Интересует кто встречался с подобной инфекцией, как быстро прошло и как лечили?
У моего малыша (6 мес.) поднялась температура, и высыпала жуткая сыпь на ножках, ручках, даже на пальчиках, на теле, немного на личике ( у рта). Сыпь напоминает чем-то ожоги (волдырики). Температура держалась двое суток, выше 37,4 не поднимись. Все два дня сына носили на руках, он был вялый и часто плакал, кушал плохо. Вызвали врача, врач сказала, что это обычный дерматит (она ошибалась), а температура, потому что немного горло у него красное. Через два дня малыш повеселел, стал играть, сыпь стала подсыхать, но свалилась я с температурой 39, жуткой ломотой в теле и болями в горле.На следующий день свалился мой муж. Температура и ломота держалась у каждого из нас два дня, у меня при этом боли в горле отдавали в уши.Сын же чувствовал себя отлично, был полон энергии, хорошо ел, а сыпь его стала шелушиться. И как у нас прошла температура, тоже появилась сыпь, у меня на ладонях и ступнях, а также на волосяной части головы (голова жутко чешется), у мужа-ступни, ноги, ладони. При этом ходит достаточно неприятно, ощущения покалывающие, моему мужу, вобще, очень больно (у него больше сыпи, чему у меня), и руками брать немного болезнено,например на гитаре уже не поиграешь, опять же муж жалуется,что очень руками проблематично что-то делать. У сына нашего получается все неприятные ощущения прошли за 2-3 дня, щас уже все шелушиться, он не беспокоится У нас с сыпью уже идет 3 день и пока дискомфорт не исчез. С ребенком сходила в поликлинику вчера, там сказали, что акая-то инфекция, идем сдавать кровь сегодня. Может кто-то с этим встречался? Что это такое? Как долго проходит сыпь у детей и взрослых? Как избавится от дискомфорта? Нам врач в детской поликлинике по
советовала каламин
Температтура, горло, сыпь, у кого было?
Думаю, врач наш корь определила бы. На нас даже заведующая приходила посмотреть
Я думаю после анализов вам скажут. Девчонки с ББ о коксаки пишут, тоже симптоматика похожа.
А мне кажется, что у ребенка уже все в порядке, чувствует он себя отлично, энергия бьет ключом! Только нам с мужем эта сыпь причиняет неудобства.
это вирус коксаки, в течении следующих двух месяцев отдельные ноготки на пальцах ног и рук, там где сыпи было больше слезут.
нам в свое время подружка старшей принесла) при этом зав пед отделением ставила все что угодно (в справке стрептодермия, при которой аб мази она так и не назначила;))) и только одна молодая врач когда нас смотрел целый консилиум в поликлинике сразу сказала- коксаки. она говорит у нее из турции многие поприлетали с этой гадостью. дело было больше двух лет назад...
Названия нам не дали, но по лечению как полагается при энторовирусах. Только вот врач, которая на дом приходила не компетентна, мы с мужем это сразу поняли. Мы никуда не ездили и никто к нам не приходил, если только в поликлинике. Спасибо за ответ.
Дочитала только до того места, где вы описываете, что стали шелушиться ладони- это скарлатина. Она коварна осложнениями. Бегом к врачу сдавать анализы. Скорейшего выздоровления.
Спасибо, мы уже все выяснили. Это и правда вирус Коксаки. У нас уже практически все сошло, участвуем себя отлично! У врача были
Как сейчас ваши дела? И почему вас не забрали в инфекционку?Вирус очень заразен и слишком опасен осложнениями..Неужели нашей медицине настолько по... на людей?
Вирус Коксаки, переболела я и мои сыновья. У него карантин 7 дней, а вы везде ходите и в поликлинику....
мы пошли в поликлинику, потому что врач, которого вызвали на дом, мягко говоря, оказалась некомпетентна, и потом сами врачи нам этого диагноза не поставили. Про информацию спасибо, учтем теперь.
В поликлинике есть "фильтр" отдельный кабинет для больных деток, чтобы в очереди не сидеть. Скорей всего сами так же заразились.
Ой, все! Почитала в инете об этом вирусе, накрылась белой простыней и сижу дрожу. Мне такое нельзя читать. Выздоравливайте скорее!
Спасибо! Вся семья себя уже хорошо чувствует, сыпь сходит!
В Казани много заболевших этим коксаки. Из Турции привезли
Коксаки, у нас тоже дети переболели. Если сильно чешется, попробуйте супрастин принять.