор, описание прочитала на сайте интернет-магазина Ласточка. Вот оно: работает он по принципам оборудования ЛОР-станций при помощи обычного домашнего пылесоса, причем процесс является полностью безопасным для ребенка. Конструкция соплеотсоса, автоматически регулирует и понижает давления, обеспечивая постоянную силу и бережное всасывание слизи, после использования легко моется. Сменная насадка имеет эргономичную форму, которая не позволяет вставить прибор глубоко в носик ребенка, что исключает возможность травмирования слизистой. Процедура очистки каждой ноздри занимает всего несколько секунд, что очень удобно при использовании у грудных детей. Рекомендован педиатрами и ЛОР-врачами. Прибор прошел клинические испытания. Очень помогает и облегчает жизнь, ребенок не пугается!
07.09.2017
Ответить
Инна
В детстве просто все детишки вредные) У моего кстати насморк сейчас редко, нам ЛОР посоветовал Мореназал с ромашкой пшикать, а он даже заживляющий и противовоспалительный эффект оказывает, ребёнку приятно пшикать и он не сопротивляется, а главное насморка нет)
04.08.2017
Ответить
Anastasia
В год уже наверное сморкалась. Я перед этим ей пшикаю аквалор, затем она все высмаркивает
16.07.2017
Ответить
Аксаночка
Я и ежа показывала, и сама носом шмыгала. Месяцев с 9 наверное уже дула в платок. Сейчас - год и 2 - сама схватит полотенце и сопит в него))) Попробуйте сами при ребенке сморкаться, они ж такие попугайчики)
15.07.2017
Ответить
Юлия
Сегодня уже пару раз попробовал шмыгнуть как еж, но заметил, что сопельки выходят и стал осторожнее шмыгать)))
15.07.2017
Ответить
Юлия
Блин, и вот как я не догадалась раньше, что можно научить таким способом.. Вот теперь у меня горло начинает болеть после откачивания соплей отривином и так всегда..
15.07.2017
Ответить
Аксаночка
я при подозрении на горло или простуду пью много чая с имбирем и медом, да и просто имбирь ем, попробуйте) может пронесет))
15.07.2017
Ответить
Галинка
После 2х только научилась. С соплями я борюсь только 2мя препаратами: сосудосуживающие и солевой раствор для промывки. После этого сопли или наружу вылазят сами или она их сглатывает.
15.07.2017
Ответить
Олеся
В 1,5 вряд ли научите. Мой годам к 2м понял суть процесса, но сильно не мог, я говорила ему, что нужно делать как ёжик и слегка прижимала одну ноздрюшку(так правильно). Если хотите прям хорошо высморкаться, лучше до брызгайте детский риномарис, что бы спал отек и открылись пазухи носика, иначе не эффективно сморкаться, все только внутри будет распространяться, а так и до отита не далеко. Препарат, кстати, мягко действует, не жжет, не высушивает.
14.07.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.