Хрюкает нос и кашель

можно ли париться при кашле ребенку
мы в июне умудрились заболеть бронхитом. тоже началось все с соплей. чем только их не лечила, все равно они возвращались. решила воспользоваться народной медициной: несколько капель лукового или чесночного сока хорошо разбавила водой, проверила на себе, не сильно ли щипит. закапывала по полпипетки 4 раза в день. от кашля тоже ничего не помогало (ни беродуал, ни пульмикорт). поэтому начала делать ингаляции с солью и содой (0,5 ч.л. соды и столько же соли на 0,5 литра воды). дышали долго, заливала максимум жидкости в ингалятор. 3-4 раза в день. уже на след. день стало лучше.
02.08.2017
Попробую, спасибо!
03.08.2017
Высмаркиваться соком калонхоэ.
02.08.2017
К сожалению калонхоэ нет.
02.08.2017
На авито залезте и поищите. У бабушек может. Даже порой в подъезде у соседок есть. Теперь настал момент и вам сажать это растение.
02.08.2017
Видимо и правда пришло время сажать. У меня только алоэ есть, его можно?
03.08.2017
Можно, или смазывать, или капать в смеси с физ раствором. Я себе капала, очень поток соплей останавливает, только капать мне было прям до рвоты аж, он очень горький. Можно крылья носа медом еще мазать. Если нет темп, то ванну принимать, сопли промывать.
03.08.2017
У нас обратная ситуация, сопли не льются, а густые и внутри прям комом как жвачка сидят, не вытягиваются аспиратором ни после промывания физ раствором/аквалором, ни после ингаляций. Нос забит из-за этого и в носоглотке их гоняет до кашля лающего.
03.08.2017
Ринофлуймуцилв нос спрей...или можео ацц в порошке внуть попить помогает от заложенности(детский ацц не помню с какого возраста)
02.08.2017
Пойду почитаю, спасибо.
02.08.2017
Физраствор обильно в нос капаете как можно чаще. Виброцил или что нибудь типа того на сон, чтоб спать нормально мог. И терпения, пройдет.
02.08.2017
От виброцила нам ни горячо, ни холодно. Весной болели капали его. А с физ.раствором я уже не расстаюсь больше недели, но не помогает(
02.08.2017
АБ, давать или нет? ОРВИ, помогите советом. послезавтра вылет