Войти

Начало сада и болячки

Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Первые 3 месяца болели каждый месяц по дня 3-4,потом перестала

0
13.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Вы меня обнадежили)

0
13.09.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Понимаете, сопли я вообще теперь не считаю болезнью..и никто тут не считает ;) А так эти детские болячки в садике - это дозревание иммунитета. Не будет в более раннем возрасте - отложится на начальную школу, так лучше уж в садике. Наши педиатры считают что нормы детей до 3 лет - до 12 орви в год + 3-4 раза ротовирус.

0
13.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Я б с ума сошла 4 ротовируса и 4 орви,не дай бог!

0
13.09.2017
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

у нас было 3 раза ротовирус, просто вирусы не кишечные каждый месяц, один раз поймали пневмококк и пошло воспаление легких (на клыки так упал иммунитет),коксаки тоже был в садике и ничего, все хорошо ;) У детей все быстро проходит))

Наверное меня просто уже сложно чем-то пронять ;)
0
13.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Наверно) Плюс от человека зависит,меня их болячки не то что в тоску вгоняют,а в вечную панику какую-то((

0
13.09.2017
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Лиза, средняя до нового года болела стабильно. Мы у лора фактически жили. Ходили по нарастающей - один день, два дня, неделя. После нового года два месяца отходила не чихнув. Но и болеет она по сравнению со старшей реже. Младшая только готовится пойти. Так что не знаю,что меня ждет. Но в качестве меры предостороженности я еще с лета начала закалку - обливаю по утрам холодной водой.

0
13.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Ого,ты молодец,я на такое не способна( Хотя не скажу,что она не закаленная.Я ее никогда не кутаю и от сквозняков не прячу.Гуляем и в дождь и в мороз.Болела она сильно за 2 года 2 раза,с антибиотиком один

0
13.09.2017
MEvgeniatra
Маргаритка, 16 лет 4 месяцаЕкатерина, 13 лет 9 месяцевНаталья, 11 лет 7 месяцев Одесса

Понимаешь, там дети со своим иммунитетом и со своими особенностями. Что комфортно одному, не комфортно другому.

Я ж говорю, что с младшей только планируем поход. А как с ней будет я не знаю.

0
13.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Это да(

0
13.09.2017
Татьяна
Аня, 31 год 1 месяцВишенка Олеся, 10 лет 5 месяцев Купянск

Я в качестве подготовки к саду купила афлубин, давала по 3 капли... только вот уже 2 дня как забыла дать. Повесить его, что ли, на люстру, чтоб не забывать? Кстати, я вот пару дней назад вроде заболевала, пропила его раза 3-4 в день и вроде ничего. Комаровский считает такие препараты пустышками, но я только лаферобионом и афлубином спасаюсь.

0
13.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Я если честно в них тоже не особо верю.А подруга моя верит и давала ребенку при первых признаках соплей (в один сад пошли оожновременно),плюс назофероном до этого капала.Результат -болеют обе, и моя и ее(((

0
13.09.2017
Татьяна
Аня, 31 год 1 месяцВишенка Олеся, 10 лет 5 месяцев Купянск

Ну выздоравливайте поскорее и не болейте. Обычно говорят, что пока обменяются все дети своими микробами и выработают иммунитет, надо потерпеть, а потом всё нормально будет.

0
13.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Буду ждать)

0
13.09.2017
Tatyana
Николай, 19 лет 8 месяцевИлюшка, 10 лет 9 месяцев Харьков

Коля почти 2 года так ходил, неделя в садике-две дома. Потом очень резко перестал болеть. Сейчас, ттт, очень редко.

0
16.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Ох...Я уже паникую,неделю болеем и только хуже становится

0
16.09.2017
Tatyana
Николай, 19 лет 8 месяцевИлюшка, 10 лет 9 месяцев Харьков

ох, понимаю тебя( выздоравливайте!

0
16.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Спасибо!

0
16.09.2017
Татьяна
Марк, 11 лет 2 месяцаЛьвеночек, 2 года 1 месяц Новосибирск

Мы только начали недавно,сходили 3 дня по 2 часа,итог болеем 2-ю неделю(((( я надеялась что не так быстро,но нет не пронесло! Я уже настроилась что у нас теперь так и будет(((( остальные детки в группе ходят,пока никто ещё не заболел

0
14.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Вот и я не ожидала,что так быстро.Думала хоть недеои 2-3 отходим( Поправляйтесь!

0
14.09.2017
Надежда
Евгений, 10 лет 10 месяцев Таганрог

Мы тоже за вторую неделю - второй раз с соплями. 5 дней ходим, 5 дней лечимся. Купила Витаон, он же бальзам караваева, буду носик перед садом мазать, посмотрим на эффект, т.к отзывы хорошие о нем.

0
13.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Ух ты,надо почитать) Спасибо!

0
13.09.2017

посмотрите у меня пост, правда там для деток постарше , но и для 2х лет можно найти кое что

0
15.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Спасибо!

0
15.09.2017
Нюточка
Мирослава, 10 лет 3 месяцаЕлизавета, 7 лет 8 месяцев Харьков

Почитала твой пост, комменты и загрустила... а на работу же как выходить тогда? Если еще и на больничный оставить не с кем((

0
15.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Мне на работу аж летом,поэтому и отдала так рано,надеюсь за год адаптируется.Я ж бухгалтер,у нас больничные мягко говоря не приветствуются(

0
15.09.2017
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

У ас так год прдолжалось. Первый год дольше 4 дней и не ходил. И болел долго и тяжело. Потом ситуация улучшилась

0
14.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Ох,спасибо((

0
14.09.2017

У нас третий год такой, более стабильно раз в месяц

0
13.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Да уж(((

0
13.09.2017
Мария
Лена, 14 летВиктория, 10 лет 1 месяц Набережные Челны

Первые полгода так, после Нового года полегчает.

0
13.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Спасибо,надеюсь

0
13.09.2017

Мы пока эхинацею не стали пить, тоже постоянно болели

0
13.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Надо почитать об этом,спасибо

0
13.09.2017
олеся
Вероника, 18 лет 11 месяцевМаксим, 11 лет 7 месяцев Ковров

Мы за 2 месяца три раза болеем. Ходим по 2-3 дня и на больничный

0
13.09.2017
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

Печально,неужели так всевремя будет(((

0
13.09.2017
вопросы про ларингит как принимать амоксилав

Похожие записи