Девочки, на днях были у врача, педиатра-гастроэнтеролога, все хорошо по осмотру, но вот сегодня ребенок сходил с кровью, до этого тоже было, но я думала, что это окрас из-за арбуза, получается уже несколько раз так ходил. Кровь именно на кале, трещин нет. Что это может быть? К врачу только в сентябре записаны, к ней не попасть. Другим особо не доверяю. Может сдать кал или какие-то анализы? Какие вообще могут быть причины? У дочки было такое при запоре. Врач тогда говорила, что сосуды лопаются.
Кровь в кале у ребенка
У нас тоже самое. Как только громко пукнет, так кровь. Редко, но бывает. Последний раз в 6 мес увезла скорая ночью. Просидели в больнице часов 5. Дитё замучили окончательно. Сделали УЗИ, ничего не обнаружили. Сделали клизму, посмотрев попу врач сказал, что это трещина внутри. Делали прокладки с облепиховым маслом неделю. Если повторится, пойду к педиатру, она говорила надо сдать кал на скрытую кровь.
Спасибо. У нас не льет, именно при стуле появляется, попа чистая.
И у нас тоже. Прожилки кровяные и их мало. А когда в больницу забирали, там кошмар был. Я за 2 дня до этого капусту белокочанную сырую попробовала съесть, грешу на неё. Дочь кричала и по кровати каталась, а из попы лилось. Мы тут же скорую. Брать с собой простынь мы не стали, показывать было нечего. Нам наверно поэтому клизму поставили и конечно же дочь с кровью покакала и не мало ее было.