На следующей неделе едем в отпуск, на этот раз на Западную Украину и меня опять терзает тот факт, что и перед отпуском в июне, что мы не успели сделать кпк 😣. Я очень хотела, но Мира все время болела ((( Прибавляет еще не уверенности тот факт, что в Ивано-Франковске вспышка кори. Туда мы не едем, но в области будем в Карпатах. Едем на поезде до Львова, а потом на машине колесить. Страшно из-за отсутствия прививки. Девчонки, успокойте меня, пожалуйста. Я такой паникершей стала в последнее время 😯 Или, наоборот, лучше отложить поездку до лучших времен? Обидно, конечно будет, если не поедем, но... я в растерянности (
Беспрививочники везде ездят и не переживают. Корью я сама в детстве переболела как и полкласса . Все выздоровели. Кстати привитые так же успешно болеют, если что. В любом случае не вижу проблемы в отсутствии прививки.
Половина класса корью? Вы ничего не путаете? Лет 60назад корью классами болели.)
Я болела чуть меньше 40 лет назад.) тогда это тоже ни у кого паники не вызывало.
Массово в Союзе начали прививать в 1967 году, в США в 1962.Т е люди 1965 года рождения шли в начальную школу привитыми. Один мог быть по какой-то причине не привит, но не классами. А вот от краснухи только в 90е прививать начали, краснухой могли классами болеть. - - - - У меня и по линии матери, и по линии отца погибшие от кори.
Не знаю как в теории должно быть. Но на практике мне повезло вот так переболеть. Сама я не была от кори привита. Но болели и привитые. Так сказать смотрела и на свой личный опыт и опыт одноклассников, ради своего интереса узнавала.
У нас в школе была именно корь. Мне и прививку не сделали, потому что я переболела раньше в младенчестве почти краснухой по коревому типу. Думали что корь. Ну это уж потом все выяснилось. кстати и брат у меня старший так же болел корью. Как я понимаю раньше корь как сейчас ветрянка была распространена и не шарахались от одного её упоминания.
Ну насчёт не шарахались поспорю.У бабушки брат от кори умер. По линии отца, как раз Западная Украина, так до 60х годов детская смертность высокая была, от кори в том числе.
Неизвестно какая диагностика раньше была. Про сейчас читаю про вспышки но смертей именн от кори, по моему не слышала. И при вспышка болеют все и привитые в том числе и так же по разному.
Как не слышали?! 34 человека за год в Европе. 31в Румынии. Двое детей в Одессе. Причём, когда один ребёнок умирал, тётя его просила помощи на дети майл. ру. Родственники второго, говорят ВКонтакте.У одного ребёнка коревая пневмония, у второго заражение корью во время пневмонии, совпало так. Мейл я читала лично, вк нет. Один случай в Италии и ещё один где-то. Вы в Испании. Я во Франции. Тоже бы там не переживала. Но вот приехали на Западную Украину в отпуск сейчас. Во Франции, когда озвучили куда едем-привили нас с мужем и 7(!)ми месячную дочку . Дочь моновакциной,т е только корь, не КПК.
И, кстати, эти двое детей в Одессе были не привиты, сами родственники писали.
Я про конкретных людей не читала. В контакте или любых соцсетях. А вообще мне хотелось бы по каждому человеку почитать подробности и о привитости и о попутных заболеваниях. Не совсем то верю всему о чем говорят. Хотя вполне допускаю что именно корь может стать причиной смерти. Но шансов получить осложнения гораздо больше.
Мне тоже бы хотелось. Сама не понимаю, как в Румынии умудрились 31 человека потерять.Были проездом там, вроде бы приличная страна. Успокаиваю себя, что это цыгане с гор-за помощью не обращались.
Так ехать же не завтра,сделайте сейчас,она есть сейчас в поликлиниках)
У моих детей кроме бцж ничего нет.
Мотаемся по Украине, были заграницей.
На прошлой неделе ездили на поезде в Ивано-Франковск. От туда в Карпаты. И назад. Все здоровы.
Ну, точнее, орз на фоне зубов сейчас прошло.
Езжайте и не переживайте! Все будет хорошо! Если бы я так загонялась, то мы даже на улицу не выходили бы!
Сижу в южном а в одессе карантин по кори с детьми моадший не привит от слова совсем.