Аскаридоз?

Аскариды не передаются от человека к человеку. Это биогельминты.
10.08.2017
Не передаются? Врач в 170 выписала и нам с дочкой для профилактики. Может нам всётаки сдать анализы?
10.08.2017
Анализы конечно сдайте. Но муж Ваш не может быть источником заражения. Почитайте в интернете, просто долго писать, а вся информация там есть. Может Вы с энтеробиозом-острицы, путаете, тогда да, обычно всей семьей пьют антигельминтные препараты.
10.08.2017
Врач написала ему аскаридоз. Нам лучше кровь сдать тоже на аскаридоз? Или есть какой-то общий анализ? Не читала ещё в интернете, надо поискать
10.08.2017
Обычно самое простое это сдать кал на гельминтов трижды, ну и анализ крови на паразитов. Их несколько видов есть, например, на антитела к аскаридам, позвоните в здоровье или семейную, там точно делают.
10.08.2017
Приедем с дачи, сдадим. Тут читала девушка советовала в нии паразитологии сдать. Там как в одну баночку собирают. Или у нас в Здоровье нормальная лаборатория?
10.08.2017
Не знаю, я рядом с нейропрофи живу, анализы всей семьей туда сдаём. Но к врачам хожу в семейную. Я эти клиники для примера привела, они просто крупные, давно работают, там точно есть современные методы исследования.
10.08.2017
Врач возможно имела ввиду, что в одних и тех же условиях могли "подхватить" аскарид. Например, гладили собаку, которая валялась в земле и нацепляла на шерсть яйца глистов, и после этого не помыв руки стали есть, ну или если весной или осенью песок из песочницы всей семьёй ели...
10.08.2017
Муж грешит на "суши" он их за всю жизнь только вот весной попробовал и ел пару раз. Ребёнок рыбу не ест практически (запах не нравится). Схожу в здоровье, анализ сдадим.
10.08.2017
И через рыбу аскариды не передаются, там свои глисты. Только из земли. Причем весной или осенью.
10.08.2017
У нас просто собака большая живёт, поэтому я эту тему хорошо изучила, когда ее щенком взяли, проглистогонили, а из нее два "шнурка"вылезли(извините за подробности). Я тогда испугалась, что она детей перезаражает, начала читать об этом. В общем они не передаются от друг друга.
10.08.2017
Полезла на русмедсервис. Теперь всего боюсь. Проверимся на энтеробиоз и кал на лямблии (три раза) вроде это поняла. А как же этими лямблиями заражаются?
10.08.2017
Я тоже всего боюсь. Муж раньше меня параноиком считал, пока на Волге не увидел рыбу, плавающую кверху брюхом(т.е она была ленточными гельминтами поражена). А ведь ее потом на трассе продают ушлые "рыбаки", почистят и все, а ведь кто-то покупает. Детям я обычно анализы сдаю, а сама пью так. Раз в год осенью.
10.08.2017
Я как то тоже видела такую рыбку. Рыбу я вообще не особо люблю, а тут ещё такое. А детям какой именно анализ делаете? Я на энтеробиоз перед садом сдавала (там где соскоб палочкой делают). Надо и сейчас сделать
10.08.2017
Тоже соскоб на энтеробиоз и кал на яйца гельминтов. А кровь- простой оак, если эозинофилы в норме, то спокойна. Пока ещё не было повышенных результатов. Но все равно боюсь(((
10.08.2017
Ого, значит и не в рыбе дело. Я думаю возможно там и не они, т.к титры (или что там при анализе крови) чуууть выше нормы и врач сказала что "либо мало попало паразитов или вышли" примерно так мне муж рассказал)) Собак у нас нет, и чужих мы не трогаем. В песок дочку на площадках стараюсь не пускать, боюсь я.
10.08.2017
Я знаю очень хорошее сррдство пирантел. Почитайте про него. Я покупала в сиропе детский, очень приятный на вкус. Пила когда кормила грудью, но скорее для прфиилактики ничего страшного не было и мне мирещилось постоянное щикотание в ао. Но читала, что при аскаридах тоже эффнктивен. Он растворяет паразитов
10.08.2017
Похоже на лишай? Глисты SOS!