Совсем не давно тихо радовалась, что ребёнок "перерос" АД. Ровно год мы боролись. И тут чудо, лето, последние пятна на ногах сошли, любуюсь гладенькой кожей. Как тут ни с того ни с сего пятна на этих же ножках и выше и на ручке.. Ну епртст.... Дала вчера творожок яготинское с черникой... Больше ничего нового... Неужели от него?.. Давала с бананом, все было ок. Пьём ещё их заквасочку. Ещё заметила с похолоданием не большие сухие островки на коже. Господи, ну неужели снова этот дерматит.. Это же АД. 😭ДЕВОЧКИ, ВОПРОС. ЧТО ДЕЛАТЬ С ВВЕДЕНЫМ РАЦИОНОМ? ДИЕТА? ПОТОМ СНОВА ВВОДИТЬ ЭТИ ЖЕ ПРОДУКТЫ..???
У меня один вопрос.. Что делать с введеным рационом.. Ведь они ели у меня почти все... Ну как все, без клубники и малины.. Естественно.. Как же быть.. Что, снова диета?.. А потом заново вводить продукты?
Так и не выяснили... Пятен не становилось больше или меньше.. Они просто то краснели то бледнели.. Я устала, плюнула на всё и полностью сменила рацион.. Так мы едим с середины весны и тьфу тьфу тьфу, все начало проходить.. В последнюю очередь ножки... Прошли в начале июля.. И тут на тебе..
А анализы сдавали!?
У моей средней дочки на молоко коровье аллергия.
Дерматолог сказала, анализы в этом возрасте не показательны. Сказала, что ферментная недостаточность, пейте креон.. Начали давать, стало ещё хуже.
Ну тут да, возраст маленький. Попробуйте сначала одно убрать, например вся молочка, все то что содержит коровий белок. Неделю так поживите. Посмотрите. Яйца ещё. Это в основном самые распространенные продукты аллергены.
Да, завтра каша на воде. Яйца ещё не вводила. Думаю, кисломолочку можно. Читала, что коровий белок расщеплен в ней
Всё фигня. Нам запретили все молочное. Всё и кисломолочную в том числе. Через 4 мес. Пересдали анализ, все нормализовалось.
Улучшилось в тандеме питания и увлажняющего крема и спец. Мыла. Стала совершенно чистая кожа. У нас была очень она сухой.
Ну, не мыло прям а гель. Им можно мыться, подмываться. Той же серии крем увлажняющий.
Спасибо. Почитаю.. Надо уже начинать покупать. У нас топикрем гель для тела для очень сухой кожи.. Но что-то результатов я не вижу
У нас пока тепло-гладкая кожа. Сейчас похолодало и все, опять пятна на ногах и я бегаю по квартире и думаю "на что?" Чую опять буду безрезультатно искать продукт виновник, а потом лето и опять все хорошо. Одна радость хоть не так сильно как раньше.
Дай Бог, чтобы и у нас было не много. Вы знаете, мне дерматолог советовал купить свинную сетку, топить и мазать этим заставшим жиром.. Очень хорошо для сухой кожи
Мы пока спасаемся эмульсией эмолиум, подошла лучше других. Мой муж уже слышать не может про эти пятна:) он считает что раз не как раньше, то уже все ок. Как с ветряными мельницами боремся. Эх, надеюсь детки как можно скорее это перерастут.
Нам ничего не помогает... Ни топикрем, ни эмолиум, дермалекс.. Свинной жир ничего вроде. Кожа его впитывает как губка
Попробую зимой походить по рынкам, поискать продавца попреличнее, чтобы жир купить. Желаю нам всем,чтобы эта осень/ зима была последняя с АД!!
Спасибо, запомню. Мы одно время щенкам готовили говяжий рубец, после того запаха надеюсь всё выдержать:))
Это, наверное.. Ужасно.. Рубец этот.. Я к запахами вообще ужас.. Поджелудка барахлит. Попросила свою маму топить.. Приехала к ней в гости, а она топит.. Меня рвало.
Ваша диета здесь не при чем, АД только в 10% случаев связан с питанием. Изменилась температура воздуха, влажность, гулять возможно стали меньше из-за погоды. А скоро еще отопление включат, и атас... 
Гуляем, кстати, дольше.. Не давно было 35.. Умирали.. Выходили с самого утра и вечером.. А сейчас лишь на дневной сон мы дома.. В основном на улице.. Страшный зверь отопление. Честно, я бы отказалась от него если бы это было возможно.. Зимы уже не те.. Боюсь подумать.. Детей жалко.
А вы витамин Д принимаете? Нам аллерголог его прописала и эмолентами обильно смазывать кожу. Летом витамина Д много вырабатывается организмом, а с похолоданием все сходит на нет, поэтому витамин надо принимать, ну и конечно диета наше все☺
Во во и у нас обострение началось. На продукты не может быть уже всё проверили. Видимо действительно связано с похолоданием.
Прикол в том, что у одного из двойни эта ерунда ещё в январе прошла. А это у него тоже высыпало!!!
У моего к четырем прошло. Каждый год до этого в отопительный сезон мучились, я и мазала, и лекарствами поила, и на диету сажала - не помогало вообще.
Ох и мы ад уже 1 год и 3 мес..вот на мрре побывали все чисто и гладко пока что...ну ну..

