Войти

Чем сбиваете температуру?

Нурофен и парацетамол, в правильных дозах, а не в тех, которые пишут на коробках. Можно чередовать, но не ранее, чем через 2 часа.


Нурофен - 10 мг на 1 кг
Парацетамол - 15 мг на 1 кг.
Это норма для детей до 20 кг весом.
0
07.09.2017
Татьяна
Максим, 10 лет 6 месяцевЖенечка, 6 лет 2 месяца Клинцы

Спасибо, попробую!!!

0
07.09.2017
Юльчик
Малая, 12 лет 10 месяцев Королев

А не знаете какая норма для тех кто потяжелее?

0
07.09.2017
Юльчик
Малая, 12 лет 10 месяцев Королев

Спасибо большое! Пока я только русмедсерв.читала.

0
07.09.2017
Маргарита
Мишаня, 10 лет 3 месяцаМирончик, 5 лет 11 месяцев Малоярославец

Мне вчера врач со скорой тоже сказала, что температура не сбивается, потому что в маленьких дозах даю жаропонижающее. Цефекон нужно 150 мг, а не 100, как в коробках идут, а нурофена нужно 100 мг. Ребёнок у меня весит 11 кг. После скорой, когда ночью поднялась темпа, поставила полторы свечки нурофена и первый раз за 2 дня температура упала до нормы и 6 часов ребёнок был нормальный, а не 3, как до этого.

0
08.09.2017
Татьяна
Марк, 11 лет 2 месяцаЛьвеночек, 2 года 1 месяц Новосибирск

У меня когда сын заболел сильно год назад, как раз нам тоже было 1,8 ,я давала ему Нурофен,но он не сбивал ,я вызывала скорую 3 раза чтобы сбивали,мне врач скорой сказала что Нурофен самое слабое жаропонижающее, мы заменили на Эфералган, мне оно больше всех нравится, быстро сбивает и на долго хватает

0
08.09.2017
Татьяна
Максим, 10 лет 6 месяцевЖенечка, 6 лет 2 месяца Клинцы

Спасибо, да один нурофен не действует сейчас..

0
08.09.2017
Татьяна
Марк, 11 лет 2 месяцаЛьвеночек, 2 года 1 месяц Новосибирск

Я тогда вообще перепугалась, сиропы давали отдохнуть только на 3 часа,потом опять резко вверх,ребёнок как уголек горячий был ,в итоге попали в инфекцию с ротовирусом((( теперь боюсь такой бяки,очень уж за ребёнка страшно, обычная простуда так не протекает

0
08.09.2017
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

Ибуклин юниор . Только им высокую температуру сбиваю. Нурофены и цефеконы давно в прошлом. Жаль я про него узнала поздно.

0
07.09.2017
Татьяна
Максим, 10 лет 6 месяцевЖенечка, 6 лет 2 месяца Клинцы

Ибуклин юниор тоже думала,но он же с 3 лет.

0
07.09.2017
Регина
Александра, 15 лет Солнечногорск

я если честно не помню со скольки он, я про него узнала в прошлом году нам уже больше 3 то было.

0
07.09.2017
Lori
Надюшка, 11 лет 9 месяцев Москва

Может спазмы сосудов были? Если при высокой температуре ноги/руки холодные, тогда темпа не собъется.

0
07.09.2017
Татьяна
Максим, 10 лет 6 месяцевЖенечка, 6 лет 2 месяца Клинцы

Руки и ноги горячие тоже..в грудном возрасте так было, четвертинку ношпы давала..

0
07.09.2017
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

Эффералган/панадол, как сказали со скорой-у нурофена много побочек, в отличии от этих

0
07.09.2017
зубы? орви? Посоветуйте градусник

Похожие записи